东西城市轴线东段(东二环-龙泉驿区界)工程幸福大道破损道路修复施工预中标结果
东西城市轴线东段(东二环-龙泉驿区界)工程幸福大道破损道路修复施工预中标结果
项目及标段名称 | 东西城市轴线东段(东二环-龙泉驿区界)工程幸福大道破损道路修复项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都兴城投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都兴城投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********-**** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2021年12月02日~2021年12月08日 | 投标最高限价(元) | *******.58 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都建工集团有限公司 | *******.40 | *******.94 | 98.07 | ||||
第二名 | 四川希腾建设集团有限公司 | *******.96 | *******.50 | 95.86 | ||||
第三名 | 四川先舟建设工程有限公司 | *******.48 | *******.02 | 95.07 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 金石明 | 二级建造师注册证书 | 川 ********6510 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 傅伟利 | 职称证 | ********617 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 屈伟 | 二级建造师注册证书 | 川 ********9219 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 罗琼瑶 | 职称证 | 工-100071 | 市政工程 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周万福 | 二级建造师注册证书 | 川 ********3629 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 刘志强 | 职称证 | ********317 | 公路与城市道路工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场航站区配套市政工程施工一标段 | ******** | ******** | 东西干道 K0+000- K1+293.75 段、北一路、小区道路二路、西四路、西五路、西六路、1#暗渠和 6#暗渠、东西干道下穿国际货站隧道工程、东西干道综合管廊等。 | ********6 | 卢文宇 | ||
成都鑫华农业有限公司 | 丛树片区道路及配套设施(一期)工程项目、区丛树新型社区配套道路建设项目、丛树片区道路配套桥梁工程项目 | ******** | ******** | (1)丛树片区道路及配套设施(一期)道路工程:本工程包括丛树路、从森路共 2 条道路工程及配套设施建设工程;(2)成华区丛树新型社区配套道路建设项目:本工程包括丛山路、丛致路、丛台路、丛葆路共 4 条道路工程及配套设施建设工程; (3)丛树片区道路配套桥梁工程项目:本工程包括丛树片区三环外侧桥梁及实施河道改造,修建桥梁共 4 座:丛树村道跨三环路 1 座、丛森路跨土陵河 2 座、丛树路跨南支一渠 1 座,并改造丛树村道跨线桥北侧士陵河约 200 米河道及相关配套工程。 | ********.44 | 苏玲 | ||
成都国际铁路港投资有限责任公司 | 成都国际铁路港物流项目(一期)散货物流园区散货西路、散货东路、散货北路、散货南路、高平北路、高平中路、高平南路、高平西路建设工程 | 20161209 | 20190614 | 散货西路长约 1240 米,宽 20 米;散货北路长约 1096 米,宽 20 米;散货东路长约 1007 米,宽 40 米;散货南路长约 948 米,宽 20 米;高平北路长约 494 米,宽 40 米;高平中路长约 627 米,宽 24 米;高平南路长约 1266 米,宽 24 米;高平西路长约 475 米,宽 24 米。建设内容含人行道、车行道、排水、电力、绿化等。 | 174687579 | 崔雷鸣 | ||
成都鑫华农业有限公司 | 石马片区道路及配套设施建设工程项目 | 20190222 | 20210309 | 建致兴三路、 致兴二路、致平三路、致平四路、致平五路、致意巷 6 条道路及配套设施建设,全长约 3. 2KM.包括道路、桥涵、挂水、电力、给水、照明、交通、绿化等。 | 105232095 | 温雪飞 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市惠邑城市建设投资有限公司 | 大邑县子龙苑廉租房市政道路和雨污管网配套项目 | 20190424 | 20191227 | 新建子龙苑廉租房基础设施配套项目、晋北路延伸段道路约 320 米及锦屏路延伸段雨、污水管网约 2000 米。 | 8275809.73 | 杨小春 | ||
彭州市城乡管理局 | 市政道路黑化及人行道改造工程 | 20180910 | 20181209 | 泰安路、红照壁北街等 17 条道路(道路全长 4.86 公里)5.2 万平方米的道路进行沥青混凝土铺设,泰安路、红照壁北街、花园路等 3 条道路8500平方米的人行道及附属设施进行改造。 | 8961488.71 | 胡晓林 | ||
成都市新津花红堰投资有限公司 | 新津县普兴镇横十二路建设工程 | 20180520 | 20190621 | 道路全长约 400 米,宽 20 米,敷设雨污、电力、给水、燃气、通信等市政管网 | 8442769 | 唐小伟 | ||
邛崃市高埂镇人民政府 | 邛崃市“4.20” 芦山地震灾后重建高埂镇高桥村、联合村、七里村城乡建设用地增减挂钩项目市政配套公用设施建设工程 | 20190304 | 20191030 | 新村基础设施建设工程、配电工程、配套景观提升工程及图纸所示相关所有施工内容等。 | 16755934 | 冯国坤 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中新(成都)创新科技园开发有限公司 | 新川创新科技园市政基础设施-南环路(桩号: K15+98.03K23+4 3 段)道路及附属工程 | 20190617 | 20210127 | 包含道路工程、排水管网工程、电力浅沟工程、设计起点接新成仁路,设计终点接东环路,桩号 K15+98.03~K23+43,主要段红线宽 30m。本标段前期已施工部分不在本次招标范围,具体为 K15+98.03 至 K19+20 道路已实施至路基加强层;雨水管 Y-34~Y39 | 23331463 | 唐爱国 | ||
成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司 | 2019 年金牛区中小街道黑化维护整治工程(三环路外) | 20190830 | 20200925 | 改造长度共计 2627.368 米 | 28408243.26 | 张晓东 | ||
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 万科路(断头路)建设工程 | 20190106 | 20200113 | 长 408m,宽 30m | 18113564.42 | 杨璐 | ||
成都高投建设开发有限公司 | 朗基御今缘周边配套道路施工标段 | 20190918 | 20210601 | 朗基御今缘周边配套道路施工(招标人指定的施工范围内的工程的施工,详见招标工程量清单) | 30476895.49 | 叶丽 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川锦城智信建设工程有限公司 | 8781519.85元 | 7798630.39 | 94.18 | |||||
振天建设集团有限公司 | 8936713.45元/已标价工程量清单不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及“投标报价表编制及投标总说明”中对投标人的要求,未按招标清单编制说明第四条第6条要求“承包人 材料品牌应在工程量清单中提供的《主要材料设备技术标准及品牌范围》中选择一个或多个品牌进行报价”。 | 已标价工程量清单不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及“投标报价表编制及投标总说明”中对投标人的要求,未按招标清单编制说明第四条第6条要求“承包人 材料品牌应在工程量清单中提供的《主要材料设备技术标准及品牌范围》中选择一个或多个品牌进行报价”。 | / | |||||
四川天鑫达建筑工程有限公司 | 8920824.30元/已标价工程量清单不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及“投标报价表编制及投标总说明”中对投标人的要求,未按招标清单编制说明第四条第6条要求“承包人 材料品牌应在工程量清单中提供的《主要材料设备技术标准及品牌范围》中选择一个或多个品牌进行报价”。 | 已标价工程量清单不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及“投标报价表编制及投标总说明”中对投标人的要求,未按招标清单编制说明第四条第6条要求“承包人 材料品牌应在工程量清单中提供的《主要材料设备技术标准及品牌范围》中选择一个或多个品牌进行报价”。 | / | |||||
四川汉象建筑工程股份有限公司 | 8927943.12元 | 7945053.66 | 93.26 | |||||
四川建龙建筑工程有限公司 | 8644277.90元/类似工程业绩不符合第二章“投标人须知前附表”1.4.1项规定。 | 类似工程业绩不符合第二章“投标人须知前附表”1.4.1项规定。 | / | |||||
四川竹沅建设有限公司 | 8931922.04元/已标价工程量清单不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及“投标报价表编制及投标总说明”中对投标人的要求,未按招标清单编制说明第四条第6条要求“承包人 材料品牌应在工程量清单中提供的《主要材料设备技术标准及品牌范围》中选择一个或多个品牌进行报价”。 | 已标价工程量清单不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及“投标报价表编制及投标总说明”中对投标人的要求,未按招标清单编制说明第四条第6条要求“承包人 材料品牌应在工程量清单中提供的《主要材料设备技术标准及品牌范围》中选择一个或多个品牌进行报价”。 | / | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市发展和改革委员会 | 联系电话 | 028-61881547 | ||||
行业主管部门 | 成都市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-86641945 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: 路修
0人觉得有用
招标
|
四川华通建设工程造价管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无