升钟水库灌区二期工程嘉陵区赵子河水库施工(复核)中标结果
升钟水库灌区二期工程嘉陵区赵子河水库施工(复核)中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 升钟水库灌区二期工程嘉陵区赵子河水库施工招标(复核) | |||||||
项目业主(招标人) | 四川省南充升钟水利工程建设管理局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川标禾工程建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/3/109:00:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | ********0元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川省水利电力工程局 | ********6 | ********6 | 89.40 | 但凯 | 一级注册建造师(水利水电) | 川151*****9664 | |
第二名 | 山西省水利建筑工程局 | ********0 | ********0 | 88.28 | 刘春宇 | 一级注册建造师(水利水电) | 晋********4257 | |
第三名 | 中铁五局(集团)有限公司 | ********9 | ********9 | 88.21 | 宋贵明 | 一级注册建造师(水利水电) | 湘143*****3079 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川安和水利水电工程有限公司 | 卧罗桥水库工程 | 2008-11-10 | 2011-11-09 | ********0 | ||||
泸州市纳溪区黄桷坝水利工程开发有限责任公司 | 泸州市纳溪区黄桷坝水利工程枢纽工程 | ******** | ||||||
巴中市天星桥水库建设管理局 | 巴州区天星桥水库工程二标段 | ******** | ||||||
四川宜宾伊力集团横江发电有限公司 | 燕子坡水电站土建工程 | ********0 | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
山西柏页口水利工程有限公司 | 山西柏页口水库大坝填筑工程 | ********8 | ||||||
右玉县海子湾水库工程有限公司 | 右玉县海子湾水库水库工程大坝施工标 | 2010-07-13 | 2011-12-24 | ******** | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
宜威市红石岩水库工程管理局 | 宜威市红石岩水库工程海岱干渠施工二标段 | 2010-12-21 | 2012-03-25 | ******** | ||||
盘县楼下河水电开发有限公司 | 盘县下屯水电站工程 | 2012-08-03 | ******** | |||||
四川华电泸定水电有限公司 | 四川大渡河泸定水电站2#、3#泄洪洞 | ********7 | ||||||
西安市辋川河引水李家河水库工程建设管理处 | 西安市辋川河引水李家河水库新建总干渠工程I标段 | 2009-11-20 | ******** | |||||
贵州省黔中水利枢纽工程建设管理局 | 黔中水利枢纽一期总干渠C6标土建及金属结构制安工程 | 2011-02-20 | ********8 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省鸿川建设工程有限公司 | 项目经理资格为中级,不符合要求 | |||||||
中铁二十局集团有限公司 | 在规定时间内未提供项目经理注册建造师资质证书原件(提供的是复印件),评标委员会不予采信。 | |||||||
葛洲坝集团第二工程有限公司 | 据该公司资质证书表明:2011年3月25日已在成都落户,但是提供的社保证明系湖北省的,且该证明未提供该公司在社保局购买社保的单位编码。评标委员会对该社保证明材料不予采信。 | |||||||
新疆神宇水利水电建筑安装工程有限责任公司 | 项目经理安考证不符合要求 | |||||||
安徽水安建设集团股份有限公司 | 项目经理资格证过期 | |||||||
其他需说明事项 | 本项目为进场项目,之前已经公示过,4月3日评标复核后,改变了对中铁二十局集团有限公司和葛洲坝集团第二工程有限公司的废标理由,发改让其重新公示。 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 南充市发展和改革委员会 | 联系电话 | 13890774322 | ||||
行业主管部门 | 南充市水务局 | 联系电话 | 13990817805 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川标禾工程建设管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无