XBNSJD-2中标候选人公示
XBNSJD-2中标候选人公示
昌吉州西部南山伴行公路建设项目机电工程
中标候选人公示
第一中标候选人 | 广西交科集团有限公司 | *******.39 |
第二中标候选人 | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | *******.00 |
第三中标候选人 | 广东飞达交通工程有限公司 | *******.82 |
现予公示,公示期为2021年12月14日至2021年12月16日。
1、异议
投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
联系电话:********065
2、投诉
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可按规定向监督部门投诉。
联系电话:****-*******(纪检监察)
****-*******(行政监督)
附件:评标信息公示
招标人:昌吉州国有资产投资经营集团有限公司
2021年12月14日
附件:评标信息公示
二、XBNSJD-2标段中标候选人信息
第一中标候选人:广西交科集团有限公司
投标人名称 | 广西交科集团有限公司 | 标段号 | XBNSJD-2 | ||||||||||||
统一社会信用代码 | 工期 | 计划工期:304 日历天 计划开工日期:2021 年 12 月 15 日 计划交工日期:2022 年 10 月 15 日 | |||||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 安全目标 | 各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般火灾事故 | ||||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||
项目经理 | 唐清毅 | 一级建造师注册证书 高级工程师职称证 安全生产管理考核合格证 | 桂交安B(12)G06812 | 交通机电设备 | 高级工程师 | ||||||||||
项目总工 | 农昭光 | 正高级工程师职称证 安全生产管理考核合格证 | GX********376 桂交安B(12)G06799 | 交通机电设备 | 正高级工程师 | ||||||||||
单位业绩 | |||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | ||||||||
青海省公路建设管理局 | 成都至香日德公路香日德至花石峡段机电工程第XHJD标段 | 2016年5月9日 | 2018年3月28日 | / | 路线全长155.144779km,海拔高度处于3000~4500m,本工程由监控系统、通信系统、收费系统和治超检测系统组成。监控系统:道路外场摄像机10套、微波车辆检测器3套、气象监测仪1套、交调站1套;通信系统:无人通信站3处,光缆177.046km;收费系统:收费站3处,ETC车道2进2出,MTC车道11进11出(含计重设备10套);治超系统:劝返站2处、精检车道2条。 | 温先生 | |||||||||
广西北部湾投资集团有限公司 | 广西贵港至合浦高速公路监控、通信、收费综合系统工程 | 2017年5月17日 | 2018年7月19日 | / | 起讫桩号(主线)K0+000~K142+840,路线全长142.975公里,全线7个收费站、3处服务区、2个停车区、1处监控、通信、收费分中心等,包括监控、通信、收费(含44条车道的土建)、供配电、照明系统,其中交通量观测站9套,外场高清监控摄像机15套,服务区高清监控摄像机19套,悬臂式可变情报板21套,门架式可变情报板2套,二义性路径识别站2套,10个通信站,38条MTC车道,14条ETC车道,15个供电点。 | 邹先生 | |||||||||
广西乐百高速公路有限公司 | 广西壮族自治区乐业至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程 | 2019年7月1日 | 2020年5月31日 | / | 本项目路线全长169.987公里,其中那暮至永乐段16.067公里与汕头至昆明国家高速公路共线,项目实际建设里程153.920公里。主要工程量包含全线监控、通信(含通信管道埋设及人手孔)、收费、低压供配电、照明、隧道机电(含隧道监控、其他附属机电工程)、收费岛土建等分部工程的工程设施的设备供货、运输、交付、安装、调试、完工测试、试运营及管理操作的培训,竣工文件和缺陷责任期等全套服务,为新建高速公路双向四车道。全线共有隧道40座,其中主线隧道38座,连线隧道2座。主线隧道左洞总长42583.9m,右洞总长42211.2m,连线隧道总长1345m,其中,特长隧道4座:那立隧道(左/右洞长:3147m/3145m),伞里隧道(左/右洞长:3536m/3555m),蒙沙隧道(左/右洞长:3108m/3002m),弄衣隧道(左/右洞长:3815m/3807m)。长隧道8座:百西隧道(左/右洞长:1459m/1433m),音里隧道(左/右洞长:2170m/2195m),把拿山隧道左/右洞长:1980m/1865m,田湾隧道左/右洞长:2462m/2462m,那峨隧道左/右洞长:1874m/1855m,百达隧道(左/右洞长:2325m/2318m),上央隧道(左/右洞长:1233m/1181m),五指山隧道(左/右洞长:1227m/1230m)。中长隧道14座,短隧道14座。 | ********5元 | 王先生 | ||||||||
广西崇瑞高速公路有限公司 | 广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程 | 2019年8月16日 | 2020年7月2日 | / | 广西崇左至水口高速公路全长94.11公里,新建高速公路双向四车道,设计时速100公里/小时。其中西环段起点为RK0+000,终点为RK16+728.661。主线段起点K0+000,终点为K77+382.308。项目主线共有2座分离式隧道:其中上金隧道左洞长3015m、右洞长3006m;陇禁隧道左洞长351m、右洞长330m。全线设置亭心、马安、崇左西、上金、龙州、下冻6 处互通式立交。设置3处匝道收费站及1处主线收费站。1、主线监控设施:本项目主线监控系统由1个监控分中心及路段、服务区监控设备组成,主要包含视频监控系统:道路监控摄像机122套,服务区固定摄像机45套,服务区全景摄像机6套;交通监控系统:微波车检器13套,气象站3套,一类交通量观测站2套,可变信息标志22套,边坡检测系统3套,桥梁监测系统2套,雾区诱导系统1套,防盗报警系统1套,高清卡口系统24套,监控设备供电电缆47.9km;智慧服务区:智慧停车系统3套,智慧厕所系统3套;远程供电系统:电源发生器6套,电源转换器66套,远程供电电缆156km。 2、通信设施:本项目由1个通信分中心和6个通信站组成,主要包含光纤数字传输系统:干线PTN光传输设备1套,干线OTN光传输设备1套,光路终端OLT设备1台,光网络单元ONU设备6套;语音交换系统设备461套; 数据、视频传输系统设备158套;通信电源系统设备25套;IP广播系统设备260套;无线WIFI系统设备448套;有线电视系统设备346套;通信光缆360km。 3、收费设施:本项目共设置1处收费分中心,3处匝道收费站,1处主线收费站。主要包含:1处收费分中心和4处收费站机房设备; ETC车道22个,混合车道8个,入口拒超系统4套,出口称重4套,路段ETC门架系统20套。 4、供配电、照明设施:本项目设置9处中心(站)变电所及箱变,其中收费站4处、服务区3处、崇左中心1处、龙州分中心1处。供配电设施主要设备包含:27套高压开关柜、9台干式变压器、8套柴油发电机组、49套低压配电柜、电力监控系统7套;收费站广场照明灯 8套16米中杆灯、24座10米低杆灯等。 5、隧道监控设施:本项目隧道监控系统由上金隧道、陇禁隧道各监控系统设备组成,主要包含隧道视频监视系统设备77套;隧道交通监控系统:微波车检器6套,可变信息标志296套;火灾报警系统设备284套;隧道通风控制系统设备12套;隧道照明控制系统设备4套;交通监控本地控制器系统设备16套;隧道设备数据、视频传输系统设备116套,隧道光缆51公里;隧道监控设备供电系统设备18套,供电电缆42.7km;隧道紧急电话及广播系统设备194套。 6、隧道通风设施:本项目隧道通风系统主要包含射流风机36套,风机控制箱18套,风机软起36套。 7、隧道消防设施:本项目隧道消防系统主要包含干消防洞室设备14套,水消防洞室设备122套,消防供水管道约8km,水泵系统1套,车型横洞防火卷帘门6套,人行横洞防火门16套。 8、隧道供配电、照明设施:本项目隧道供配电系统设置2处变电所,主要包含8套高压开关柜、4台干式变压器、2套柴油发电机组、24套低压配电柜、电力监控系统2套,供配电电缆65.6km。隧道照明主要包含隧道照明灯具2474套,隧道引道路灯48套,照明电力电缆38.4km,电缆桥架14750米。 | ********5元 | 韦先生 | ||||||||
项目经理业绩 | |||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | ||||||||
贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)机电工程施工第32标段 | 2017年9月10日 | 2020年1月10日 | / | 32标段起止点桩号:K0+347.835~K102+973.239,里程长度101.206公里。包括隧道监控系统、隧道通风设施、隧道供电照明设施、隧道消防设施。其中本标段隧道:两山口隧道群(左洞920m,右洞820m)、大坪子隧道(左洞1800m,右洞1785m)及上甘坪隧道(左洞1065m,右洞1105m)。隧道管理所:龙坪隧管所、开阳隧管所。其中监控容错服务器1套,事件检测服务器1套,视频传输管理服务器1套,洞口全方位彩色摄像机(枪机)16套,变电所彩色半球摄像机8套,洞内定焦摄像机58套,洞内带云台彩色摄像机16套、视频存储服务器3套。射流风机28台,柴油发电机20台,双电源切换开关7套,UPS及参数稳压电源各5台,路灯33套,桥上路灯42套,大功率LED灯具4274套,灭火器箱193套,灭火器箱190套,手提式灭火器1532个等。 | 李女士 | |||||||||
广西正和高速公路有限公司 | 广西壮族自治区马山至平果高速公路(机电工程) | 2014年9月1日 | 2016年7月3日 | / | 机电工程施工路线长度82.66公里,含隧道1座(右洞:2180m左洞:2175m),互通式立交4处。主要工程量为主线收费站、服务区、停车区、监控楼和隧道工程的监控、通信、收费系统施工,以及全线的供配电设施和隧道监控、通风、消防、供配电和照明设施施工。 监控系统包括:数字化视频传输光平台4台,监控摄像机41台,一类交调站3套,二类交调站5套,F型情报板15套,门架式情报板2套,路径识别站1套,磁盘阵列 8套,监控服务器2台,视频事件分析仪1台。 通信系统包括:分叉复用器(ADM)1套,光网络单元(ONU)5套,扩容光纤线路终端(OLT)1套,程控交换机(SPC)1套,总配线架(MDF) 5架,高频开关电源 5套,全线光缆296.75km。通信管道 24芯硅芯管8247.25m,18芯硅芯管76390.95m,12芯硅芯5084m,9芯硅芯管1070m,6芯硅芯管512m,3芯硅芯管848m。 收费系统包括: MTC车道12条,ETC车道6条,整体式称重平台6套,自动发卡机系统3套,投包机 3台,UPS 15KVA 6台,车牌自动识别系统18套,收费车道LED服务信息发布屏 13块。 隧道监控包括:视频事件分析仪2台,隧道内遥控彩色摄像机4套,隧道内固定黑白摄像机32套,隧道外全方位彩色摄像机2套,半球摄像机4套, PLC主控屏1套,区域控制器(PLC) 11台,隧道车辆检测器8套,门架式可变情报板2套,光纤光栅火灾报警信号处理器2台,光纤光栅感温火灾探测器12条。 隧道通风、消防包括:隧道射流风机16套;双阀双出口室内消火栓88套,水成泡沫灭火装置88套,手提式磷酸铵盐干粉灭火器176个,隧道洞内消防栓箱88个,钢筋混凝土清水池2个,水井1井,深井潜水泵1台,清水离心泵2台。 隧道供配电及照明主要包括:柴油发电机组 250kW 2台,低压配电屏 GCS 22台,UPS 3OkVA 2台,EPS 15kVA 2台 ,高级智能化电力监控装置8套,;隧道照明高压钠灯400W 244套,LED灯160W 88套,LED灯100W 80套,LED灯60W 543套,LED灯45W 48套,引道路灯钠灯40OW H=10m 24套。 站区供电及照明设施包括:柴油发电机组120kW 3台、250kW 4台,低压配电屏42台, 电力参数监控仪96台, 箱式变电站YB-50/10/0.4kV 1套, 箱式变电站 YB-100/10/0.4KV 2套,中杆灯6×400W H=16m 6座。 | 徐先生 | |||||||||
广西红河高速公路有限公司 | 广西壮族自治区来宾至马山高速公路(交通机电工程) | 2014年8月11日 | 2016年6月18日 | / | 新建高速公路,主线全长114.5公里,独立承担全线通信系统、收费系统、监控系统、隧道监控、通风、消防、供配电和照明设施工程,以及沿线管理区、收费站、服务区、停车区的供配电、照明设施工程。 | ********8元 | 徐先生 | ||||||||
项目总工业绩 | |||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | ||||||||
广西桂海高速公路有限公司 | 广西柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建项目监控、通信、收费综合系统工程 | 2018年3月26日 | 2019年5月24日 | / | 柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程机电工程共划分为1个施工合同段,合同价29345万元。其中总则包括各型备件与规费,合同造价1200万元;监控系统含伶俐、来宾北、新兴、鹿寨4处监控分中心与现场监控设备合同造价8083万元;通信系统含伶俐、六景、古辣、宾阳、小平阳、来宾东、来宾北、凤凰、新兴、官塘、雒容、鹿寨、伶俐服务区、宾阳服务区、来宾红水河服务区、新兴服务区、鹿寨服务区、柳州运营中心18个通信站和外场通信设备合同造价4286万元;其中收费系统含伶俐、六景、古辣、宾阳、小平阳、来宾东、来宾北、凤凰、新兴、官塘、雒容、鹿寨12个收费站合同造价7669万元。供电照明设施含伶俐、六景、古辣、宾阳、小平阳、来宾东、来宾北、凤凰、新兴、官塘、雒容、鹿寨、来宾红水河服务区、新兴服务区、鹿寨服务区、甘棠停车区、小平阳停车区、来宾北停车区、鹿寨北互通立交23个供电点,合同价5436万元。合同协议书主要工程量摘录如下:起讫桩号为K1220+675~K1474+200,全长248.712km。包括道路监控设施、通信设施、收费设施、供配电及照明设施。全线15处互通式立交,MTC车道125条,ETC车道26条,两套区域监控综合管理平台软件(含管理APP),车道收费软件149套(ETC 26,MTC 96,发卡机29),中心或分中心收费管理软件5套,通信站点18个。本项目工设置5处服务区,12个收费站,5处养护工区,5处监控、通信、收费(分)中心,1处区域中心,包括5套LED大屏幕拼接系统、179套外场高清监控摄像机、20套环形路径识别系统、48套高清智能卡口系统、700KM通信光缆、13套ONU,5套OLT、57套称重平台、29套自动发卡机、110套智慧型一体化收费亭、86套高压开关柜、23处外接电点等。 | ********0元 | 刘女士 | ||||||||
广西北部湾投资集团有限公司 | 广西贵港至合浦高速公路监控、通信、收费综合系统工程 | 2017年5月17日 | 2018年7月19日 | / | 起讫桩号(主线)K0+000~K142+840,路线全长142.975公里,全线7个收费站、3处服务区、2个停车区、1处监控、通信、收费分中心等,包括监控、通信、收费(含44条车道的土建)、供配电、照明系统,其中交通量观测站9套,外场高清监控摄像机15套,服务区高清监控摄像机19套,悬臂式可变情报板21套,门架式可变情报板2套,二义性路径识别站2套,10个通信站,38条MTC车道,14条ETC车道,15个供电点。 | 邹先生 | |||||||||
广西金石高速公路有限公司 | 广西崇左至靖西公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程 | 2016年3月28日 | 2016年12月8日 | / | 本合同段主线长145.207公里,连线长47KM。主要工程量包含全线监控设施、通信设施、收费设施、低压供配电设施、照明设施、隧道机电设施工程(含隧道通风、照明、供配电、监控、消防及其他附属机电设施)的设计(施工工艺和软件),机电项目完工测试,试运营及管理操作的培训,竣工文件和缺陷责任期等全套服务,以及全线隧道、站区用电接入地方电网工程。 全线共有隧道32座,其中主线隧道28座,连线隧道4座。主线隧道左洞总长20874M,右洞总长20774M;连线隧道总长735M。2000米以上长隧道共2座,分别为那岭隧道(左线2597M,右线2623M)、布孟2号隧道(左线2375M,右线2387M);1000以上至2000米以下隧道共7座,包括:咘算山隧道(左线1082M,右线1070M)、隆昌隧道(左线1201M,右线1177M)、龙无隧道(左线805M,右线844M)、龙那1隧道(左线1566M,右线1594M)、布亮隧道(左线1091M,右线1064M)、布孟1号隧道(左线1910M,右线1893M)、龙井隧道(左线1370M,右线1306M)。 主要工程量: 监控设施(含道路监控及隧道监控):全线设有10套交通量调查观测站、6套服务区信息发布及查询系统、146套高清监控摄像机、11套摄像机太阳能供电系统、33套悬臂式可变情报板、2套门架式可变情报板、12套区间测速卡口系统、2套二义性路径识别站、2台监控服务器(容错)、3套磁盘阵列、4台三层交换机、1套网络防火墙、2台流媒体服务器、1台视频存储服务器、25台监控管理计算机、6套高清网络视频解码器。 通信设施:全线设有13个通信站,由SDH光传输及接入网系统、程控数字交换系统、通信电源系统、电视信号系统、办公网络系统、WLAN无线覆盖系统、紧急呼叫系统、光电缆线路工程和通信管道等分项工程组成。敷设主干光缆(36芯单模)311.8km。 收费设施:全线9个收费站,设有31套MTC车道设施(含收费员专用一体桌34套,计重整体式称台22套)、18套ETC车道设施、21套自动发卡系统。 | 443527468元 | 卢先生 |
第二中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司
投标人名称 | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | 标段号 | XBNSJD-2 | |||||||||||||
统一社会信用代码 | 911101081020180252 | 工期 | 计划工期:304 日历天 计划开工日期:2021 年12 月15 日 计划交工日期:2022 年10 月15 日 | |||||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 安全目标 | 各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般火灾事故 | |||||||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||
项目经理 | 宋璟 | 一级注册建造师 安全生产考核合格证书 | 京1112016201639396 京交安B(15)G03812 | 机电工程 | 高级工程师 | |||||||||||
项目总工 | 蒋明皎 | 安全生产考核合格证书 | 京交安B(17)G01628 | 机电工程 | 成绩优异高级工程师 | |||||||||||
单位业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 | 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段机电工程施工招标JD1标段 | 2020-06-01 | 2020-12-18 | / | 监控、通信、收费(包含机电部分与土建部分)、隧道机电等 | 97421822元 | 梁经清 | |||||||||
广东潮汕环线高速公路有限公司 | 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目机电工程施工招标JD1标 | 2020-06-11 | 2020-12-11 | / | 监控(含隧道监控)、通信(含通信管道)、收费等 | 154471269元 | 王晨 | |||||||||
广东省南粤交通揭惠高速公路管理中心 | 广东省揭阳至惠来高速公路项目机电工程施工第JD1合同段 | 2016-08-11 | 2018-10-11 | / | 监控(含隧道监控)、收费、通信(含通信管道)等 | 96228023元 | 廖砼理 | |||||||||
佛山市佛江高速公路有限公司 | 广东省佛江高速公路佛山段机电工程施工 | 2018-05-09 | 2019-07-17 | / | 收费、通信、通信管道、监控、供配电照明等 | 128772982元 | 李光辉 | |||||||||
泉州德化厦沙高速公路有限公司 | 厦沙高速公路泉州德化段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同 | 2016-09-08 | 2020-11-24 | / | 监控、隧道监控、通信、收费的供货与安装 | 105288750元 | 陈英平 | |||||||||
项目经理业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
东莞市新凤塘投资有限公司 | 深圳外环高速公路东莞段工程第七合同段施工项目 | 2020-08-01 | 2020-12-24 | / | 通信(含通信管道)、收费、道路监控(含智慧公路)、道路供配电、道路和大桥照明、隧道监控、隧道供配电、隧道照明、隧道通风、隧道消防、配套的管线以及相关附属工程的施工、安装等 | 85560253元 | 方一钱 | |||||||||
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心 | 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第JD1合同段 | 2017-04-19 | 2018-12-12 | / | 收费(含收费设备、收费土建)、监控(含道路监控、隧道监控)、通信、管道工程、道路供配电及照明(含剩余未招标的外供电工程)等 | 288964231元 | 李旭 | |||||||||
广中江高速公路项目管理处 | 广中江高速公路项目机电工程JD2标 | 2016-08-16 | 2017-12-20 | / | 隧道机电、广场照明、道路及互通照明、滨江大桥景观照明、高、低压供配电 | 71021150元 | 温健伟 | |||||||||
项目总工业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
东莞市新凤塘投资有限公司 | 深圳外环高速公路东莞段工程第七合同段施工项目 | 2020-08-01 | 2020-12-24 | / | 通信(含通信管道)、收费、道路监控(含智慧公路)、道路供配电、道路和大桥照明、隧道监控、隧道供配电、隧道照明、隧道通风、隧道消防、配套的管线以及相关附属工程的施工、安装等 | 85560253元 | 方一钱 | |||||||||
广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 | 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段机电工程施工招标JD1标段 | 2020-06-01 | 2020-12-18 | / | 监控、通信、收费(包含机电部分与土建部分)、隧道机电等 | 97421822元 | 梁经清 | |||||||||
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心 | 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段机电工程施工招标JD5标段 | 2018-04-26 | 2018-12-13 | / | 监控(含隧道监控)、通信(含通信管道)、收费(含土建)三大系统及路段场区供配电、广场照明 | 163589861元 | 尹亚明 |
第三中标候选人:广东飞达交通工程有限公司
投标人名称 | 广东飞达交通工程有限公司 | 标段号 | XBNSJD-2 | |||||||||
统一社会信用代码 | 91440000190369748Q | 工期 | 计划工期:304日历天 计划开工日期:2021年12月15日 计划交工日期:2022年10月15日 | |||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 安全目标 | 各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般火灾事故 | |||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
项目经理 | 林春招 | 一级注册建造师、 安全生产考核合格证书(B类) | 00378105、 粤交安B(11)G06776 | 控制工程 | 高级 | |||||||
项目总工 | 陈曼娜 | 安全生产考核合格证书(B类) | 粤交安B(11)G06777 | 控制工程 | 高级 | |||||||
单位业绩 | ||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||
广东华陆高速公路有限公司 | 兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程(JD标) | 2020-02-21 | 2020-11-05 | / | 本标段长约48.2km,主线长度45.91 km,互通连接线2.29 km,为新建高速公路,主要包括全线监控(含隧道监控)、通信、收费三大系统及外供电;全线路段供配电照明设施及站区供配电及照明;全线隧道机电(供配电、照明、通风、消防)设施,全线通信管道,以及横陂管理中心机电系统。 | 97416588 | 蓝启生 | |||||
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 | 广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)机电工程JD4标 | 2018-5-17 | 2018-12-18 | / | 全长约149公里,等级为双向四车道高速公路,主要包括全线监控(含隧道监控)、通信(含隧道通信)、收费设施(包含机电部分与土建部分),隧道机电设施 | 177547668 | 蔡工 | |||||
广东省南粤交通河惠莞高速公路管理中心 | 河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段机电工程施工招标JD1标段 | 2019-06-03 | 2019-12-20 | / | 路线全长151.946km,为新建高速公路。等级为双向四车道高速公路,主要包括全线监控、通信、收费设施(包含机电部分与土建部分)、隧道机电设施(含隧道监控和通信系统) | 140792441 | 李工 | |||||
广东紫惠高速公路有限公司 | 河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段(JD1标) | 2020-07-29 | 2020-12-22 | / | 本合同段起止桩号K0+400~K77+960,主线采用双向六车道高速公路标准建设,为新建高速公路。主要内容包括全线监控、通信(含全线通信管道)、收费系统及隧道机电工程。 | 103909421 | 林招松 | |||||
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 | 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春)机电工程施工第JD1合同段 | 2017-06-10 | 2018-09-20 | / | 合同段起止桩号K0+000~K120+200,等级为双向四车道高速公路,包括监控系统(含隧道监控)、通信系统及收费系统(包含机电部分与土建部分) | 88346993 | 兰先生 | |||||
广中江高速公路项目管理处 | 广中江高速公路项目机电工程(JD1标) | 2016-6-30 | 2017-12-20 | / | JD1合同段起止桩号为江南段K0+000~K27+573.24;佛江段MK0+000~MK20+389(含江中高速外海站改造),路线总长44.725公里。含收费、通信、监控三大系统和全线通信管道工程。共有10个收费站,1处通信监控收费管理中心,45条MTC车道,24条ETC车道的建设。 | 88532028 | 张先生 | |||||
项目经理业绩 | ||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||
广东罗阳高速公路有限公司 | 广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程(JD2) | 2016-01-12 | 2016-11-22 | / | 路线总长约83公里。包括全线场区供配电、照明系统以及隧道监控、照明、通风、消防、供配电系统工程 | 44944015 | 卢先生 | |||||
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 | 广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工JD2标 | 2017-05-25 | 2017-12-05 | / | 全长46.436公里,其中隧道总长13493米。包括桩号范围内隧道的监控(通信)、通风、照明、高低压供配电(含10kv外电接入)、消防系统以及全线通信管道工程。 | 86495610 | 刘工 | |||||
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 | 广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程JD9标 | 2018-05-10 | 2018-12-24 | / | 全长49.355公里,其中隧道总长11433米。本合同段工程包括桩号范围内的隧道通风、照明(含广场照明)、高低压供配电(含10kv外供电线路)、消防系统等。 | 54646414 | 古工 | |||||
广东省南粤交通清云高速公路管理中心 | 汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程JD2标 | 2019-06-13 | 2019-12-24 | / | 全长65.619公里,隧道总长6511米。本合同段工程包括桩号范围内的隧道通风、消防、供配电照明以及道路照明,通信、监控(含电力监控)等。 | 48951709 | 肖先生 | |||||
项目总工业绩 | ||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||
广东广佛肇高速公路有限公司 | 广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目机电工程JD4标 | 2016-06-05 | 2016-12-20 | / | 本合同段为新建高速公路机电工程,起止桩号K90+000~K160+000,路线总长约70km,包括4座隧道,隧道总长8185米,其中长达岭隧道(左洞:2455米,右洞:2473米),独屋隧道(左洞:534米、右洞:478米),罗日免隧道(左洞:740米、右洞:740米),谷围咀隧道(左洞:367米、右洞:398米)。包括隧道通风、照明、供配电和消防系统工程。 | 43823778 | 朱小姐 | |||||
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 | 广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工JD2标 | 2017-05-25 | 2017-12-05 | / | 全长46.436公里,其中隧道总长13493米。包括桩号范围内隧道的监控(通信)、通风、照明、高低压供配电(含10kv外电接入)、消防系统以及全线通信管道工程。 | 86495610 | 刘工 | |||||
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心 | 广东省仁化(湘粤界)至博罗段项目机电工程JD6标段 | 2018-04-30 | 2018-12-13 | / | 全长107.781公里。隧道分别有九连山隧道(右线长5510米,左线长5450米)、茅田隧道(右线长1431米,左线长1446米)、竹山隧道(右线长1360米,左线长1342米)。本合同段工程包括桩号范围内隧道供配电(含电力监控,7个变电所)、照明、通风和消防设施工程。主要包括:公路隧道供配电(含电力监控,7个变电所)、照明、通风和消防设施工程。 | 77933787 | 杨先生 | |||||
广东华陆高速公路有限公司 | 兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程(JD标) | 2020-02-21 | 2020-11-05 | / | 本标段长约48.2km,主线长度45.91 km,互通连接线2.29 km,为新建高速公路,主要包括全线监控(含隧道监控)、通信、收费三大系统及外供电;全线路段供配电照明设施及站区供配电及照明;全线隧道机电(供配电、照明、通风、消防)设施,全线通信管道,以及横陂管理中心机电系统。 | 97416588 | 蓝启生 |
被否决投标的投标人名称、否决依据及原因:
南京凌云科技发展有限公司 | 未提供银行信贷证明。 | 不符合招标文件投标人须知第 3.5.2(f)的要求。 |
山西欣奥特自动化工程有限公司 | 未提供银行信贷证明。 | 不符合招标文件投标人须知第 3.5.2(f)的要求。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无