依安县2021年东北黑土地保护项目一标段中标候选人公示-交易结果公示

依安县2021年东北黑土地保护项目一标段中标候选人公示-交易结果公示

依安县2021年东北黑土地保护项目一标段中标候选人公示

发布时间:2021-12-08 14:16信息来源:原文链接地址

依安县2021年东北黑土地保护项目一标段

中标公示

招标编号:RLZB2021-1101

依安县2021年东北黑土地保护项目一标段已于2021年12月07日09:00在齐齐哈尔公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:依安县2021年东北黑土地保护项目一标段

二、招 标 人:依安县农业开发服务中心

三、招标代理机构:黑龙江瑞龙项目管理有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、中标信息

经评标委员会评审,按照信誉与项目管理机构评审得分由高至低排序前三名的中标候选人为:

第1名:开封黄河工程开发有限公司

第2名:福建省泰成建设工程有限公司

第3名:山东润泰水利工程有限公司

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人

预中标候选人:开封黄河工程开发有限公司

预中标价格:********.95元

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

项目经理:刘云富 证书编号:豫141*****01624085

项目经理业绩:1.盐城市大洋湾旅游风景区樱花园排灌站工程

工期365日历天,计划开工时间为2021年12月15日,计划竣工时间为2022年12月15日。
企业业绩:

1.邳州市2019年高标准农田建设项目工程十九标段

2.东港市柳林河(山城段)治理工程

3.2018年利辛县江集镇郑大楼村等5个村高标准农田建设项目施工第一标段

4.2019年度增城区正果镇南部片区高标准农田建设项目

5.淮河流域及沂沭泗地区2019年旱涝灾后应急治理工程苏北灌溉总渠射阳段堤防加固项目施工标

6.黑龙江省讷谟尔河干流治理工程五大连池市重点段2018年度第三标段

7.孝感市孝南区2018年高标准农田建设项目(新建毛陈东山头片区、补建肖港新铺片

区)三标段

六、否决原因:1.黑龙江滨创建筑工程有限公司:技术负责人未提供社会养老保险证明,项目管理机构其他成员社会养老保险证明提供月份不全,未提供9、10月份社保证明。

2.青岛展业建设集团有限公司:技术负责人未提供社会养老保险证明,项目管理机构其他人员社会养老保险证明提供不全,只提供到2021年8月份。

3.黑龙江华海建筑水利工程有限公司:根据齐农建组发【2020】3号文件要求,取消该公司2021年在齐齐哈尔市所辖项目县农田建设项目施工资格。

七、公示时间:2021年12月08日至2021年12月10日

八、联系方式

招标投标行政监督与受理投诉单位:依安县农业农村局

电 话:****-*******

招标人:依安县农业开发服务中心

联系人:郭先生

电 话:****-*******

招标代理机构:黑龙江瑞龙项目管理有限责任公司

联系人:张女士

电 话:186*****181

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 黑土地保护

0人觉得有用

招标
业主

黑龙江瑞龙项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索