JZFCG-G2021057号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“许昌经济技术开发区城市基础设施一体化综合管养项目”(不见面开标)-评标公示
JZFCG-G2021057号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“许昌经济技术开发区城市基础设施一体化综合管养项目”(不见面开标)-评标公示
JZFCG-G*******号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“许昌经济技术开发区城市基础设施一体化综合管养项目”(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌经济技术开发区城市基础设施一体化综合管养项目
(二)项目编号:JZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2021年 11月10日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2021年12月3 日 8: 30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:********.73元/年
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价 (元/年) | 履约期限 |
1 | 傲蓝得环境科技有限公司 | ********.50 | 自合同签订之日起三年+二年 |
2 | 广东万家美环保科技有限公司 | ********.03 | 自合同签订之日起三年+二年 |
3 | 大连益众环境清洁有限公司 | ********.18 | 自合同签订之日起三年+二年 |
4 | 雅生活明日环境发展有限公司 | ********.31 | 自合同签订之日起三年+二年 |
5 | 河南滨河城市运营有限公司 | ********.6 | 自合同签订之日起三年+二年 |
6 | 长沙中联重科环境产业有限公司 | ********.98 | 自合同签订之日起三年+二年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 傲蓝得环境科技有限公司 | ||
2 | 广东万家美环保科技有限公司 | ||
3 | 大连益众环境清洁有限公司 | ||
4 | 雅生活明日环境发展有限公司 | ||
5 | 河南滨河城市运营有限公司 | ||
6 | 长沙中联重科环境产业有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
/ | / | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 傲蓝得环境科技有限公司 | ||
2 | 广东万家美环保科技有限公司 | ||
3 | 大连益众环境清洁有限公司 | ||
4 | 雅生活明日环境发展有限公司 | ||
5 | 长沙中联重科环境产业有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南滨河城市运营有限公司 | 未提供投标分项报价表具体内容 | 招标文件格式要求四、符合性审查证明材料4.1投标分项报价表 |
(二)综合比较与评价
傲蓝得环境科技有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 投标报价 (15分) | 商务部分(33分) | 技术部分(52分) | 合计 100分 | |||||||
企业实力 (23分) | 企业业绩 (10分) | 人员配置(10分) | 设备配置(12分) | 招标文件的规范程度(5分) | 项目实施方案(20分) | 服务承诺(5分) | |||||
评委1 | 14.08 | 2 | 8 | 3 | 6 | 5 | 12 | 3 | 53.08 | ||
评委2 | 14.08 | 2 | 8 | 3 | 6 | 3 | 12 | 3 | 51.08 | ||
评委3 | 14.08 | 2 | 8 | 3 | 6 | 3 | 12 | 1 | 49.08 | ||
评委4 | 14.08 | 2 | 8 | 3 | 6 | 5 | 14 | 3 | 55.08 | ||
评委5 | 14.08 | 2 | 8 | 3 | 6 | 3 | 12 | 1 | 49.08 | ||
评委6 | 14.08 | 2 | 8 | 3 | 6 | 5 | 12 | 3 | 53.08 | ||
评委7 | 14.08 | 2 | 8 | 3 | 6 | 3 | 14 | 3 | 53.08 | ||
评审得分:51.94 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
(1)评标委员会审查通过的:
1)荥阳市乡镇环卫工作市场运作项目(一标段)
2)徐庄东路等 48 条、段道路养护、清扫保洁及绿化养护项目
3)登封市区环卫保洁等政府购买服务项目
4)郑州市上街区环卫市场化运营项目合同A包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
(1)评标委员会审查通过的:潘军华:智慧环卫;陈建伟:园林绿化;周旭东:垃圾清运。
(2)评标委员会审查未通过的:张相瑞:清扫保洁,不符合要求。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(1)通过的:国家卫生城市1个,国家文明城市1个。
(2)未通过的:质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书,认证范围不符合要求。2019、2020、2021年AAA级信用等级证书,无信用报告。
广东万家美环保科技有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 投标报价 (15分) | 商务部分(33分) | 技术部分(52分) | 合计 100分 | |||||||
企业实力 (23分) | 企业业绩 (10分) | 人员配置(10分) | 设备配置(12分) | 招标文件的规范程度(5分) | 项目实施方案(20分) | 服务承诺(5分) | |||||
评委1 | 14.15 | 6 | 10 | 2 | 12 | 3 | 12 | 1 | 60.15 | ||
评委2 | 14.15 | 6 | 10 | 2 | 12 | 3 | 12 | 3 | 62.15 | ||
评委3 | 14.15 | 6 | 10 | 2 | 12 | 3 | 12 | 1 | 60.15 | ||
评委4 | 14.15 | 6 | 10 | 2 | 12 | 5 | 14 | 3 | 66.15 | ||
评委5 | 14.15 | 6 | 10 | 2 | 12 | 3 | 12 | 1 | 60.15 | ||
评委6 | 14.15 | 6 | 10 | 2 | 12 | 5 | 12 | 3 | 64.15 | ||
评委7 | 14.15 | 6 | 10 | 2 | 12 | 3 | 12 | 3 | 62.15 | ||
评审得分: 62.15 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
(1)评标委员会审查通过的:
1)吴川市市区市容环卫保洁服务
2) 东莞市虎门镇南栅社区环卫保洁项目
3)开平市水口镇清扫保洁、垃圾清运服务项目(第二次)
4)花都区城区道路环卫作业采购项目子项目六
5)港口区公车片区环卫清扫保洁 及垃圾收运服务项目
(2)评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
(1)评标委员会审查通过的:王正勇:垃圾清运;兰细平 :智慧环卫。
(2)评标委员会审查未通过的:龙最新 :清扫收集运输运营 ;曾思颖: 清扫收集运输运营 ;王健 :高级环卫管理师;周轩: 高级道路清扫保洁师 ;彭鹏: 清扫收集运输运营 ;宁东玲: 市政环境清洁维护 ;杜华晓 :清扫收集运输运营;龙文 :高级环卫管理师 ;彭群英: 清扫收集运输运营.与招标文件不符。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(1)评标委员会审查通过的:2019、2020、2021年AAA级信用等级证书及报告。国家卫生城市2个。
(2)评标委员会审查未通过的:质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系、社会责任管理体系、企业诚信管理体系、五星级售后服务认证证书,认证范围不符合要求。
国家卫生城市6个,时间不符。
大连益众环境清洁有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 投标报价 (15分) | 商务部分(33分) | 技术部分(52分) | 合计 100分 | |||||||
企业实力 (23分) | 企业业绩 (10分) | 人员配置(10分) | 设备配置(12分) | 招标文件的规范程度(5分) | 项目实施方案(20分) | 服务承诺(5分) | |||||
评委1 | 14.08 | 2 | 4 | 0 | 3 | 3 | 10 | 3 | 39.08 | ||
评委2 | 14.08 | 2 | 4 | 0 | 3 | 3 | 12 | 3 | 41.08 | ||
评委3 | 14.08 | 2 | 4 | 0 | 3 | 3 | 12 | 1 | 39.08 | ||
评委4 | 14.08 | 2 | 4 | 0 | 3 | 5 | 14 | 3 | 45.08 | ||
评委5 | 14.08 | 2 | 4 | 0 | 3 | 3 | 12 | 1 | 39.08 | ||
评委6 | 14.08 | 2 | 4 | 0 | 3 | 5 | 12 | 3 | 43.08 | ||
评委7 | 14.08 | 2 | 4 | 0 | 3 | 3 | 12 | 3 | 41.08 | ||
评审得分: 41.08 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
(1)评标委员会审查通过的:
1)西安市未央区道路保洁市场化采购项目
2)西岗区环境卫生作业服务采购项目C包
(2)评标委员会审查未通过的:大连市西岗区环境卫生作业服务项目,时间不符。
3、投标文件填报人员职称证书名称
(1)评标委员会审查通过的:无
(2)评标委员会审查未通过的:鄂立达、王新鹏、邵春海、王学超、宋润华、王妍、高喜秋、李锋、刘洪贵、葛新远、郭忠本、韩天德:市政环境清洁维护,专业证书不符合招标文件要求。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(1)评标委员会审查通过的:全国文明城市2个。
(2)评标委员会审查未通过的:
1)质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书,认证范围不符。
2)2018-2022年AAA级信用等级证书及报告,证书与报告不符。
雅生活明日环境发展有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 投标报价 (15分) | 商务部分(33分) | 技术部分(52分) | 合计 100分 | |||||||
企业实力 (23分) | 企业业绩 (10分) | 人员配置(10分) | 设备配置(12分) | 招标文件的规范程度(5分) | 项目实施方案(20分) | 服务承诺(5分) | |||||
评委1 | 15 | 23 | 10 | 10 | 12 | 5 | 12 | 5 | 92 | ||
评委2 | 15 | 23 | 10 | 10 | 12 | 3 | 12 | 3 | 88 | ||
评委3 | 15 | 23 | 10 | 10 | 12 | 5 | 16 | 3 | 94 | ||
评委4 | 15 | 23 | 10 | 10 | 12 | 5 | 16 | 5 | 96 | ||
评委5 | 15 | 23 | 10 | 10 | 12 | 3 | 12 | 3 | 88 | ||
评委6 | 15 | 23 | 10 | 10 | 12 | 5 | 12 | 5 | 92 | ||
评委7 | 15 | 23 | 10 | 10 | 12 | 5 | 18 | 5 | 98 | ||
评审得分: 92.57 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报业绩名称
(1)评标委员会审查通过的:
1) 郑州经济技术开发区城市管理局关于全区市政道路清扫保洁和绿化管养等市场化服务项目;
2)经开区市政道路清扫保洁、绿化管养和公厕管理市场化服务项目
3)辽宁省辽阳市宏伟区环境卫生事业市场化运作项目
4) 温县城乡环卫一体化政府采购服务项目
5)亳州市谯城区(汤陵、花戏楼、薛阁街道)街巷清扫保洁管理服务项目
(2)评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
(1)评标委员会审查通过的:张伟建:智慧环卫信息化项目-园林绿化工程师(高级) ;袁爽 :智慧环卫工程师 、高级环卫作业项目经理;王琦 :环境卫生作业项目经理证 、市政环境清洁项目经理;赵成亮:河道管理工程师;王刚:高级园林绿化工程师;邹程程:高级垃圾清运管理师、高级市政道路清扫项目经理;裴宗岩:高级园林绿化工程师;杨爱清:河道管理工程师;申雪琳:智慧环卫工程师;陈鸿岩:清扫收集运输项目经理。
(2)评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(1)评标委员会审查通过的:
1)质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系、社会责任管理体系、企业诚信管理体系、五星级售后服务认证证书。
2) 2018-2022年AAA级信用等级报告。
3)国家卫生城市1个,全国文明城市6个。
4)国家级高新技术企业证书。
(2)评标委员会审查未通过的: 无
长沙中联重科环境产业有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 投标报价 (15分) | 商务部分(33分) | 技术部分(52分) | 合计 100分 | |||||||
企业实力 (23分) | 企业业绩 (10分) | 人员配置(10分) | 设备配置(12分) | 招标文件的规范程度(5分) | 项目实施方案(20分) | 服务承诺(5分) | |||||
评委1 | 14.08 | 4 | 4 | 0 | 3 | 3 | 12 | 1 | 41.08 | ||
评委2 | 14.08 | 4 | 4 | 0 | 3 | 3 | 12 | 3 | 43.08 | ||
评委3 | 14.08 | 4 | 4 | 0 | 3 | 3 | 12 | 1 | 41.08 | ||
评委4 | 14.08 | 4 | 4 | 0 | 3 | 5 | 14 | 3 | 47.08 | ||
评委5 | 14.08 | 4 | 4 | 0 | 3 | 3 | 12 | 1 | 41.08 | ||
评委6 | 14.08 | 4 | 4 | 0 | 3 | 5 | 12 | 3 | 45.08 | ||
评委7 | 14.08 | 4 | 4 | 0 | 3 | 3 | 16 | 3 | 47.08 | ||
评审得分: 43.65 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1) 大庆市萨尔图区城市管理综合执法局道路保洁及绿化养护采购
2).海南城区、西来峰工业园区及拉僧庙工业园区环卫作业服务项目
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
(1)评标委员会审查通过的:无
(2)评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(1)评标委员会审查通过的:社会责任管理体系、企业诚信管理体系认证证书。
(2)评标委员会审查未通过的:质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系、五星级售后服务认证证书,认证范围不符。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:雅生活明日环境发展有限 公司
(二)地址:大连市沙河口区黄河路677号天兴罗斯福国际大厦1408
(三)联系人:袁爽联系方式:****-********
(四)中标金额:********.31元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:广东万家美环保科技有限公司
(二)地址:广东省广州市白云区机场路1630 号 1014 房
(三)联系人:龙文 联系方式:***-********
(四)中标金额:********.03元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:傲蓝得环境科技有限公司
(二)地址:郑州经济技术开发区宇工路 88 号综合办公楼四层
(三)联系人:冯萌萌联系方式:****-********
(四)中标金额:********.50元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、评标委员会成员名单: 薛金国(主任)黄旭豹(采购人代表)
、褚喜欢(采购人代表)赵吉贞 刘保玲 邢晓轲 谭臣义
2021年12月03日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无