[河南省][公开招标][施工]河南省农产品质量安全科学中心幕墙工程(专业工程暂估价)施工二标段中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]河南省农产品质量安全科学中心幕墙工程(专业工程暂估价)施工二标段中标候选人公示


[河南省][公开招标][施工]河南省农产品质量安全科学中心幕墙工程(专业工程暂估价)施工二标段中标候选人公示
信息来源: 发布时间:2021-12-13 12:22:44浏览:1 次
我要打印】 字体:【大中小】
河南省农产品质量安全科学中心幕墙工程(专业工程暂估价)施工(招标编号为豫工程********001)于2021-12-09在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

深圳市中深建装饰设计工程有限公司

泰源工程集团股份有限公司

河南中投建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.82

*******.66

*******.19

项目负责人

李松

杨维龙

张伟建

质量

符合国家及省市现行相关规范和标准要求,质量达到省优工程标准

符合国家及省市现行相关规范和标准要求,质量达到省优工程标

符合国家及省市现行相关规范和标准要求,质量达到省优工程标准

工期(交货期)

120

120

120

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程********001002 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 李松 其他 项目经理 520***********0419 一级注册建造师 142*****3072
2 豫工程********001002 泰源工程集团股份有限公司 杨维龙 其他 项目经理 410***********6010 一级注册建造师 133*****0492
3 豫工程********001002 河南中投建设有限公司 张伟建 其他 项目经理 410***********5235 二级注册建造师 ********7049
1.2、中标候选人项目负责人业绩
序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程********001002 杨维龙 泰源工程集团股份有限公司 御墅临峰 18#-25#、27#-32#楼外墙石材幕墙 山东兴华建设集团有限公司 2020年07月28日 ********.00
2 豫工程********001002 张伟建 河南中投建设有限公司 开封大宏喜来登酒店项目外装饰工程 开封建业森林半岛置业有限公司 2019年07月01日 ********.21
3 豫工程********001002 杨维龙 泰源工程集团股份有限公司 京城高中新建项目玻璃及金属格柵幕墙安装专业工程 杭萧钢构股份有限公司荥阳分公司 2020年12月31日 ********.00
4 豫工程********001002 杨维龙 泰源工程集团股份有限公司 抚州铜锣湾广场街区外幕墙工程二标段 抚州铜锣湾投资有限公司 2019年04月01日 ********.00
5 豫工程********001002 李松 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 振业大厦外墙玻璃幕墙改造工程 深圳市振业(集团)股份有限公司 2019年05月16日 ********.76
6 豫工程********001002 李松 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 地铁远为大厦玻璃幕墙工程 深圳市地铁远为房地产开发有限公司 2020年01月10日 ********.62
1.3、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程********001002 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 山东传媒立体教育创意园一期工程(济南新知外国语学校项目)二标段幕墙工程 山东出版集团有限公司 2018年09月13日 ********.88
2 豫工程********001002 河南中投建设有限公司 安阳市文体中心建设工程 PPP 项目体育馆、全民健身及游泳馆幕墙工程施工项目 上海宝冶集团有限公司 2021年01月10日 ********.80
3 豫工程********001002 泰源工程集团股份有限公司 京城高中新建项目玻璃及金属格柵幕墙安装专业工程 杭萧钢构股份有限公司荥阳分公司 2020年12月31日 ********.00
4 豫工程********001002 泰源工程集团股份有限公司 御墅临峰18#-25#、27#-32#楼外墙石材幕墙 山东兴华建设集团有限公司 2020年07月28日 ********.00
5 豫工程********001002 泰源工程集团股份有限公司 抚州铜锣湾广场街区外幕墙工程二标段 抚州铜锣湾投资有限公司 2019年04月01日 ********.00
6 豫工程********001002 泰源工程集团股份有限公司 国网河南电力本部河南省能源大数据应用中心项目室外装修(幕墙)项目 国网河南省电力公司 2020年12月07日 ********.67
7 豫工程********001002 泰源工程集团股份有限公司 抚州铜锣湾广场街区外幕墙工程一标段 抚州铜锣湾投资有限公司 2019年04月01日 ********.00
8 豫工程********001002 泰源工程集团股份有限公司 河南省档案馆新馆建设项目幕墙工程施工 河南省档案局 2018年02月06日 ********.52
9 豫工程********001002 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 振业大厦外墙玻璃幕墙改造工程 深圳市振业(集团)股份有限公司 2019年05月16日 ********.76
10 豫工程********001002 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 地铁远为大厦玻璃幕墙工程 深圳市地铁远为房地产开发有限公司 2020年01月10日 ********.62
11 豫工程********001002 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 新光城市广场改造项目 广东中城建设集团有限公司 2019年04月18日 ********.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程********001002 1.投标人须在中华人民共和国境内注册、具备独立法人资格、具有有效的营业执照;2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包贰级及以上资质(其中二标段须同时具有钢结构贰级及以上资质),并具备有效的安全生产许可证;3.项目经理要求:须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有相关专业中级及以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;须提供与本单位签订的劳动合同且具有本单位缴纳的近一年养老保险证明;4.业绩要求:①投标人业绩要求:一标段:投标人须具备2018年1月1日至今(以合同签订时间为准)承担过至少一项合同额在1000万元及以上的建筑幕墙施工业绩(提供中标通知书、合同协议书);二标段:投标人须具备2018年1月1日至今(以合同签订时间为准)承担过至少一项合同额在200万元及以上的建筑幕墙施工业绩(提供中标通知书、合同协议书)。②项目经理业绩要求:一标段:拟派本项目项目经理须具备2018年1月1日至今(以合同签订时间为准)承担过至少一项合同额在1000万元及以上的建筑幕墙施工业绩(提供中标通知书、合同协议书);二标段:拟派本项目项目经理须具备2018年1月1日至今(以合同签订时间为准)承担过至少一项合同额在200万元及以上的建筑幕墙施工业绩(提供中标通知书、合同协议书)。注:投标企业业绩与拟派项目经理业绩不重复计算。5.投标人财务要求:投标人财务状况良好,没有处于被接管、冻结和破产状态,提供经审计的2018年度、2019年度、2020年度财务报告,成立年限不足的,从成立之日算起;6. 投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(含投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理)信用记录的网页截图打印页并加盖投标人公章,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,不得参与本次招标活动;7.投标人需提供没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格的承诺书(格式自拟);8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息);9.本次招标不接受联合体。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程********001002 河南中投建设有限公司 完全响应
2 豫工程********001002 泰源工程集团股份有限公司 完全响应
3 豫工程********001002 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 天一建设发展有限公司 项目经理缺少重大违法税收当事人查询
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1深圳市中深建装饰设计工程有限公司24.525.024.024.624.524.524.5
2泰源工程集团股份有限公司23.522.523.023.023.522.523.0
3河南中投建设有限公司12.012.011.511.512.011.012.0
4龙兴建设工程有限公司19.519.019.019.019.518.519.0
5中城易通建设发展有限公司12.012.011.511.512.011.212.0
6河南道源建设工程有限公司12.012.011.511.212.011.012.0
7河南华中建设工程有限公司12.012.011.512.012.011.212.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1深圳市中深建装饰设计工程有限公司21.424.021.022.020.521.822.4
2泰源工程集团股份有限公司18.017.018.016.717.518.518.5
3河南中投建设有限公司20.120.019.018.919.219.819.8
4龙兴建设工程有限公司15.518.015.015.415.515.818.9
5中城易通建设发展有限公司16.523.016.517.116.216.618.7
6河南道源建设工程有限公司16.523.017.016.616.216.318.4
7河南华中建设工程有限公司15.023.015.514.314.715.316.8
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 41.5 87.89
2 泰源工程集团股份有限公司 44.64 85.38
3 河南中投建设有限公司 47.29 78.55
4 龙兴建设工程有限公司 42.23 77.6
5 中城易通建设发展有限公司 42.73 72.27
6 河南道源建设工程有限公司 42.78 72.17
7 河南华中建设工程有限公司 40.28 68.47
八、评标委员会名单:丁宝庆、刘冠江、庄建华、杨红敏、全乐、鲁志力、孙海玲
九、公示时间:2021年12月13日至2021年12月16日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南省农业科学院

代理机构:河南省九聚工程咨询有限公司

联系人:张慧

联系电话:152*****404

2021年12月13日

brDS_2b24ada5_acc7_440b_9d4c_63103db86f1d 747 5521

附件下载:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幕墙工程 质量安全 农产品

0人觉得有用

招标
业主

河南省九聚工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索