陆良至寻甸高速公路工程建设项目桩基及梁板检测招标-ZJLBJC2
陆良至寻甸高速公路工程建设项目桩基及梁板检测招标-ZJLBJC2
招标项目名称: | 陆良至寻甸高速公路工程建设项目土建施工监理服务招标;沿线管理用房设施施工监理服务招标;机电施工监理服务招标;路面、交通安全设施施工监理服务招标;隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标;中心试验室招标;桩基及梁板检测招标 | ||||||
标段编号: | GC****************01010 | 标段名称: | 陆良至寻甸高速公路工程建设项目桩基及梁板检测招标-ZJLBJC2 | ||||
招标人: | 陆良至寻甸高速公路监督管理办公室 | 招标人地址: | 云南省曲靖市文化路延长线 | ||||
招标联系人: | 张杰 | 联系电话: | 181*****193 | ||||
招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼 | ||||
招标代理联系人: | 陈丽辉 | 招标代理联系电话: | 158*****247 | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 374.44 | 开标时间: | 2021-12-08 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 374.44 | ||||||
公示开始时间: | 2021-12-13 09:00 | 公示结束时间: | 2021-12-15 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法(双信封形式) | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 详见评标报告。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:铁正检测科技有限公司:项目负责人未提供有效的社保证明材料,不符合招标文件评标办法资格审查“第(5)条款”规定的要求。 二、监督:以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门:曲靖市交通运输局交通重点工程项目建设监督工作领导小组办公室 地 址:云南省曲靖市麒麟区文化路 投诉电话:****-******* 邮 编:655000 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 江西省交通运输科学研究院有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************0Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 366.12072 | ||||||
得分: | 96.86 | ||||||
项目负责人: | 万卫红 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (公路)检师*******Q | ||||||
项目负责人业绩: | 1. 江西省永修至武宁高速公路新建工程第三方试验检测;2.寻乌至全南高速公路建设项目 A1合同段桥梁基桩试验检测研究技术 ;3.东乡至昌傅高速公路C1标桥梁桩基检测技术服务项目;4.南昌至九江高速公路改扩建工程桥梁基桩检测技术服务项目;5.龙岩永杭高速A1合同段桩基检测;6.厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路新增小池互通工程路基土建工程A1标段桥梁桩基、挡墙桩、抗滑桩检测项目。 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至缺陷责任期满止,服务周期预计60个月(计划施工工期36个月,缺陷责任期24个月) | ||||||
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求。 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 已完:1.宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段新建工程试验检测JC1标段;2.东乡至昌傅高速公路C1标桥梁桩基检测技术服务项目;3.南昌至九江高速公路改扩建工程桥梁基桩检测技术服务项目;4.中建路桥有限公司龙岩永杭高速A1合同段桩基检测;5.昆明市宜良至石林高速公路建设项目试验检测;6.厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路新增小池互通工程路基土建工程 A1标段桥梁桩基、挡墙桩、抗滑桩检测项目。新承接:1.大庆至广州高速公路南康至龙南段扩容工程JC2标段第三方检测服务;2.宜春至遂川高速公路新建工程项目JC3标段第三方检测;3.宜遂项目 C3 标段锚下预应力及孔道压浆饱满度检测项目;4.宜遂项目 D1 标段锚下预应力及孔道压浆饱满度检测项目。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 中咨公路养护检测技术有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************8W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 361.295865 | ||||||
得分: | 94.91 | ||||||
项目负责人: | 李秀芳 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (公路)检师 *******ASQJ | ||||||
项目负责人业绩: | 1.二广高速公路苏张联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段(锡林郭勒盟境内)公路桥梁桩基检测XMZJJC合同段; 2.省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段公路桥梁桩基检测;3.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路桩基检测JC-1标段;4.云南省香格里拉至丽江高速公路桩基检测ZJJC-2标段;5.京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程桥梁桩基检测。 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至缺陷责任期满止,服务周期预计60个月(计划施工工期36个月,缺陷责任期24个月) | ||||||
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求。 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 已完:1.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路桩基检测JC-1标段;2.云南省香格里拉至丽江高速公路桩基检测ZJJC-2标段;3.胶泥湾至西洋河高速公路桩基检测SG1标四分部项目;4.胶泥湾至西洋河高速公路桩基检测项目SG3合同段;5.国高德上线京台高速至G105段SG标段委托试验检测;6.省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段公路桥梁桩基检测;7.二广高速公路苏张联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段(锡林郭勒盟境内)公路桥梁桩基检测XMZJJC合同段;8.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)桩基检测JC-4合同段;9.省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程土建第一到第六合同段预制梁板检测;10.丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目梁板检测;11.二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(乌市段)公路第三方检测暂估价招标—桥梁荷载试验检测、首批梁(板)施工质量检测;12.河北省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路SG2合同段梁板波纹管压浆密实度检测。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 中建路桥集团科技发展有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************85 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 370.1727 | ||||||
得分: | 94.77 | ||||||
项目负责人: | 李卫华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | ********0417 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.山西省祁县至离石高速公路LJSG12标桩基检测;2.荣乌高速新线京台高速至京港澳高速段第ZT5标段桩基检测;3.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段项目ZT3标段桩基检测。 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至缺陷责任期满止,服务周期预计60个月(计划施工工期36个月,缺陷责任期24个月) | ||||||
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求。 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 已完:1.京秦高速公路遵秦段A1标桩基试验检测项目;2.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段项目ZT3标段;3.荣乌高速新线京台高速至京港澳高速段第ZT5标段桩基检测项目;4.山西省祁县至离石高速公路LJSG12标桩基检测项目;5. 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段ZT9标段。新承接:1.临翔至双江高速公路LSTJ-3-2标梁板、锚杆、锚索检测;2.抚长高速公路人民大街出口改移工程。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
|
招标
|
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无