江苏中关村水环境提升(西半夜浜及周边配套雨污水改造工程)预中标结果
江苏中关村水环境提升(西半夜浜及周边配套雨污水改造工程)预中标结果
江苏中关村水环境提升工程项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 江苏中关村水环境提升工程项目 | ||||||||||
标段编号 | ****************-BD-003 | ||||||||||
标段名称 | 江苏中关村水环境提升项目(西半夜浜及周边配套雨污水改造工程) | ||||||||||
建设单位 | 江苏中关村科技产业园国有资产管理中心 | ||||||||||
建设地点 | 江苏中关村科技产业园园区内 | ||||||||||
控制价(元) | ********.44 | 暂估价(万元) | 22.49106 | ||||||||
公示开始时间 | 2021-12-03 | 公示结束时间 | 2021-12-06 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | |||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 江苏宏博良造建设有限公司 | ********.58 | 230 | 合格 | 吴冰 | 市政公用工程施工总承包贰级 | D********1 | 市政公用工程专业一级 | ******** | ||
2 | 南通市豪城市政建设有限公司 | ********.77 | 230 | 合格 | 陈杰 | 市政公用工程施工总承包壹级 | D********9 | 市政公用工程专业一级 | ******** | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | // | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏驰合环境建设有限公司 | |||||||||||
南通市豪城市政建设有限公司 | |||||||||||
河南省惠通基础设施有限公司 | |||||||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | |||||||||||
南通新城区城建工程有限公司 | |||||||||||
兴化市兴泰市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏新时空建设有限公司 | |||||||||||
河南省润昌建筑工程有限公司 | |||||||||||
昌宏建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏宏博良造建设有限公司 | |||||||||||
常州市金建路桥工程有限公司 | |||||||||||
江苏钰和缘环境建设有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
江苏宏博良造建设有限公司 | 99.78 | 1 | ********.58 | ||||||||
南通市豪城市政建设有限公司 | 99.60 | 2 | ********.77 | ||||||||
昌宏建设集团有限公司 | 99.29 | 3 | ********.15 | ||||||||
兴化市兴泰市政工程有限公司 | 98.85 | 4 | ********.71 | ||||||||
常州市金建路桥工程有限公司 | 98.60 | 5 | ********.49 | ||||||||
河南省惠通基础设施有限公司 | 98.55 | 6 | ********.83 | ||||||||
江苏钰和缘环境建设有限公司 | 97.90 | 7 | ********.80 | ||||||||
江苏驰合环境建设有限公司 | 97.78 | 8 | ********.97 | ||||||||
江苏新时空建设有限公司 | 95.76 | 9 | ********.37 | ||||||||
河南省润昌建筑工程有限公司 | 95.00 | 10 | ********.98 | ||||||||
南通新城区城建工程有限公司 | 94.94 | 11 | ********.84 | ||||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | 94.87 | 12 | ********.68 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
南通凯翔公路建设工程有限公司 | 根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》电子证书有关使用要求:(二)一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。贵单位提供的一级建造师电子注册证书个人签名处没有手写本人签名,该证书无效。 | ||||||||||
江西鸿业生态环境建设集团有限公司 | 经举证、核查后项目负责人在外省有在建工程 | ||||||||||
河南亿万市政工程有限公司 | 根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》电子证书有关使用要求:(二)一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。贵单位提供的一级建造师电子注册证书个人签名处没有手写本人签名,该证书无效。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法(ABC),K值的抽取值为95%,Δ抽取值为23%,扣分参数抽取值为0.6分,B值抽取值为南通市豪城市政建设有限公司(********.77元),C值为兴化市兴泰市政工程有限公司(********.71元)。 | ||||||||||
异议与投诉 | 1、异议受理机构信息:(1)建设方名称:江苏中关村科技产业园国有资产管理中心(2)通讯地址:江苏省常州市溧阳市泓口路218号(3)联系电话:138*****715(4)代理联系电话:159*****386 2、投诉受理机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)电话:0519-87209890 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无