2021年度洪泽湖农场生态河道建设项目十、十一、十二排河清淤工程中标候选人公示

2021年度洪泽湖农场生态河道建设项目十、十一、十二排河清淤工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E********131*****001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省洪泽湖农场集团有限公司2021年度洪泽湖农场生态河道建设项目十、十一、十二排河清淤工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称安徽方维建设工程有限公司投标报价(元)*******.600000
项目负责人丁昱
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称宿迁盛华建设有限公司投标报价(元)*******.520000
项目负责人徐汉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏鑫城建工有限公司投标报价(元)*******.740000
项目负责人尹华东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1安徽著樾建筑工程有限公司拟投入的项目负责人未按照招标文件要求提交社会养老保险缴费凭证,资格审查不通过。
2江苏联瑞建设有限公司拟投入的项目负责人资格不符合招标文件要求,资格审查不通过。
3江苏晟宏建设有限公司未提供有效的投标保证金缴费凭证或保证保险等,响应性评审不通过。
4江苏源鹤建设工程有限公司未提供有效的企业安全生产许可证,资格审查不通过。
5江苏臻烁建设工程(集团)有限公司拟投入的项目负责人资格不符合招标文件要求,资格审查不通过。
6江苏洲宇建设有限公司未提供有效的投标保证金缴费凭证或保证保险等,响应性评审不通过。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1安徽东瑞建设工程有限公司--------------
2安徽方维建设工程有限公司--------------
3安徽筑础建筑工程有限公司--------------
4河南安然建设工程有限公司--------------
5河南港津建筑工程有限公司--------------
6河南金鹰建设集团有限公司--------------
7河南九一建设工程有限公司--------------
8湖北祖德水利水电工程有限公司--------------
9淮安市龙源水利工程有限公司--------------
10淮安威明建设工程有限公司--------------
11建驰建设有限公司--------------
12江苏邦洲建设工程有限公司--------------
13江苏宝康建设有限公司--------------
14江苏宾利建设工程有限公司--------------
15江苏博臻建设工程有限公司--------------
16江苏长峰建设有限公司--------------
17江苏长瑞建设有限公司--------------
18江苏畅想建设工程有限公司--------------
19江苏诚邦建设有限公司--------------
20江苏楚城建设有限公司--------------
21江苏创途建设管理有限公司--------------
22江苏大楚建设工程有限公司--------------
23江苏大二城市管廊建设工程有限公司--------------
24江苏德善建设工程有限公司--------------
25江苏东升水务建设工程有限公司--------------
26江苏恩之洋建筑工程有限公司--------------
27江苏富安建设有限公司--------------
28江苏冠亚建设工程有限公司--------------
29江苏国润水利建设有限公司--------------
30江苏汉象建设集团有限公司--------------
31江苏禾源晟然建设工程有限公司--------------
32江苏合智建设工程有限公司--------------
33江苏恒诺水利工程有限公司--------------
34江苏恒日建设工程有限公司--------------
35江苏洪瑞建设工程有限公司--------------
36江苏厚金建设有限公司--------------
37江苏华启建设工程有限公司--------------
38江苏华勇建设工程有限公司--------------
39江苏华源建工集团有限公司--------------
40江苏淮顺建设工程有限公司--------------
41江苏淮禹建设有限公司--------------
42江苏辉舒建设工程有限公司--------------
43江苏基坦建设工程有限公司--------------
44江苏济维建设工程有限公司--------------
45江苏金森建设有限公司--------------
46江苏金诗龙建设工程有限公司--------------
47江苏金鹰建设有限公司--------------
48江苏锦固建设发展有限公司--------------
49江苏锦钰源建设有限公司--------------
50江苏景强建设工程有限公司--------------
51江苏景翔建设有限公司--------------
52江苏九星建设工程有限公司--------------
53江苏久远建设有限公司--------------
54江苏君庆建设工程有限公司--------------
55江苏浚祺建设工程有限公司--------------
56江苏开亮建设(集团)有限公司--------------
57江苏坤勋建设工程有限公司--------------
58江苏朗晨建设工程有限公司--------------
59江苏朗彤建设工程有限公司--------------
60江苏磊科建设工程有限公司--------------
61江苏连岳建设有限公司--------------
62江苏龙发建设工程有限公司--------------
63江苏铭鼎建设有限公司--------------
64江苏铭昇建设有限公司--------------
65江苏宁亚建设工程有限公司--------------
66江苏品智建设工程有限公司--------------
67江苏启信建设有限公司--------------
68江苏乾洲建设有限公司--------------
69江苏三正建设工程有限公司--------------
70江苏昇达建设工程有限公司--------------
71江苏晟哲建筑工程有限公司--------------
72江苏盛海建设有限公司--------------
73江苏顺德建设工程有限公司--------------
74江苏泗强建设有限公司--------------
75江苏新品建设工程有限公司--------------
76江苏鑫城建工有限公司--------------
77江苏雄拓建设工程有限公司--------------
78江苏亿都建设有限公司--------------
79江苏亿拓翔建设有限公司--------------
80江苏誉都建设集团有限公司--------------
81江苏元鼎建设工程有限公司--------------
82江苏元晟久建设有限公司--------------
83江苏远淮建设工程有限公司--------------
84江苏远建市政工程有限公司--------------
85江苏蕴隆建设有限公司--------------
86江苏正庆建设工程有限公司--------------
87江苏秩强水利工程有限公司--------------
88江苏中芮建设有限公司--------------
89江苏中亿德建设集团有限公司--------------
90江西华龙水利工程建设有限公司--------------
91南京金贝塔实业有限公司--------------
92前程建设集团有限公司--------------
93瑞坤建设集团有限公司--------------
94泗洪县明厦建筑工程有限公司--------------
95宿迁福鼎建设工程有限公司--------------
96宿迁广达建设有限公司--------------
97宿迁汉达建设工程有限公司--------------
98宿迁航峰建设工程有限公司--------------
99宿迁豪佳建设工程有限公司--------------
100宿迁宏立建设工程有限公司--------------
101宿迁聚能建设工程有限公司--------------
102宿迁任伟建设有限公司--------------
103宿迁盛华建设有限公司--------------
104宿迁市奥援建设工程有限公司--------------
105宿迁市潞顺建筑工程有限公司--------------
106宿迁市文丰建设工程有限公司--------------
107宿迁市秩诚建设工程有限公司--------------
108宿迁永和建设工程有限公司--------------
109宿迁宇昂建设有限公司--------------
110香山红叶建设有限公司--------------
111小米建设发展有限公司--------------
112徐州利通水利建筑安装工程有限公司--------------
113盐城市丰盈水利工程有限责任公司--------------
114盐城市卓亦立建设工程有限公司--------------
115盐城业伟建筑工程有限公司--------------
116中及御龙建设有限公司--------------
117中水京林建设有限公司--------------
118中峥建设集团有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1安徽东瑞建设工程有限公司*******.05000098.49----0.098.49
2安徽方维建设工程有限公司*******.60000099.97----0.099.97
3安徽筑础建筑工程有限公司*******.31000096.16----0.096.16
4河南安然建设工程有限公司*******.72000097.85----0.097.85
5河南港津建筑工程有限公司*******.54000091.43----0.091.43
6河南金鹰建设集团有限公司*******.05000098.24----0.098.24
7河南九一建设工程有限公司*******.73000098.86----0.098.86
8湖北祖德水利水电工程有限公司*******.00000095.37----0.095.37
9淮安市龙源水利工程有限公司*******.32000098.15----0.098.15
10淮安威明建设工程有限公司*******.44000099.85----0.099.85
11建驰建设有限公司*******.54000099.73----0.099.73
12江苏邦洲建设工程有限公司*******.15000098.17----0.098.17
13江苏宝康建设有限公司*******.13000099.33----0.099.33
14江苏宾利建设工程有限公司*******.92000098.79----0.098.79
15江苏博臻建设工程有限公司*******.42000099.1----0.099.10
16江苏长峰建设有限公司*******.62000098.26----0.098.26
17江苏长瑞建设有限公司*******.51000097.53----0.097.53
18江苏畅想建设工程有限公司*******.18000097.71----0.097.71
19江苏诚邦建设有限公司*******.81000098.45----0.098.45
20江苏楚城建设有限公司*******.68000096.92----0.096.92
21江苏创途建设管理有限公司1315078.78000095.97----0.095.97
22江苏大楚建设工程有限公司1294259.71000096.98----0.096.98
23江苏大二城市管廊建设工程有限公司1311093.99000096.17----0.096.17
24江苏德善建设工程有限公司1246718.38000099.3----0.099.30
25江苏东升水务建设工程有限公司1411329.35000091.28----0.091.28
26江苏恩之洋建筑工程有限公司1288845.63000097.25----0.097.25
27江苏富安建设有限公司1298392.14000096.78----0.096.78
28江苏冠亚建设工程有限公司1343795.63000094.57----0.094.57
29江苏国润水利建设有限公司1237922.16000099.73----0.099.73
30江苏汉象建设集团有限公司1221784.92000099.57----0.099.57
31江苏禾源晟然建设工程有限公司1291582.18000097.12----0.097.12
32江苏合智建设工程有限公司1258666.66000098.72----0.098.72
33江苏恒诺水利工程有限公司1293664.37000097.01----0.097.01
34江苏恒日建设工程有限公司1239590.07000099.65----0.099.65
35江苏洪瑞建设工程有限公司1398511.98000091.91----0.091.91
36江苏厚金建设有限公司1250669.42000099.11----0.099.11
37江苏华启建设工程有限公司1299746.66000096.72----0.096.72
38江苏华勇建设工程有限公司1198271.14000098.62----0.098.62
39江苏华源建工集团有限公司1234823.02000099.88----0.099.88
40江苏淮顺建设工程有限公司1279545.95000097.7----0.097.70
41江苏淮禹建设有限公司1325058.60000095.49----0.095.49
42江苏辉舒建设工程有限公司1228408.89000099.84----0.099.84
43江苏基坦建设工程有限公司1290811.36000097.15----0.097.15
44江苏济维建设工程有限公司1313923.36000096.03----0.096.03
45江苏金森建设有限公司1248898.52000099.19----0.099.19
46江苏金诗龙建设工程有限公司1401025.59000091.79----0.091.79
47江苏金鹰建设有限公司1241180.05000099.57----0.099.57
48江苏锦固建设发展有限公司1236094.80000099.82----0.099.82
49江苏锦钰源建设有限公司1257390.09000098.78----0.098.78
50江苏景强建设工程有限公司1254000.00000098.94----0.098.94
51江苏景翔建设有限公司1225001.91000099.7----0.099.70
52江苏九星建设工程有限公司1305228.37000096.45----0.096.45
53江苏久远建设有限公司1204211.78000098.86----0.098.86
54江苏君庆建设工程有限公司1206214.28000098.94----0.098.94
55江苏浚祺建设工程有限公司1238782.90000099.69----0.099.69
56江苏开亮建设(集团)有限公司1171254.55000097.52----0.097.52
57江苏坤勋建设工程有限公司1352870.34000094.13----0.094.13
58江苏朗晨建设工程有限公司1267837.53000098.27----0.098.27
59江苏朗彤建设工程有限公司1238000.28000099.72----0.099.72
60江苏磊科建设工程有限公司1292702.54000097.06----0.097.06
61江苏连岳建设有限公司1236412.79000099.8----0.099.80
62江苏龙发建设工程有限公司1247000.00000099.29----0.099.29
63江苏铭鼎建设有限公司1177059.08000097.76----0.097.76
64江苏铭昇建设有限公司1209554.64000099.08----0.099.08
65江苏宁亚建设工程有限公司1262000.91000098.56----0.098.56
66江苏品智建设工程有限公司1282289.39000097.57----0.097.57
67江苏启信建设有限公司1256018.92000098.85----0.098.85
68江苏乾洲建设有限公司1282658.94000097.55----0.097.55
69江苏三正建设工程有限公司1241481.87000099.55----0.099.55
70江苏昇达建设工程有限公司1161718.92000097.14----0.097.14
71江苏晟哲建筑工程有限公司1196681.01000098.55----0.098.55
72江苏盛海建设有限公司1271215.44000098.11----0.098.11
73江苏顺德建设工程有限公司1183974.99000098.04----0.098.04
74江苏泗强建设有限公司1160095.74000097.07----0.097.07
75江苏新品建设工程有限公司1261496.51000098.58----0.098.58
76江苏鑫城建工有限公司*******.74000099.9----0.099.90
77江苏雄拓建设工程有限公司1246600.53000099.31----0.099.31
78江苏亿都建设有限公司1218930.00000099.46----0.099.46
79江苏亿拓翔建设有限公司1212574.87000099.2----0.099.20
80江苏誉都建设集团有限公司1273755.05000097.98----0.097.98
81江苏元鼎建设工程有限公司1294016.48000097.0----0.097.00
82江苏元晟久建设有限公司1215752.55000099.33----0.099.33
83江苏远淮建设工程有限公司1252063.86000099.04----0.099.04
84江苏远建市政工程有限公司1274545.37000097.94----0.097.94
85江苏蕴隆建设有限公司1223698.03000099.65----0.099.65
86江苏正庆建设工程有限公司1249452.07000099.17----0.099.17
87江苏秩强水利工程有限公司1292508.57000097.07----0.097.07
88江苏中芮建设有限公司1218930.93000099.46----0.099.46
89江苏中亿德建设集团有限公司1214173.59000099.26----0.099.26
90江西华龙水利工程建设有限公司1271000.08000098.12----0.098.12
91南京金贝塔实业有限公司1236412.39000099.8----0.099.80
92前程建设集团有限公司1278376.73000097.76----0.097.76
93瑞坤建设集团有限公司1379594.12000092.83----0.092.83
94泗洪县明厦建筑工程有限公司1288104.71000097.28----0.097.28
95宿迁福鼎建设工程有限公司1289463.01000097.22----0.097.22
96宿迁广达建设有限公司1284616.08000097.45----0.097.45
97宿迁汉达建设工程有限公司1318684.55000095.8----0.095.80
98宿迁航峰建设工程有限公司1244000.00000099.43----0.099.43
99宿迁豪佳建设工程有限公司1210989.64000099.13----0.099.13
100宿迁宏立建设工程有限公司1265000.25000098.41----0.098.41
101宿迁聚能建设工程有限公司1262993.89000098.51----0.098.51
102宿迁任伟建设有限公司1258132.03000098.74----0.098.74
103宿迁盛华建设有限公司*******.52000099.91----0.099.91
104宿迁市奥援建设工程有限公司1243471.28000099.46----0.099.46
105宿迁市潞顺建筑工程有限公司1221123.71000099.55----0.099.55
106宿迁市文丰建设工程有限公司1263387.91000098.49----0.098.49
107宿迁市秩诚建设工程有限公司1307792.18000096.33----0.096.33
108宿迁永和建设工程有限公司1283722.71000097.5----0.097.50
109宿迁宇昂建设有限公司*******.52000098.49----0.098.49
110香山红叶建设有限公司1402948.88000091.69----0.091.69
111小米建设发展有限公司1216740.94000099.37----0.099.37
112徐州利通水利建筑安装工程有限公司1303160.65000096.55----0.096.55
113盐城市丰盈水利工程有限责任公司1225605.70000099.73----0.099.73
114盐城市卓亦立建设工程有限公司1366736.48000093.46----0.093.46
115盐城业伟建筑工程有限公司1250079.67000099.14----0.099.14
116中及御龙建设有限公司1565380.54000083.78----0.083.78
117中水京林建设有限公司1247536.72000099.26----0.099.26
118中峥建设集团有限公司1303115.70000096.55----0.096.55

6、拟确定中标人:安徽方维建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-12-13起,至2021-12-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省洪泽湖农场集团有限公司
日期:2021-12-13

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 清淤工程 河道 生态

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索