赤峰市图书馆文化综合体勘察项目中标候选人公示
赤峰市图书馆文化综合体勘察项目中标候选人公示
赤峰市图书馆文化综合体勘察项目公开招标中标候选人公示
赤峰市图书馆文化综合体勘察项目公开招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 赤峰市图书馆文化综合体勘察项目 | 项目编号 | E150*****010******** |
标段名称 | 赤峰市图书馆文化综合体勘察项目 | 标段编号 | E150*****010********001 |
招标人 | 赤峰市文化和旅游局 | 招标控制价 | 787500元 |
招标代理机构 | 内蒙古荣硕建设工程项目管理有限公司 | 开标时间 | 2021年11月23日09时00分 |
开标地点及标室 | 赤峰市公共资源交易中心开标三室 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 中地寅岗建设集团有限公司 | ||
资质类别及等级 | 工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级 , 工程勘察工程测量专业甲级 | ||
投标报价 | 748125元 | ||
工期 | 自合同签订之日起20日内出具勘察成果 | 质量 | 符合国家、行业和地方现行规范和标准 |
项目负责人 | 马晨光 | 相关证书名称和编号 | 注册土木工程师(岩土) AY********6 |
项目管理机构其他人员 | |||
业绩荣誉 | 1.包头市110 国道跨华建铁路专用线立交桥工程 2.鄂尔多斯达旗碧桂园项目地勘工程 3.伊金霍洛旗伊金霍洛旗布拉格村 1901 地块勘察 4.伊金霍洛旗宏泰水晶郦城晶园 5.剑桥中学和林格尔新区新校区 6.瑜瑾园住宅小区建设项目工程 奖项: 1.草原绿QC小组(国家级) 2.古邑人家商住小区项目 3.草原绿QC小组 4.包头市供水管网扩能改造项目第三批给水管线工程施工2标段 5.包头富力城项目 6.包头医学院科训楼项目工程 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 西北综合勘察设计研究院 | ||
资质类别及等级 | 工程勘察综合资质甲级 | ||
投标报价 | 748125元 | ||
工期 | 自合同签订之日起12日内出具勘察成果 | 质量 | 符合国家、行业和地方现行规范和标准 |
项目负责人 | 申红军 | 相关证书名称和编号 | 注册土木工程师(岩土)AY********4 |
项目管理机构其他人员 | 赵云刚AY********2、杨勇AY********3 | ||
业绩荣誉 | 1.孟定综合交通枢纽大型停车场项目勘察设计服务 2.重庆广播电视大学合川校区三期工程地质勘察项目 3.两江新区万年东路等8条市政道路及配套工程勘察 4.宝能新能源汽车项目涉及清水社区整村搬迁安置 5.宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目 6.成都军民融合创新中心(一期)项目勘察设计1标段 奖项: 1.延安市新区北区一期综合开发工程岩土工程勘察监测与研究 2.金堆城钼业股份有限公司栗西尾矿库延长服务年限排洪隧洞 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 山西恩特基础工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级 | ||
投标报价 | 748125元 | ||
工期 | 20 | 质量 | 符合国家、行业和地方现行规范和标准 |
项目负责人 | 冯锦林 | 相关证书名称和编号 | 注册土木工程师(岩土) AY********6 |
项目管理机构其他人员 | - | ||
业绩荣誉 | - | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 | 未递交资格审查资料(投标人须知前附表1.4.1项要求)的原件 | 第二章投标人须知3.5 资格审查资料3.5.1本项目为资格后审,投标文件递交截止时递交资格审查资料(投标人须知前附表1.4.1项要求)的原件,由评委审核,投标文件中须装订复印件,如未提供原件或提供的原件与复印件不符的视为其资格无效,不再参与评审。 |
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2021年12月8日——2021年12月10日 | ||
招标人 | 赤峰市文化和旅游局 | 地址 | 赤峰市松山区大明街10号 |
联系人 | 罗显伟 | 受理电话 | 138*****521 |
行政监督单位 | 赤峰市住房和城乡建设局 | 地址 | 赤峰市松山区玉龙大街 |
联系人 | 杜新瑞 | 受理电话 | ****-******* |
招标
|
内蒙古荣硕建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无