职教城片区市政道路项目二标段的中标候选人公示

职教城片区市政道路项目二标段的中标候选人公示

职教城片区市政道路项目二标段的中标候选人公示

职教城片区市政道路项目二标段

中标候选人公示表

(公示期: 2021 年 12 月 6日至 2021 年12月8日)

项目标段名称

职教城片区市政道路项目二标段 

最高限价(或招标控制价)(元)

********.17 

项目编码

****************20101

招标公告编号

/

招标人

重庆职业技术教育城建设有限公司 

招标人联系电话

 ***-********

招标代理机构

达华工程管理(集团)有限公司 

招标代理机构联系电话

 ***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

********.26

 420日历天

 达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

袁增文

市政公用工程一级注册建造师

********

第二名

江西省朝晖城市建设工程有限公司

********.77

 420日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

秦政

市政公用工程一级注册建造师

136*****01510022

第三名

重庆建工市政交通工程有限责任公司

********.95

 420日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

张永

市政公用工程一级注册建造师

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:湖南红旗市政园林建设股份有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

第二名:江西省朝晖城市建设工程有限公司

资质:市政公用 工程施工总承包壹级

第三名:重庆建工市政交通工程有限责任公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

第一名:湖南红旗市政园林建设股份有限公司

公司业绩:凿石路(湘芸路至西环线西辅道)道路新建工程

项目经理业绩:凿石路(湘芸路至西环线西辅道)道路新建工程

第二名:江西省朝晖城市建设工程有限公司

公司业绩:剑川县“美丽县城”建设-白族原乡民族风情街区基础设施提升改造项目

项目经理业绩:剑川县“美丽县城”建设-白族原乡民族风情街区基础设施提升改造项目

第三名:重庆建工市政交通工程有限责任公司

公司业绩:四横线(陈家坪立交~二郎立交)改造工程

项目经理业绩:四横线(陈家坪立交~二郎立交)改造工程

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格,投标函及投标报价评审有两家单位不合格,投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

四川瑞源建筑工程有限公司因评审点(投标文件工程量清单中渣场处置费未按招标清单给出的暂定价格填报)已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-30 招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会作否决其投标;

中国建筑一局(集团)有限公司因评审点(投标文件工程量清单中渣场处置费未按招标清单给出的暂定价格填报)已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-30 招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会作否决其投标。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆职业技术教育城建设有限公司(联系人:彭老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):

2021年12月6日

招标代理机构(盖章):

2021 年12月6日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

达华工程管理(集团)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索