湖州市农产品物流集散中心冷库项目(重新招标)评标结果公示

湖州市农产品物流集散中心冷库项目(重新招标)评标结果公示


本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:G(H)2021-140WX

招标方式:公开招标

招标项目建设地点:位于湖州东部新区,东为紫金港,南临规划商业用地,西至三环东路南延段,北至长湖申线

工程规模:本项目共分为四层,其中一层为高温库,净面积约为6584平方米,库内高约为6.3米;二、三层为低温库,每层净面积约为6595平方米,每层库内高约为5.4米;四层为低温库,净面积约为6257平方米,库内高约为5.4米;一层~四层穿堂净面积约为4866平方米,库内高约为5.1米

招标范围:设计图纸范围内的墙面、地面、顶面保温及安装(包含但不限于以下内容:螺杆压缩机组、卧式贮液器、蒸发式冷凝器、低压循环桶、虹吸罐、回热气分、冷风机、铝顶排管、配电及照明系统、冷库门、升降器)等工程(具体详见工程量清单和设计图纸)

开标时间:2021年11月29日9:00 评标时间:2021年11月29日10:15

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推

广西建工集团冶金建设有限公司

6081.8114

合格

120

农军武

(机电工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:桂145*****00700309

上海文宇建设集团有限公司、浙江国迈建设集团有限公司

6454.5997

合格

120

徐海静

(机电工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:沪131*****01501959

江苏省工业设备安装集团有限公司、贵州建工集团有限公司

6371.2818

合格

120

刘宏桂

(机电工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:苏132*****01600023

杭州市设备安装有限公司、浙江越州防腐工程有限公司

6033.8773

合格

120

周斌

(机电工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙133*****00700870

浙江省工业设备安装集团有限公司、山东益通安装有限公司

6005.7219

合格

120

方伟平

(机电工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙133*****00705893

公示时间:自公示发布之日起~2021年12月6日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

西安联盛能源科技有限公司

投标人提供的电子投标文件中“拟派项目负责人在投标截止日无在其它任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书”上的拟派项目负责人未签字或盖章,不符合资格审查条款,做无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴南太湖农产品有限公司

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

地址

湖州市仁皇山路501号

地址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

张宋杰、夏杨

联系人

王红英、程晨

电话

****-*******

电话

****-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:****-*******

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼邮编:313000


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农产品 冷库

0人觉得有用

招标
业主

华诚工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索