闽清县(坂东初级中学教学楼、金沙初级中学教学综合楼、梅城镇大路小学教学楼、白中镇黄石小学学生宿舍楼)建设预中标结果

闽清县(坂东初级中学教学楼、金沙初级中学教学综合楼、梅城镇大路小学教学楼、白中镇黄石小学学生宿舍楼)建设预中标结果

招标编号:154128
所属行业:
招标代理:福建联合中和工程造价咨询有限公司
标 价 :①标段:¥*******元;②标段:¥*******元;③标段:¥*******元;④标段:¥*******元。
中标单位:①标段中标候选人:福建省天柱建设工程有限公司;②标段中标候选人:福建省长恒建筑工程有限公司;③标段中标候选人:福建祥盛建设有限公司;④标段中标候选人:福建宏基建设工程有限公司。

中标候选人公示

招标工程项目编号:FJLH-2014-012

本工程于2014年4月25日上午9:30时在闽清县建筑工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清县(坂东初级中学教学楼、金沙初级中学教学综合楼、梅城镇大路小学教学楼、白中镇黄石小学学生宿舍楼)建设项目

招标人: 闽清县中小学校舍安全领导小组办公室

建设内容:工程量清单及所对应项目图纸所包含的内容。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

评标专家评委:郑财枝、许金添、卓文、蔡诗明、邹庆

评标办法:采用合理造价区间随机抽取中标人的评标办法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)①标段中标候选人:福建省天柱建设工程有限公司

项目经理:钱辉(闽********1334)

投标金额:叁佰万零贰仟肆佰零壹元整(¥*******元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积(M2)
工程造价(万元)
项目负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

(2)②标段中标候选人:福建省长恒建筑工程有限公司

项目经理:柯青华(闽********0002)

投标金额:贰佰陆拾万零壹仟贰佰柒拾玖元整(¥*******元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积(M2)
工程造价(万元)
项目负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

(3)③标段中标候选人:福建祥盛建设有限公司

项目经理:曾伟平(闽********7120)

投标金额:叁佰伍拾陆万捌仟伍佰柒拾玖元整(¥*******元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积(M2)
工程造价(万 )
项目负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

(4)④标段中标候选人:福建宏基建设工程有限公司

项目经理:刘建联(闽********5947)

投标金额:肆佰伍拾陆万捌仟柒佰贰拾叁元整(¥*******元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积(M2)
工程造价(万 )
项目负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称
评审结果
原因
依据及理由

③标段“福建省潮兴建设工程有限公司、福建省利恒建设工程有限公司”商务文件中未附‘不拖欠农民工工资的承诺书’不符合招标文件通用本第44页7.1.5条款要求,作废标处理;“福建省轻安工程建设有限公司”商务文件中未填写‘预付款保函金额’不符合招标文件通用本第87页17.2.2条款要求,作废标处理;

④标段:“福建省潮兴建设工程有限公司、福建省利恒建设工程有限公司”商务文件中未附‘不拖欠农民工工资的承诺书’不符合招标文件通用本第44页7.1.5条款要求,作废标处理;“福建省轻安工程建设有限公司”商务文件中未填写‘预付款保函金额’不符合招标文件通用本第87页17.2.2条款要求,作废标处理;“福建鼎伟建设有限公司”商务文件的报价不符合招标文件通用本第44页7.1.1条款要求,作废标处理;

 5、公示时间

公示期为:2014年4月25日至 2014年4月27日。

6、联系方式

招标人:闽清县中小学校舍安全领导小组办公室;

地址:闽清县梅城镇南山路377号

电话:138*****668

联系人:黄主任

招标代理机构:福建联合中和工程造价咨询有限公司

地 址:福建省福州市鼓楼区湖东路168号宏利大厦27层

联系电话:135*****203

联 系 人:林先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称:闽清县住房与城乡建设局、闽清县监察局

办 公 地 址:闽清县解放大街106号、西门街52号

联 系 电 话:****-************-********

日期:2014年4月25日





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建联合中和工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索