中央储备粮龙嘉直属库有限公司沐石河分公司粮食仓储物流项目标段2:施工中标候选人公示
中央储备粮龙嘉直属库有限公司沐石河分公司粮食仓储物流项目标段2:施工中标候选人公示
中央储备粮龙嘉直属库有限公司沐石河分公司粮食仓储物流项目施工中标候选人公示
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 中央储备粮龙嘉直属库有限公司沐石河分公司粮食仓储物流项目标段2:施工 | 项目编号 | GXTC-C-******* | ||||||||||||||
建设单位 | 中央储备粮龙嘉直属库有限公司 | 建设地点 | 吉林省长春市九台区 | ||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | 8268.64平方米 | 投标最高限价 | |||||||||||
开标日期 | 2021年12月12日 | 开标地点 | 吉林省人民政府政务大厅4楼开标三室(吉林省长春市南关区人民大街9999号) | ||||||||||||||
中标工程范围 | 施工图纸(不含工程量清单说明中不进卷的内容)及工程量清单所含全部内容。 | ||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期 | 投标报价 | 综合评标得分 | |||||||||||
第一名 | 长春建工集团吉泓建筑有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 符合国家现行施工验收规范的合格标准 | 2021年12月22日起至2022年11月30日,共343日历天 | ********.85元 | 附件下载 | |||||||||||
第二名 | 江西建工机械施工有限责任公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 符合国家现行施工验收规范的合格标准 | 2021年12月22日起至2022年11月30日,共343日历天。 | ********.4元 | 附件下载 | |||||||||||
第三名 | 长春建设集团股份有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 符合国家现行施工验收规范的合格标准 | 2021年12月22日起至2022年11月30日,共343日历天。 | ********.16元 | 附件下载 | |||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | ||||||||||
职称 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | ||||||||||||
注册执业资格 | - | - | - | - | - | ||||||||||||
评审专业 | 工程造价 | 工程造价 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | ||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2021 年 12 月 13 日- 2021 年 12 月 16 日 | ||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 中央储备粮龙嘉直属库有限公司 | 联系人 | 杨志成 | 联系电话 | 0431--******** | |||||||||||
招标代理机构 | 国信招标集团股份有限公司 | 联系人 | 董雪飞 | 联系电话 | |||||||||||||
行政监督部门 | 长春市九台区住房和城乡建设局招投标管理办公室 | 联系人 | 王工 | 联系电话 | 0431—******** | ||||||||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 长春建工集团吉泓建筑有限公司 | 富腾御湖壹号院 | 万盛珑玺B组团 | 扶余市第一实验学校建设项目 | |||||
2 | 江西建工机械施工有限责任公司 | 铅山县现代农业产业园标准厂房及配套设施项目设计、施工总承包工程 | 润田昌北新基地建设项目一期(设计、施工)EPC总承包项目 | 于都县贡江新区GJ-20-19-02地块钢结构装配式建筑产权调换房建设项目EPC总承包 | |||||
3 | 长春建设集团股份有限公司 | 安沃高新抗体类药物新建项目施工总承包合同 | 吉林华康药业股份有限公司异地新建项目(一期)综合制剂车间 | 吉林三鑫工贸汽车零部件包装项目 | |||||
4 | 长春鸿源建设有限公司 | 伟峰.东域A区A地块 | / | / | |||||
5 | 吉林省长久建设集团有限公司 | 吉林省恒通机电设备有限责任公司年产2800套汽车模具建设项目 | / | / | |||||
6 | 天一建设发展有限公司 | 长春市第二十三中学食堂、文体中心建设项目施工 | 十堰市张湾区柏林镇中心小学教学楼及附属设施建设项目 | 银基?雅园项目26#、27#楼 | |||||
7 | 吉林省中坤建筑有限公司 | 洛阳街C-1地块项目施工 | 长春净月高新技术产业开发区明泽学校建设项目一标段 | / | |||||
8 | 吉林省佳骅路桥建设有限公司 | 德惠市人民医院新建连廊工程 | / | / | |||||
9 | 中诚投建工集团有限公司 | 高新区中和片区第一批幼儿园项目一观东一街北侧幼儿园工程 | / | / | |||||
10 | 江苏建航工程有限公司 | 淮安市公安局淮安分局看守所、拘留所工程 | 赵集粮油管理所新建粮库项目 | 江苏东台经济开发区科技孵化器搬迁扩建(通能精密结构件9#、10#、14#厂房、消防泵房及配套工程) | |||||
11 | 河南新隆建工集团有限公司 | 永康商务楼工程施工 | 洛阳市老城区苗南村郑铁改造项目(3号地块) | 谭家地块棚改项目(二期)米澜国际二期施工 | |||||
12 | 吉林省金威建筑工程有限公司 | 吉林省烧锅豆制品有限公司办公楼、豆制品车间、豆芽车间、烧炉房、水池、围墙道路等 | 中央储备粮通榆直属库八面分库新建储备仓项目一期施工 | / | |||||
13 | 中益诚达建设集团有限公司 | 鄂州市花湖实验学校新建工程 | 白城市鑫宇龙佳酒店 | 白城市鑫宇龙佳酒店建设项目 | |||||
14 | 长春鸿祥建设工程有限公司 | 浅水湾建设项目施工 | 长春净月温哥华项目(三标段) | 益田·硅谷公馆二期2标段 | |||||
15 | 河南平工建筑工程有限公司 | 旭光花园 5#、6#、7#及楼间商业 | 焦作师范高等专科学校新校区三期工程建设项目 8 号公寓楼 | 舞钢市中医院门诊医技病房综合楼 | |||||
16 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 金颢名仕家园2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼 | / | / | |||||
17 | 吉林广垠工程有限公司 | 吉林华能电气安装有限公司年产3万套瑞侃电缆终端系统 | / | / | |||||
18 | 吉林省南北建筑工程有限公司 | 长春理工大学光电信息学院易地建设新校区项目八标段 | 盛世·汽车产业园厂房及行政服务综合楼工程(1-5标段)施工(四标段:C1-C10厂房、C11行政综合服务楼、C区金属材料库A-D、地下停车场、水泵房) | 中粮吉林长岭22万吨饲料厂项目土建、钢结构工程(二标段:饲料厂生产区) | |||||
19 | 双信建设集团有限公司 | 侨城酒店商务区总部商务楼及地下车库(人防区) | 年产 10GW 高效太阳能电池片项目(二期) | 熙悦府11#楼、13#楼、19#楼、20#楼住宅、S4#商业楼、S5#商业楼、30#楼幼儿园、部分二期地下车库(1-11 轴线、AP-Q轴线)、3#、5# | |||||
20 | 长春众诚建设工程有限公司 | 公主岭市绿岭蓝湾项目S1号楼工程 | 长春东方职业学院整体搬迁项目-1#学生宿舍 | / | |||||
21 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 榆树市玉林供暖有限责任公司集中供热新建热源厂工程项目施工(二次) | 辽源市中医院中医大厦改扩建建设项目-装饰工程 | 德惠市人民医院医疗综合楼建设项目 | |||||
22 | 方正县市政建设工程公司 | / | / | / | |||||
23 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司 | 辉南镇君合苑二期工程 | 春佳·林语项目一期(一标段) | / | |||||
24 | 山西恒业建设集团有限公司 | 孝义市城市棚户区改造三贤路片区(一期)工程建设项目商住楼10A、10B、11#楼、三号车库及供电营业厅工程 | 青海省质量技术检验检测业务技术用房建设项目施工工程 | 自贡市市级机关幼儿园新建工程 | |||||
25 | 吉林省吉罡建设工程有限公司 | 龙凤尚城居住小区6#、7#、15#楼 | 德惠市中涵名都城(棚户区改造)建设项目一标段 | 镇赉县东来壹号院 | |||||
26 | 吉林省恒信建设集团有限公司 | 汪清县村党群服务中心建设项目 | 榆树市2019年城镇棚户区改造项目榆南片区A地块(国信?榆南小区10号楼、11号楼、12号楼、18号楼、19号楼、21号楼) | / | |||||
27 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 松原市锦绣江畔龙栖湾三期40#~60#、64#、65#楼 | 金典名城E区建设项目 | 良品柏宏·筑福里B地块 | |||||
28 | 黑龙江邦孚德建设有限公司 | 科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期)房建 施工第一标段 | 穆棱经济开发区科技孵化园二期(一号厂房)建设项目 | 五洋北城市棚户区改造项目 | |||||
29 | 山西中景建设工程有限公司 | 太原市大东 流城中村改造项目8#楼 | 新建怀仁县新河湾小区建设项目 | 滨河御景苑2#楼、5#楼、地下室、垃圾中转站、卫生服务中心 | |||||
30 | 中欧国际建工集团有限公司 | 眉山市岷东城区南部棚户区改造项目二期一标段 | 牧马新镇(二期)安置区建设项目 | 巴中市恩阳古镇旅游综合建设项目北入口片区 | |||||
31 | 吉林省跻强建工集团有限责任公司 | 长春国际物流经济开发区先进制造产业园区建设项目施工招标(一标段) | 长春国际物流经济开发区先进制造产业园区建设项目施工招标(二标段) | 长春净月高新技术产业开发区公园立体停车场工程施工招标一西门停车场土建工程 | |||||
32 | 河南省大成建设工程有限公司 | 潜江市泰丰办事处小学建设项目 | / | / | |||||
33 | 四川超盛建设集团有限公司 | 农安县妇幼保健计划生育服务中心综合楼附属工程施工 | / | / | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 长春建工集团吉泓建筑有限公司 | 吉林大学中日联谊医院科研教学综合楼 | / | / | |||||
2 | 江西建工机械施工有限责任公司 | 于都县贡江新区GJ-20-19-02地块钢结构装配式建筑产权调换房建设项目EPC总承包 | / | / | |||||
3 | 长春建设集团股份有限公司 | 高速动车组检修建设项目一期三级修厂房 | / | / | |||||
4 | 长春鸿源建设有限公司 | / | / | / | |||||
5 | 吉林省长久建设集团有限公司 | / | / | / | |||||
6 | 天一建设发展有限公司 | 嘉宝雅园 | / | / | |||||
7 | 吉林省中坤建筑有限公司 | / | / | / | |||||
8 | 吉林省佳骅路桥建设有限公司 | / | / | / | |||||
9 | 中诚投建工集团有限公司 | 无 | / | / | |||||
10 | 江苏建航工程有限公司 | 淮安市公安局淮安分局看守所、拘留所工程 | / | / | |||||
11 | 河南新隆建工集团有限公司 | 蓝鲸国际项目 | 谭家地块棚改项目(二期)米澜国际二期 | / | |||||
12 | 吉林省金威建筑工程有限公司 | / | / | / | |||||
13 | 中益诚达建设集团有限公司 | / | / | / | |||||
14 | 长春鸿祥建设工程有限公司 | / | / | / | |||||
15 | 河南平工建筑工程有限公司 | 焦作师范高等专科学校新校区三期工程建设项目8号公寓楼 | / | / | |||||
16 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | / | / | / | |||||
17 | 吉林广垠工程有限公司 | / | / | / | |||||
18 | 吉林省南北建筑工程有限公司 | / | / | / | |||||
19 | 双信建设集团有限公司 | 侨城酒店商务区总部商务楼及地下车库(人防区) | / | / | |||||
20 | 长春众诚建设工程有限公司 | / | / | / | |||||
21 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 辽源市中医院中医大厦改扩建建设项目-装饰工程 | / | / | |||||
22 | 方正县市政建设工程公司 | 方正县既有居住建筑节能改造工程施工(第四标段) | 方正县宏宇热力有限公司二号公布供热车间厂房建设工程 | / | |||||
23 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司 | / | / | / | |||||
24 | 山西恒业建设集团有限公司 | 孝义市城市棚户区改造三贤路片区(一期)工程建设项目商住楼10A、10B、11#楼、三号车库及供电营业厅工程 | / | / | |||||
25 | 吉林省吉罡建设工程有限公司 | / | / | / | |||||
26 | 吉林省恒信建设集团有限公司 | 汪清县宏宇.学林府棚户区建设项目 | / | / | |||||
27 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 金典名城E区建设项目 | / | / | |||||
28 | 黑龙江邦孚德建设有限公司 | 五洋北城市棚户区改造项目 | / | / | |||||
29 | 山西中景建设工程有限公司 | 滨河御景苑2#楼、5#楼、地下室、垃圾中转站、卫生服务中心 | / | / | |||||
30 | 中欧国际建工集团有限公司 | 牧马新镇(二期)安置区建设项目 | / | / | |||||
31 | 吉林省跻强建工集团有限责任公司 | 长春净月高新技术产业开发区公园立体停车场工程施工招标一西门停车场土建工程 | / | / | |||||
32 | 河南省大成建设工程有限公司 | 潜江市泰丰办事处小学建设项目 | / | / | |||||
33 | 四川超盛建设集团有限公司 | / | / | / | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||
1 | 长春建工集团吉泓建筑有限公司 | 陶冶 | 高级工程师 | 一级 | 吉********0108 | / | |||
2 | 江西建工机械施工有限责任公司 | 钟启进 | 高级工程师 | 一级 | / | ||||
3 | 长春建设集团股份有限公司 | 李永福 | 高级工程师 | 一级 | 吉********0152 | / | |||
4 | 长春鸿源建设有限公司 | 闫向阳 | 职称证 | 一级 | 吉********1B30 | / | |||
5 | 吉林省长久建设集团有限公司 | 仉培昕 | 无 | 一级 | 吉********0499 | / | |||
6 | 天一建设发展有限公司 | 李长伟 | 工程师 | 一级 | 豫141*****01520173 | / | |||
7 | 吉林省中坤建筑有限公司 | 孙国永 | 无 | 一级 | 吉********0476 | / | |||
8 | 吉林省佳骅路桥建设有限公司 | 王天祺 | 有 | 一级 | / | ||||
9 | 中诚投建工集团有限公司 | 邹太玉 | 有 | 一级 | 川151*****01900531 | / | |||
10 | 江苏建航工程有限公司 | 卞伟 | 工程师 | 一级 | / | ||||
11 | 河南新隆建工集团有限公司 | 常全水 | 高级工程师 | 一级 | / | ||||
12 | 吉林省金威建筑工程有限公司 | 谷丰 | 高级工程师 | 一级 | / | ||||
13 | 中益诚达建设集团有限公司 | 张东辉 | 工程师 | 一级 | 冀1212012201208626 | / | |||
14 | 长春鸿祥建设工程有限公司 | 胡月 | 工程师 | 一级 | 吉122151603583 | / | |||
15 | 河南平工建筑工程有限公司 | 赵长杰 | 工程师 | 一级 | 豫141141518426 | / | |||
16 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 姜彬 | 高级工程师 | 一级 | 吉********0597 | / | |||
17 | 吉林广垠工程有限公司 | 张金海 | 工程师 | 一级 | 吉1222015201503520 | / | |||
18 | 吉林省南北建筑工程有限公司 | 于洪波 | 高级工程师 | 一级 | 吉151101109009 | / | |||
19 | 双信建设集团有限公司 | 刘东 | 高级工程师 | 一级 | 苏132151503245 | / | |||
20 | 长春众诚建设工程有限公司 | 周喜庆 | 无 | 一级 | 吉1232010201103922 | / | |||
21 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 史爱丽 | 高级工程师 | 一级 | 吉1222015201603571 | / | |||
22 | 方正县市政建设工程公司 | 林杨 | 无 | 一级 | 黑1232006200700618 | / | |||
23 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司 | 张伟国 | 有 | 一级 | 吉122182000034 | / | |||
24 | 山西恒业建设集团有限公司 | 李明福 | 无 | 一级 | 晋114151606425 | / | |||
25 | 吉林省吉罡建设工程有限公司 | 杨斯惠 | 有 | 一级 | 吉1222019202000517 | / | |||
26 | 吉林省恒信建设集团有限公司 | 林吉成 | 高级工程师 | 一级 | 吉122151630225 | / | |||
27 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 王维喜 | 高级工程师 | 一级 | 吉1222009201001953 | / | |||
28 | 黑龙江邦孚德建设有限公司 | 苗红蕾 | 高级工程师 | 一级 | 黑123131405652 | / | |||
29 | 山西中景建设工程有限公司 | 郭太红 | 工程师 | 一级 | 晋114121205131 | / | |||
30 | 中欧国际建工集团有限公司 | 王波 | 工程师 | 一级 | 川151151518374 | / | |||
31 | 吉林省跻强建工集团有限责任公司 | 林晓辉 | 无 | 一级 | 吉122161704086 | / | |||
32 | 河南省大成建设工程有限公司 | 李付吉 | 工程师 | 一级 | 豫141151622410 | / | |||
33 | 四川超盛建设集团有限公司 | 郑维爽 | 有 | 一级 | 川122151630227 | / | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||
1 | 长春建工集团吉泓建筑有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 | 0310-3250187 | ||||
2 | 江西建工机械施工有限责任公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行 | 江西省宜春市袁州区锦绣大道218号 | 0795-3632151 | ||||
3 | 长春建设集团股份有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | 0755-23998465 | ||||
4 | 长春鸿源建设有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行 | 河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 | 03103250187 | ||||
5 | 吉林省长久建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 | 0310-3250187 | ||||
6 | 天一建设发展有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 | 0755-23934837 | ||||
7 | 吉林省中坤建筑有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸岭北支行 | 河北省邯郸市复兴区联纺西路72号 | 0310-4040100或0310-3251615 | ||||
8 | 吉林省佳骅路桥建设有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行 | 江西省宜春市袁州区宜阳东大道99号 | 0795-3285626/0795-3638680 | ||||
9 | 中诚投建工集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 | 0310-3250187 | ||||
10 | 江苏建航工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳天健世纪支行 | 深圳市福田区金田路荣超经贸中心首层 | 0755-82782926 | ||||
11 | 河南新隆建工集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳景苑支行 | 深圳市福田区新闻路合正花园C座1楼 | 0755-23934837 | ||||
12 | 吉林省金威建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 | 0755-23998465 | ||||
13 | 中益诚达建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春市分行 | 江西省宜春市袁山中路327号 | 0795-3285626 | ||||
14 | 长春鸿祥建设工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 | 0755-23934837 | ||||
15 | 河南平工建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春市分行 | 江西省宜春市袁山中路327号 | 0795-3285626 | ||||
16 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 | 0310-3250187 | ||||
17 | 吉林广垠工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳天健世纪支行 | 深圳市福田区金田路荣超经贸中心首层 | 0755-82782926 | ||||
18 | 吉林省南北建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市金地行 | 深圳市新洲南路沙尾工业区西区先龙大厦一楼 | 0755-23998465 | ||||
19 | 双信建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | 0755-23998465 | ||||
20 | 长春众诚建设工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司萍乡市分行 | 江西省萍乡市安源区跃进南路27号 | 0799-6877006 | ||||
21 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 | 0310-3250187 | ||||
22 | 方正县市政建设工程公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 | 0755-23998465 | ||||
23 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行 | 江西省宜春市袁州区锦绣大道218号 | 0795-3632151 | ||||
24 | 山西恒业建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 | 0755-23934837 | ||||
25 | 吉林省吉罡建设工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | 0755-23998465 | ||||
26 | 吉林省恒信建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春市分行 | 江西省宜春市袁山中路327号 | 0795-3285626 | ||||
27 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司萍乡市分行 | 江西省萍乡市安源区跃进南路27号 | 0799-6877006 | ||||
28 | 黑龙江邦孚德建设有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳香蜜湖支行 | 深圳市福田区香梅路中投国际商务大厦B2座首层 | 0755-23934837 | ||||
29 | 山西中景建设工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 | 0310-3250187 | ||||
30 | 中欧国际建工集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸岭北支行 | 河北省邯郸市复兴区联纺西路72号 | 0310-4040100 | ||||
31 | 吉林省跻强建工集团有限责任公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行 | 江西省宜春市袁州区宜阳东大道99号 | 0795--3285626 | ||||
32 | 河南省大成建设工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司萍乡市分行 | 江西省萍乡市安源区跃进南路27号 | 0799-6877006 | ||||
33 | 四川超盛建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司拟邯郸岭北支行 | 河北省邯郸市复兴区联纺西路72号 | 0310-4040100 | ||||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
1 | 长春建工集团吉泓建筑有限公司 | 26.2 | 18 | 吉林省南北建筑工程有限公司 | 24 | |
2 | 江西建工机械施工有限责任公司 | 24.8 | 19 | 双信建设集团有限公司 | 24.2 | |
3 | 长春建设集团股份有限公司 | 23.6 | 20 | 长春众诚建设工程有限公司 | 24 | |
4 | 长春鸿源建设有限公司 | 24 | 21 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 24 | |
5 | 吉林省长久建设集团有限公司 | 24 | 22 | 方正县市政建设工程公司 | 24.2 | |
6 | 天一建设发展有限公司 | 23.8 | 23 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司 | 24 | |
7 | 吉林省中坤建筑有限公司 | 24.8 | 24 | 山西恒业建设集团有限公司 | 24.2 | |
8 | 吉林省佳骅路桥建设有限公司 | 24 | 25 | 吉林省吉罡建设工程有限公司 | 25.2 | |
9 | 中诚投建工集团有限公司 | 23.2 | 26 | 吉林省恒信建设集团有限公司 | 25 | |
10 | 江苏建航工程有限公司 | 23.6 | 27 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 24 | |
11 | 河南新隆建工集团有限公司 | 23.8 | 28 | 黑龙江邦孚德建设有限公司 | 24.2 | |
12 | 吉林省金威建筑工程有限公司 | 23.2 | 29 | 山西中景建设工程有限公司 | 24 | |
13 | 中益诚达建设集团有限公司 | 24.4 | 30 | 中欧国际建工集团有限公司 | 25.2 | |
14 | 长春鸿祥建设工程有限公司 | 24 | 31 | 吉林省跻强建工集团有限责任公司 | 24.6 | |
15 | 河南平工建筑工程有限公司 | 24 | 32 | 河南省大成建设工程有限公司 | 23.8 | |
16 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 23.2 | 33 | 四川超盛建设集团有限公司 | 23.8 | |
17 | 吉林广垠工程有限公司 | 24 | ||||
否决投标情况说明 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
1 | 吉林建工集团有限公司 | 递交的投标文件中未按招标招标文件投标人须知3.7.2要求,未提供造价人员执业证书及社保证明,不满足初步评审中“已标价工程量清单”的评审因素及评审标准 | ||||
2 | 郑州建工集团有限责任公司 | 递交的投标文件中未提供有效业绩,未提供有效业绩查询网址及网页截图,不满足初步评审中“类似项目业绩”的评审因素及评审标准 | ||||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |
第一中标候选人 | 施工组织设计 | 30 | 26 | 22 | 25 | 28 |
投标报价 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | |
项目管理机构 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
其他评分因素 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | |
加权总得分 | 85.65 | |||||
第二中标候选人 | 施工组织设计 | 29 | 25 | 21 | 23 | 26 |
投标报价 | 48.36 | 48.36 | 48.36 | 48.36 | 48.36 | |
项目管理机构 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
其他评分因素 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | |
加权总得分 | 82.66 | |||||
第三中标候选人 | 施工组织设计 | 28 | 24 | 20 | 23 | 23 |
投标报价 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | |
项目管理机构 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
其他评分因素 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | |
加权总得分 | 82.64 |
招标
|
国信招标集团股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无