铁投广润渠县智慧公路物流港项目冷链中心设施设备采购中标候选人公示-交易公告
铁投广润渠县智慧公路物流港项目冷链中心设施设备采购中标候选人公示-交易公告
发布时间:2021-12-10 14:01信息来源:********1/********/a*******-b625-41e2-b480-ea0f6d880f83.html">原文链接地址
铁投广润渠县智慧公路物流港项目冷链中心设施设备采购中标候选人公示
项目及标段名称 | 铁投广润渠县智慧公路物流港项目冷链中心设施设备采购 | ||
项目业主 | 四川铁投广润物流有限公司 | 项目业主联系电话 | |
招标人 | 四川铁投广润物流有限公司 | 招标人联系电话 | |
招标代理机构 | 四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********转805 |
开标地点 | 四川建设网本项目开标室(成都市高新区九兴大道9号 东华.虹湾1号 11楼 1.2.3号) | 开标时间 | 2021年 12 月9日 9 时 30 分 |
公示期 | 2021年12月13日 至 2021年12月15日 | 投标最高限价(元) | ********.40 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 成都鼎辉制冷设备维修有限公司 | ********.37 | ********.37 | 95.88 |
第二名 | 四川锐孚制冷工程有限公司 | ********.10 | ********.10 | 83.72 |
第三名 | 成都百年冷冻工程设备有限公司 | 83.52 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都鼎辉制冷设备维修有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 顾大雄 | 二级建造师注册证书 | 川********9586 | / | / |
项目技术负责人 | 张洪铭 | 职称证 | 工-70254 | 机电工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锐孚制冷工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李波 | 二级建造师注册证书 | 川********5545 | / | / |
项目技术负责人 | 罗宁 | 职称证 | 机电工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都百年冷冻工程设备有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴晓杰 | 二级建造师注册证书 | 川********6408 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(成都鼎辉制冷设备维修有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川常青鲜农业有限公司 | 冷库制冷设备采购及安装项目 | 2018年1月8日 | / | 单项合同面积为:6471平方米 | / | |
四川汉羌农业发展有限公司 | 四川汉羌农业发展有限公司冷库工程 | 2020年5月15日 | / | 单项合同面积为:5661.5平方米 | / | |
蒲江县东华果业有限公司 | 蒲江县东华果业有限公司冷藏库工程 | 2019年8月20日 | / | 单项合同面积为:6172.1856平方米 | / | |
彭州舞东风农产品有限责任公司 | 彭州舞东风农产品有限责任公司蒙阳物流冷库工程设备采购项目 | 2020年6月10日 | / | / | / | |
自贡市三雄洗涤化妆品有限公司 | 冷藏冻库安装及调试 | 2019年3月30日 | / | / | / | |
广元大瑞农业发展有限公司 | 川陕甘农产品交易中心B7#楼临时冷库设备采购及施工 | 2020年6月12日 | / | / | *******.82 | / |
广元大瑞农业发展有限公司 | 川陕甘农产品交易中心临时香蕉烘房 | 2020年3月26日 | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都鼎辉制冷设备维修有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都鼎辉制冷设备维修有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川锐孚制冷工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵州天牧农业开发有限责任公司 | 花椒冷库、冷却系统安装工程 | 2019年1月9日 | / | / | / | |
巴中市众兴农副产品有限公司 | “巴城果蔬批发市场”冷库工程 | 2018年12月22日 | / | / | 4850000 | / |
绵阳润森乾宇农业发展有限公司 | “果蔬保鲜仓储生产基地”项目冷库工程设备购买 | 2020年1月15日 | / | / | 5400000 | / |
绵阳润森乾宇农业发展有限公司 | “果蔬保鲜仓储生产基地”项目冷库工程制冷系统安装 | 2020年1月15日 | / | / | 720000 | / |
成都易景供应链管理服务有限公司 | 成都易景供应链管理服务有限公司ESR冷链电商产业园建设项目制冷设备安装工程 | 2021年7月30日 | / | / | 9680000 | / |
成都易景供应链管理服务有限公司 | 成都易景供应链管理服务有限公司ESR冷链电商产业园建设项目制冷供应工程 | 2021年11月26日 | / | / | 81520000 | / |
重庆凯扬农业开发有限公司 | 万吨青花椒加工厂二期冷库工程项目 | 2018年2月6日 | / | / | 3280000 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锐孚制冷工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锐孚制冷工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(成都百年冷冻工程设备有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都联成果业有限公司 | 冷库施工工程 | 2018年4月28日 | / | / | 5348000 | / |
成都华峰农业有限公司 | 冷库施工工程 | 2019年4月17日 | / | / | 3580000 | / |
延边旻旻经贸有限公司 | 冷库施工工程 | 2019年7月13日 | / | / | 1460000 | / |
大邑县欣邑源家庭农场 | 冷库施工工程 | 2019年9月5日 | / | / | 1500000 | / |
成都市嘉合兴农业有限责任公司 | 冷库施工工程 | 2019年9月19日 | / | / | 3450000 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都百年冷冻工程设备有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都百年冷冻工程设备有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
四川锐鑫制冷设备安装有限公司 | 不符合招标文件“投标人须知前附表”第3.7.3(1)项“所有要求签字盖章的地方都应用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字...”。 | P21页授权委托书法定代表人未签字,法定代表人授权无效 | / | ||||||||||
成都超越星制冷工程有限责任公司 | 不符合招标文件第三章评标办法第2.2.5条相关规定“投标人可提供经业主盖公章确认的证明材料。公章为与甲方法定名称一致的鲜章,...” | 投标文件P468页的业绩证明文件未加盖盖甲方法定名称一致的鲜章。 | / | ||||||||||
成都凌锐制冷设备有限公司 | 21022995.89 | 21022995.89 | 77.21 | ||||||||||
四川新晋昌建筑工程有限公司 | 21536296.21 | 21536296.21 | 75.69 | ||||||||||
其它需公示的内容 | / | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:/ | 联系电话:/ | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
标签: 智慧公路
0人觉得有用
招标
|
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无