6212工程中标结果
6212工程中标结果
项目及标段名称 | 6212工程 | ||||||||||||||||||||
项目业主 (招标人) | 77675部队 | 项目业主(招标人)联系电话 | 139*****657 | ||||||||||||||||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构 联系电话 | / | ||||||||||||||||||
开标时间 | 2014年4月16日 | 开标地点 | 77675部队 | ||||||||||||||||||
投标最高限价 | *******元 | ||||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的 投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | ||||||||||||||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | |||||||||||||||||||
第一名 | 四川省华昌建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 96.1 | 龚贵联 | 一级建造师 | ******* | ||||||||||||||
第二名 | 赣州汇丰建设工程有限公司 | ******* | ******* | 60.4 | 闵贤华 | 一级建造师 | ******* | ||||||||||||||
第三名 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | ******* | ******* | 4.3 | 张宇 | 一级建造师 | ******* | ||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |||||||||||||||
米林县住房和城乡建设局 | 米林县2013年公共租赁住房建设工程一标段 | 2013.9.1 | 2014.1.30 | 3392.68 | ******* | 冯涛 | |||||||||||||||
工布江达县人民政府 | 工布江达县五保集中供养服务中心建设项目二标段 | 2013.12.10 | 2014.12.10 | 4600.32 | ******* | 唐治国 | |||||||||||||||
墨脱县人民政府 | 墨脱县2013年廉租房项目 | 2013.8.25 | 2014.4.25 | 3379.35 | ******* | 韩林 | |||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | |||||||||||||||
墨脱县人民政府 | 墨脱县五保集中供养服务中心建设项目 | 2014.3.25 | 2015.3.25 | 3340 | ******** | 龚贵联 | |||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |||||||||||||||
西藏林芝毛纺厂 | 西藏林芝毛纺厂生猪养殖基地建设工程 | 2012.8.1 | 2013.4.10 | 3671.56 | ******* | 闵贤华 | |||||||||||||||
墨脱县人民政府 | 墨脱县2012年政法干警周转房工程 | 2012.6.20 | 2013.1.20 | 2989.50 | ******** | 钟龙春 | |||||||||||||||
波密县人民法院 | 林芝地区波密县人民法院审判业务用房建设工程 | 2012.7.15 | 2013.3.15 | 2777.69 | ******* | 何恒华 | |||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | |||||||||||||||
西藏林芝毛纺厂 | 西藏林芝毛纺厂生猪养殖基地建设工程 | 2012.8.1 | 2013.4.10 | 3671.56 | ******* | 闵贤华 | |||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |||||||||||||||
曲水县发展和改革委员会 | 曲水县乡(镇)政权机关综合业务用房建设工程 | 2013.3.15 | 2013.8.14 | 7784 | ******* | 刘丹 | |||||||||||||||
丁青县人民政府 | 昌都地区丁青县乡(镇)基层政权机关综合服务用房工程一标段 | 2012.6.22 | 2012.12.22 | 4732.74 | ******** | 杜泽祥 | |||||||||||||||
江达县人民政府 | 江达县公共租赁用房建设工程 | 2012.5.6 | 2012.11.6 | 3242.31 | ******* | 张宇 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | |||||||||||||||
江达县人民政府 | 江达县公共租赁用房建设工程 | 2012.5.6 | 2012.11.6 | 3242.31 | ******* | 张宇 | |||||||||||||||
废标单位及理由 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||||||||||||||||||
中康建设管理股份有限公司 | 投标文件无签字盖章、无法定代表人身份证明及身份证或授权、无类似项目业绩、无信誉资料未通过初步评审。 | ||||||||||||||||||||
陕西中业交通建筑工程有限公司 | 无法定代表人身份证明及身份证或授权、无营业执照、无安全生产许可证、无安全生产考核合格证书未通过初步评审。 | ||||||||||||||||||||
央邦建设集团股份有限公司 | 投标报价高于拦标价,为废标。 | ||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 上级工程主管部门:西藏军区后勤部营房处 | 联系电话 | ********562 | ||||||||||||||||||
上级纪检监督部门:西藏军区政治部纪检处 | 联系电话 | ********448 | |||||||||||||||||||
招标单位负责人签字、盖章: 二〇一四年四月十六日 | 军区招投标总(分)站: |
标签:
0人觉得有用
招标
|
招标代理机构 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无