监狱女子分监狱(省第二女子监狱)工程(施工(标段三))施工2013-006-05-01标段预中标结果

监狱女子分监狱(省第二女子监狱)工程(施工(标段三))施工2013-006-05-01标段预中标结果

浙江省金华监狱女子分监狱(省第二女子监狱)工程(施工(标段三))施工2013-006-05-01标段
公示期为:2014-4-29至2014-5-4
2014-4-28 0:00:00
名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
第1名 中厦建设集团有限公司 黄建 99.54
第2名 浙江海天建设集团有限公司 张义忠 98.98
第3名 歌山建设集团有限公司 项向庭 98.17

资格条件对业绩的要求:
2010年1月1日后(以竣工报告日期为准)完成过单个合同价8000万元及以上公共建筑工程施工项目[均须提供合同(或中标通知书)及竣(交)工验收报告的复印件,原件备查]。
评标办法对业绩的评审标准:
提供合同(或中标通知书)及竣(交)工验收报告的复印件,原件备查。
中标候选人业绩:
·第一中标候选人:中厦建设集团有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在招投标文件的位置 评标结论
中厦建设集团有限公司 绍兴县水务大厦工程 绍兴县水务集团有限公司 合同价********元,竣工日期2012年9月20日。 中标通知书、合同及竣工验收记录 资信技术标书 通过

·第二中标候选人:浙江海天建设集团有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在招投标文件的位置 评标结论
浙江海天建设集团有限公司 浦江县第四中学新建工程 浦江县教育发展有限责任公司 合同价********元,竣工日期2013年1月6日。 中标通知书、合同及竣工验收记录。 资信部分标书第9~13页。 通过

·第三中标候选人:歌山建设集团有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在招投标文件的位置 评标结论
歌山建设集团有限公司 浙江省肿瘤医院二号病房大楼建筑安装工程 浙江省工程咨询有限公司 合同价********元,竣工日期2013年12月15日。 中标通知书、合同及竣工验收记录。 资信部分标书第66页~71页。 通过



否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合评标办法的条款
1 基业建设集团有限公司 投标文件投标函中施工质量标准、项目负责人均为空。 投标文件的符合性审查第(2)款。
2 晟元集团有限公司 投标文件商务标中未提供(1#物流中转库-建筑工程)施工技术措施项目清单与计价表。 投标文件的符合性审查第(9)款。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索