云龙示范区学林路污水提升泵站及配套管道新建工程中标候选人公示-交易结果公示
云龙示范区学林路污水提升泵站及配套管道新建工程中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2021-12-01 10:24信息来源:原文链接地址
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,云龙示范区学林路污水提升泵站及配套管道新建工程施工公开招标评标工作已于2021年 11 月30 日在株洲市公共资源交易中心七楼7 号评标室结束,本项目采用的评标办法为湘建监督〔2021〕107号文经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期 2021 年12月 1 日至 2021 年12月4 日。
招标代理机构(全称):湖南华升项目管理有限公司
联系电话:****-********
签名处:韩晓波
监管部门(全称):株洲云龙示范区管理委员会招标投标管理办公室
联系电话:****-********
签名处:杜磊
招 标 人(全称):株洲云龙示范区建设项目管理办公室
联系电话:
签名处: 莫仕刚
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选 | 第二中标候选 | 第三中标候选 | ||
中标候选人名称 | 天人建设安装有限公司 | 湖南华骐建设有限公司 | 湖南倾城建设工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | 356.668814 | 360.385117 | 358.917239 | ||
其中暂估价(万元) | \ | \ | \ | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 92.87 | 92.09 | 91.98 | |
业绩及信用评价 | 3 | 2.7 | 2.4 | ||
投标报价 | 89.87 | 89.39 | 89.58 | ||
工程业绩 | 湖南旗滨中性硼硅药用玻璃项目道路管网及围墙工程 | 攸县四中-学府老旧小区配套基础设施建设项目 | |||
获奖情况 | \ | \ | \ | ||
项目 经理 | 姓名 | 于忠俊 | 吴斌 | 陈伟平 | |
工程业绩 | \ | \ | \ | ||
获奖情况 | \ | \ | \ | ||
技术 负责人 | 姓名 | 冯灿彬 | 王先华 | 殷雄伟 | |
工程业绩 | \ | \ | \ | ||
获奖情况 | \ | \ | \ | ||
投标担保信息 | 担保机构 | \ | \ | \ | |
经营地址 | \ | \ | \ | ||
联系电话 | \ | \ | \ |
进入详细评审的投标人名单
序号 | 投标人名称 |
1 | 湖南省育鑫建设有限公司 |
2 | 株洲市双亿建设有限公司 |
3 | 天人建设安装有限公司 |
4 | 湖南省云阳建设工程有限公司 |
5 | 湖南盈通园林工程有限公司 |
6 | 湖南良林建设工程有限公司 |
7 | 湖南华美建设工程有限公司 |
8 | 湖南红旗市政园林建设股份有限公司 |
9 | 湖南明鹏工程建设有限公司 |
10 | 湖南翔越建设工程有限公司 |
11 | 株洲伟业建设集团建筑工程有限公司 |
12 | 湖南恒凯环保科技投资有限公司 |
13 | 湖南轩达项目管理有限公司 |
14 | 湖南湘鼎建设工程有限责任公司 |
15 | 湖南北方建设有限公司 |
16 | 株洲凌鹰建设有限责任公司 |
17 | 湖南万旭建设工程有限公司 |
18 | 株洲南方建设工程有限公司 |
19 | 湖南凯兴建设工程有限公司 |
20 | 湖南米球建设有限公司 |
21 | 湖南共赢建筑工程有限公司 |
22 | 湖南鑫和强建设有限责任公司 |
23 | 株洲华美建设有限责任公司 |
24 | 湖南倾城建设工程有限公司 |
25 | 湖南华骐建设有限公司 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 株洲华美建设有限责任公司 | 投标报价中的水泵控制柜综合单价低于重点评审综合单价评审标准。 |
第一中标候选人:
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
于忠俊 | 男 | 建造师 | 二级 | 湘********8446 | 市政公用工程 | 项目经理 | |
冯灿彬 | 男 | 工程师 | 中级 | 给水排水 | 技术负责人 |
第二中标候选人:
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
吴斌 | 男 | 建造师 | 二级 | 湘********3919 | 市政 | 项目负责人 | |
王先华 | 男 | 工程师 | 中级 | 市政公用工程 | 技术负责人 |
第三中标候选人:
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
陈伟平 | 男 | 建造师 | 二级 | 湘********6356 | 市政公用工程 | 项目经理 | |
殷雄伟 | 男 | 工程师 | 中级 | 市政公用工程 | ********851005003X | 技术负责人 |
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省制定网站发布公示信息。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无