南沙新区明珠湾起步区土地平整工程(二期)I区(灵山安置区地块)施工总承包中标候选人公示

南沙新区明珠湾起步区土地平整工程(二期)I区(灵山安置区地块)施工总承包中标候选人公示

南沙新区明珠湾起步区土地平整工程(二期)I 区(灵山安置区地块)施工总承包中标候选人公示

南沙新区明珠湾起步区土地平整工程(二期)I 区(灵山安置区地块)施工总承包[项目编号:2014-1829]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2014-04-19 00:00 至 2014-04-21 23:59止),具体如下: 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 广东长海建设工程有限公司 广州市黄埔区市政建设总公司 广州市花都第一市政工程建设有限公司
投标价(万元) 542.830801 549.754517 549.76562
诚信得分 40.86 54.41 45.29
综合得分 99.7 97.78 97.78
项目经理姓名及资质证书编号 廖新华/ 江伟锋/ 黄广琛/

广东银泰建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:《广州建设工程施工招标投标书》中投标总工期未按第四章42.1、42.2规定的投标文件格式填写
广州市市政工程机械施工有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:《广州建设工程施工招标投标书》中投标总工期未按第四章42.1、42.2规定的投标文件格式填写
广州金辉建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:《广州建设工程施工招标投标书》中投标总工期未按第四章42.1、42.2规定的投标文件格式填写
广州春涛园林建筑有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条8点,具体情形为:(格式及内容不符合招标公告附件(法定代表人或委托代理人应签名非盖章))
广东瑞鑫建设有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条8点,具体情形为:(未按招标公告十一条第八点要求签署承诺函(未提交附件1承诺函))
广东华坤建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条8点,具体情形为:(未按招标公告十一条第八点要求签署承诺函(未提交附件1承诺函))
广州市花都第二建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条8点,具体情形为:(未按招标公告十一条第八点要求签署承诺函(未提交附件1承诺函))
广东晟源建设有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条8点,具体情形为:(格式及内容不符合招标公告附件(法定代表人或委托代理人应签名非盖章))
广东鹏兴彦建设工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条8点,具体情形为:(未按招标公告十一条第八点要求签署承诺函(未提交附件1承诺函))
广东省广弘华侨建设投资集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条3点,具体情形为:(项目负责人的安全培训考核合格证(B)类不在有效期内。)
广州市花都第四建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条8点,具体情形为:(未按招标公告十一条第八点要求签署承诺函(未提交附件1承诺函))
广州市从化城泰建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条8点,具体情形为:(未按招标公告十一条第八点要求签署承诺函(未提交附件1承诺函))
广东省源天工程公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条8点,具体情形为:(未按招标公告十一条第八点要求签署承诺函(未提交附件1承诺函))
广州市从化第一建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条8点,具体情形为:(格式及内容不符合招标公告附件(法定代表人或委托代理人应签名非盖章))


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州南沙开发区土地开发中心
联系人:李工
联系电话:********

招投标监督部门:广州市南沙区建设工程招标管理办公室
联系地址:广州南沙开发区港前大道1区54号
联系电话:***-********

招标人名称:广州南沙开发区土地开发中心
日期:2014-04-19 00:00
附件: 评标报告上网.pdf
中标候选人公示.doc


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索