乌兰浩特市污水管网提质增效工程设计、施工总承包EPC项目(一标段)中标候选人公示

乌兰浩特市污水管网提质增效工程设计、施工总承包EPC项目(一标段)中标候选人公示

乌兰浩特市污水管网提质增效工程设计、施工

总承包EPC项目(一标段)

中标结果公示

本项目于2021年12月10日在兴安盟公共资源交易中心会议室开标,经评标委员会评审,现将本次中标结果公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:乌兰浩特市污水管网提质增效工程设计、施工总承包EPC项目(一标段)

兴公资交易【2021】建设(公开)0117号

(二)项目批准文号:乌发改审发【2019】14号

(三)建设单位:乌兰浩特市城市排水有限责任公司

(四)招标代理机构:内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司

(五)开标时间:2021年12月10日上午9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司

投标报价:31,004,080.25元

第二中标候选人:宏盛建业投资集团有限公司

投标报价:25,137,385.00元

第三中标候选人:华赣城建集团股份有限公司

投标报价:31,033,164.11

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

华侨城工农路道路建设工程

设计业绩

2018年11月15日

1

2

龙潭港区汽车滚装码头集疏运道路工程工程总承包

设计业绩

2018年10月10日

1

3

信诚大道拓宽工程设计

设计业绩

2018年7月17日

1

4

吴中区“两山一镇”环境整治生态提升工程--南入口节点设计工程

设计业绩

2019年6月10日

1

小计

4

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

4

2、工期:污水管网施工工期:305日历天、设计周期为15日历天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理李浩飞、设计负责人董晓磊、技术负责人吴俊彦、施工员刘涵哲、质量员张礼文、安全员黄晓林、资料员金睿睿、材料员王文杰

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

2、工期:污水管网施工工期:305日历天、设计周期为15日历天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理刘春生、设计负责人张重阳、技术负责人闾荣昌、施工员唐强、质量员俞茜、安全员钟永新、资料员何海丽、材料员张涛

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

大治市殷祖镇污水治理二三级管网工程项目EPC总承包项目

设计业绩

2018年11月1日

1

小计

1

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

1

2、工期:污水管网施工工期:305日历天、设计周期为15日历天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理李辉、技术负责人胡欢欢、设计负责人刘书丰、施工员杨浩、质量员徐媛、安全员周雅蒙、资料员吴美云、材料员胡湾湾

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

中铁二十一局集团有限公司

保函原件未提供

采用银行保函或者专业担保公司保函方式的,必须由投标人基本账户开户行出具的无条件银行保函或者专业担保公司保函,保函有效期不得低于投标有效期,否则做否决投标处理,保函原件须提交至开标现场查验。

内蒙古嘉信建设集团有限公司

保函原件未提供

采用银行保函或者专业担保公司保函方式的,必须由投标人基本账户开户行出具的无条件银行保函或者专业担保公司保函,保函有效期不得低于投标有效期,否则做否决投标处理,保函原件须提交至开标现场查验。

中通建工城建有限公司

保函原件未提供

采用银行保函或者专业担保公司保函方式的,必须由投标人基本账户开户行出具的无条件银行保函或者专业担保公司保函,保函有效期不得低于投标有效期,否则做否决投标处理,保函原件须提交至开标现场查验。

吉林省佳骅路桥建设有限公司

投标保函的有效期低于投标有效期

采用银行保函或者专业担保公司保函方式的,必须由投标人基本账户开户行出具的无条件银行保函或者专业担保公司保函,保函有效期不得低于投标有效期,否则做否决投标处理,

洪城控股集团有限公司

未提供设计资质及设计负责人无高级职称证

招标公告要求1.1设计资质:具有独立法人资格,具有工程设计市政行业丙级(含)以上资质;

1.3投标人拟派设计负责人应具有工程高级技术职称;

陕西鸿鼎建设工程有限公司

未提供设计资质及设计负责人无高级职称证

招标公告要求1.1设计资质:具有独立法人资格,具有工程设计市政行业丙级(含)以上资质;

1.3投标人拟派设计负责人应具有工程高级技术职称;

吉林省佳骅路桥建设有限公司

未提供设计资质及设计负责人无高级职称证

招标公告要求1.1设计资质:具有独立法人资格,具有工程设计市政行业丙级(含)以上资质;

1.3投标人拟派设计负责人应具有工程高级技术职称;

四川云冠建筑工程有限公司

未提供设计资质及设计负责人无高级职称证

招标公告要求1.1设计资质:具有独立法人资格,具有工程设计市政行业丙级(含)以上资质;

1.3投标人拟派设计负责人应具有工程高级技术职称;

江西王牌建设工程集团有限公司

未提供设计资质及设计负责人无高级职称证

招标公告要求1.1设计资质:具有独立法人资格,具有工程设计市政行业丙级(含)以上资质;

1.3投标人拟派设计负责人应具有工程高级技术职称;

江西省同欣建设工程有限公司

未提供设计资质及设计负责人无高级职称证

招标公告要求1.1设计资质:具有独立法人资格,具有工程设计市政行业丙级(含)以上资质;

1.3投标人拟派设计负责人应具有工程高级技术职称;

四川缔信建设工程有限公司

未提供设计资质及设计负责人无高级职称证

招标公告要求1.1设计资质:具有独立法人资格,具有工程设计市政行业丙级(含)以上资质;

1.3投标人拟派设计负责人应具有工程高级技术职称;

吉林华威建工集团有限公司

未提供设计资质及设计负责人无高级职称证

招标公告要求1.1设计资质:具有独立法人资格,具有工程设计市政行业丙级(含)以上资质;

1.3投标人拟派设计负责人应具有工程高级技术职称;

金光道环境建设集团有限公司

字体格式与招标文件不符

招标文件第109页“3.标书标题用2号宋体字,可分一行或多行居中排布,回行时要做到词义完整,排列对称,间距恰当。正文用3号仿宋体字,正文中如有小标题可用3号黑体字。每页排到22行,每行28个字。”

鸿川建设工程有限公司

施工组织设计未按照招标文件要求编制

招标文件第109页“2.正文结构层次序数分级应当为:第一层“一”,第二层“(一)”,第三层“1”,第四层“(1)”。

3.标书标题用2号宋体字,可分一行或多行居中排布,回行时要做到词义完整,排列对称,间距恰当。正文用3号仿宋体字,正文中如有小标题可用3号黑体字。每页排到22行,每行28个字。”

(五)其他需要公示的内容:

(六)公示日期:2021年12月15日—2021年12月17日。

四、联系方式

招标人:乌兰浩特市城市排水有限责任公司

地 址:乌兰浩特市

联系人:佟静

联系电话:****-*******

招标代理机构:内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司

地 址:乌兰浩特市赛罕公馆南门往西第33号门市

联系人:宫雪

联系电话:****-*******

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

各旗县市投诉部门

行政主管部门名称

投诉地址

投诉电话

乌兰浩特市住房和城乡建设局

乌兰浩特市民主街45号乌兰浩特市住房和城乡建设局

****-*******

科右前旗住房和城乡建设局

科右前旗住房和城乡建设局二楼建筑市场监管股

****-*******

扎赉特旗住房和城乡建设局

扎特旗住房和城乡建设局建筑市场监管股

****-*******

阿尔山市住房和城乡建设局

阿尔山市林海街老二中院内阿尔山市住房和城乡建设局建工

****-*******

突泉县住房和城乡建设局

突泉县住房和城乡建设局建工股

****-*******

科右中旗住房和城乡建设局

科右中旗住房和城乡建设局403室

****-*******

  日期:2021年12月14 日

吴倩 签于 2021/12/14 16:00:34
divDS_5540d3b3_359c_4b70_b9ea_bc39b82a49b********
吴倩 签于 2021/12/14 15:36:18
divDS_b59ebff4_c8f5_4ce4_8d8a_0b33f34425da*******

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 工程设计 提质增效

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索