山东省潍坊市青州市邵庄镇人民政府2021年农村生活污水治理工程中标候选人公示
山东省潍坊市青州市邵庄镇人民政府2021年农村生活污水治理工程中标候选人公示
山东省潍坊市青州市邵庄镇人民政府2021年农村生活污水治理工程
中标候选人公示
一、招标人:青州市邵庄镇人民政府 地址:青州市邵庄镇徐州路377号
联系人:王主任联系方式:159*****627
招标代理机构:山东天盈项目管理有限公司 地址:青州市青棹科技大厦23楼2302室
联系人:徐兰婷 联系方式:156*****168
二、项目名称:山东省潍坊市青州市邵庄镇人民政府2021年农村生活污水治理工程
项目编号:JSGC-QZ-2021-0058
三、公告发布日期:2021年11月11日
四、招标方式:公开招标(√ ),邀请招标( )
五、开标日期:2021年12月02日
六、评委评分汇总表
标段一:
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 综合得分 |
山东国超建设有限公司 | 97.98 | 99.38 | 98.98 | 97.58 | 99.38 | 98.66 |
青州市第一建筑工程有限公司 | 97.31 | 98.91 | 97.71 | 96.11 | 98.31 | 97.67 |
山东澳翔建设工程有限责任公司 | 95.99 | 93.79 | 94.19 | 92.59 | 94.99 | 94.31 |
山东水安建设有限公司 | 95.15 | 90.95 | 92.55 | 93.35 | 92.75 | 92.95 |
山东元鼎市政环境建设有限公司 | 94.15 | 92.15 | 92.75 | 91.75 | 92.75 | 92.71 |
山东业德建设工程有限公司 | 92.37 | 90.17 | 90.57 | 89.77 | 90.77 | 90.73 |
山东舜航建设集团有限公司 | 91.00 | 89.80 | 90.60 | 89.80 | 90.40 | 90.32 |
标段二:
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 综合得分 |
四川宏远建筑工程有限公司 | 97.96 | 98.96 | 98.16 | 97.16 | 98.76 | 98.20 |
山东业德建设工程有限公司 | 92.26 | 90.06 | 90.46 | 89.66 | 90.66 | 90.62 |
山东舜航建设集团有限公司 | 90.99 | 89.79 | 90.59 | 89.79 | 90.39 | 90.31 |
标段三:
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 综合得分 |
国和建设集团有限公司 | 98.37 | 99.37 | 97.77 | 96.77 | 98.57 | 98.17 |
济南程锦市政工程有限公司 | 97.24 | 98.64 | 97.64 | 95.44 | 98.64 | 97.52 |
山东瑞虎建筑工程有限公司 | 95.49 | 93.09 | 94.09 | 93.29 | 94.89 | 94.17 |
山东海舜建设有限公司 | 95.54 | 93.74 | 94.94 | 93.34 | 93.14 | 94.14 |
菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 94.94 | 93.14 | 94.14 | 92.74 | 94.94 | 93.98 |
山东水安建设有限公司 | 95.19 | 90.99 | 92.59 | 93.39 | 92.79 | 92.99 |
标段四:
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 综合得分 |
青州市第一建筑工程有限公司 | 97.40 | 99.00 | 97.80 | 96.20 | 98.40 | 97.76 |
山东澳翔建设工程有限责任公司 | 95.93 | 93.73 | 94.13 | 92.53 | 94.93 | 94.25 |
山东海舜建设有限公司 | 95.50 | 93.70 | 94.90 | 93.30 | 93.10 | 94.10 |
山东水安建设有限公司 | 95.15 | 90.95 | 92.55 | 93.35 | 92.75 | 92.95 |
山东元鼎市政环境建设有限公司 | 94.16 | 92.16 | 92.76 | 91.76 | 92.76 | 92.72 |
标段五:
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 综合得分 |
国和建设集团有限公司 | 98.42 | 99.42 | 97.82 | 96.82 | 98.62 | 98.22 |
济南程锦市政工程有限公司 | 97.24 | 98.64 | 97.64 | 95.44 | 98.64 | 97.52 |
山东瑞虎建筑工程有限公司 | 95.49 | 93.09 | 94.09 | 93.29 | 94.89 | 94.17 |
山东汇通市政工程有限公司 | 96.16 | 93.16 | 93.16 | 93.36 | 94.96 | 94.16 |
山东海舜建设有限公司 | 95.56 | 93.76 | 94.96 | 93.36 | 93.16 | 94.16 |
菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 94.94 | 93.14 | 94.14 | 92.74 | 94.94 | 93.98 |
标段六:
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 综合得分 |
青州市汇丰建筑安装有限公司 | 96.39 | 97.99 | 96.39 | 96.19 | 96.79 | 96.75 |
山东澳翔建设工程有限责任公司 | 95.96 | 93.76 | 94.16 | 92.56 | 94.96 | 94.28 |
山东海舜建设有限公司 | 95.58 | 93.78 | 94.98 | 93.38 | 93.18 | 94.18 |
青州市第一建筑工程有限公司 | 97.31 | 98.91 | 97.71 | 96.11 | 98.31 | 97.67 |
山东元鼎市政环境建设有限公司 | 94.19 | 92.19 | 92.79 | 91.79 | 92.79 | 92.75 |
七、否决投标情况:青州顺意建筑安装有限公司、青州市万达建筑安装有限公司未提供合格的财务状况证明材料原件(提供 2020 年度经审计的财务报告或银行出具的资信证明,新成立的单位应提供自成立之日起任一月份的财务报表或资信证明),投标无效。
八、中标候选人单位信息如下:
标段一:
排序 | 中标候选人名称 | 地 址 | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 项目 负责人 | 相关证书名称和编号 | 拟中标价格(元) |
1 | 山东国超建设有限公司 | 山东省泰安市肥城市仪阳镇开发区 | 具备市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)或建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师证书或建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理。 | 签订合同后30天内竣工并达到验收合格标准。 | 工程质量符合国家相关工程质量检验评定标准合格标准。 | 刘霞 | 二级建造师注册证书 鲁********9533 | *******.95 |
2 | 青州市第一建筑工程有限公司 | 青州市海岱中路2666号 | 闫超 | 二级建造师注册证书 鲁********4179 | *******.77 | |||
3 | 山东澳翔建设工程有限责任公司 | 山东省东营市东营区府前大街55号金融港A座6楼612室 | 胡秀海 | 二级建造师注册证书 鲁********3370 | *******.62 |
标段二:
排序 | 中标候选人名称 | 地 址 | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 项目 负责人 | 相关证书名称和编号 | 拟中标价格(元) |
1 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 成都市武侯区晋阳巷2号二区4栋1层3号 | 具备市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)或建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师证书或建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理。 | 签订合同后30天内竣工并达到验收合格标准。 | 工程质量符合国家相关工程质量检验评定标准合格标准。 | 孙仕伟 | 二级建造师注册证书 川 ********0469 | *******.78 |
2 | 山东业德建设工程有限公司 | 青州市海军路1号016楼 | 赵庆 | 二级建造师注册证书 鲁********7987 | *******.45 | |||
3 | 山东舜航建设集团有限公司 | 山东省济南市槐荫区绿地欢乐颂3号楼2813室 | 李正生 | 二级建造师注册证书 鲁********6325 | *******.11 |
标段三:
排序 | 中标候选人名称 | 地 址 | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 项目 负责人 | 相关证书名称和编号 | 拟中标价格(元) |
1 | 国和建设集团有限公司 | 济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼603-4室 | 具备市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)或建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师证书或建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理。 | 签订合同后30天内竣工并达到验收合格标准。 | 工程质量符合国家相关工程质量检验评定标准合格标准。 | 罗梦雨 | 二级建造师注册证书 鲁********3803 | *******.29 |
2 | 济南程锦市政工程有限公司 | 山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼28层2803-3室 | 王文蓉 | 二级建造师注册证书 鲁********790 | *******.30 | |||
3 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 山东省济南市长清区大学路7977号银丰公馆小区10号楼1-802室 | 侯召凤 | 二级建造师注册证书 | *******.55 |
标段四:
排序 | 中标候选人名称 | 地 址 | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 项目 负责人 | 相关证书名称和编号 | 拟中标价格(元) |
1 | 青州市第一建筑工程有限公司 | 青州市海岱中路2666号 | 具备市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)或建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师证书或建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理。 | 签订合同后30天内竣工并达到验收合格标准。 | 工程质量符合国家相关工程质量检验评定标准合格标准。 | 闫超 | 二级建造师注册证书 鲁********4179 | *******.06 |
2 | 山东澳翔建设工程有限责任公司 | 山东省东营市东营区府前大街55号金融港A座6楼612室 | 胡秀海 | 二级建造师注册证书 鲁********3370 | 1894582.26 | |||
3 | 山东海舜建设有限公司 | 山东省菏泽市牡丹区 | 韩红帅 | 二级建造师注册证书 鲁217171808215 | 1888842.61 |
标段五:
排序 | 中标候选人名称 | 地 址 | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 项目 负责人 | 相关证书名称和编号 | 拟中标价格(元) |
1 | 济南程锦市政工程有限公司 | 山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼28层2803-3室 | 具备市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)或建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师证书或建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理。 | 签订合同后30天内竣工并达到验收合格标准。 | 工程质量符合国家相关工程质量检验评定标准合格标准。 | 王文蓉 | 二级建造师注册证书 鲁********790 | 917918.42 |
2 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 山东省济南市长清区大学路7977号银丰公馆小区10号楼1-802室 | 侯召凤 | 二级建造师注册证书 | 922602.19 | |||
3 | 山东汇通市政工程有限公司 | 山东省淄博市临淄区南化路10号甲1 | 刑远胜 | 二级建造师注册证书 鲁20301407026 | 936632.75 |
标段六:
排序 | 中标候选人名称 | 地 址 | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 项目 负责人 | 相关证书名称和编号 | 拟中标价格(元) |
1 | 青州市汇丰建筑安装有限公司 | 青州市丰收路 | 具备市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)或建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师证书或建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理。 | 签订合同后30天内竣工并达到验收合格标准。 | 工程质量符合国家相关工程质量检验评定标准合格标准。 | 王勇 | 二级建造师注册证书 鲁207070800334 | 1400955.43 |
2 | 山东澳翔建设工程有限责任公司 | 山东省东营市东营区府前大街55号金融港A座6楼612室 | 胡秀海 | 二级建造师注册证书 鲁********3370 | 1394033.35 | |||
3 | 山东海舜建设有限公司 | 山东省菏泽市牡丹区 | 韩红帅 | 二级建造师注册证书 鲁217171808215 | 1396602.40 |
九、公示期限:2021年12月4日-2021年12月6日。
十、如有异议,请以书面形式向招标代理公司提出。
发布人:山东天盈项目管理有限公司
发布时间:2021年12月03日
招标
|
山东天盈项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无