绿色家园强制戒毒一所维修扩建工程中标结果

绿色家园强制戒毒一所维修扩建工程中标结果

中标候选人公示
项目及标段名称绿色家园强制戒毒一所维修扩建工程施工
项目业主(招标人)凉山州绿色家园管理委员会项目业主(招标人)联系电话****-*******
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标时间2014/4/2914:00:00开标地点凉山州公共资源交易服务中心
投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人
姓名执业资格(职称证书)证书编号
第一名四川信合源建筑工程有限公司**************.5蔡凯二级注册建造师********1042
第二名眉山市鸿运建筑有限公司**************.26张献魁二级注册建造师********6579
第三名//////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
泸州天资制衣有限公司泸州天资制衣有限公司钢结构1#、2#、3#厂房制安工程2011-02-082011-08-08采用门式钢架结构厂房*******蔡凯
四川新诚电子新材料有限公司四川新诚电子新材料有限公司中高压电极箔项目2011-04-122011-11-15基础土建、设备基础、消防(防火涂料)水电卫设施、户外配备、主厂房(钢结构)、彩板等*******孙传平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
泸州天资制衣有限公司泸州天资制衣有限公司钢结构1#、2#、3#厂房制安工程2011-02-082011-08-08采用门式钢架结构厂房*******严勇
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
四川省绿贝尔精细化工科技有限公司眉山经济开发区东区5000吨/年游离甲醛交联剂催化剂生产项目工程施工2011-07-292012-02-02可研综合楼9936㎡,厂房15658.42㎡,厂房25658.42㎡(钢结构)*******张献魁
四川万高钢结构有限公司四川万高钢结构有限公司办公楼及车间项目2011-06-102011-11-01新建综合楼、车间、钢结构厂房*******.87李建辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
四川省绿贝尔精细化工科技有限公司眉山经济开发区东区5000吨/年游离甲醛交联剂催化剂生产项目工程施工2011-07-292012-02-02*******
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
废标单位及理由
投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注
四川茂晖建工集团有限公司P1167页有松散页(不符合招标文件3.7.5条装订要求)
四川省泸县建筑安装工程总公司P22页投标总价造价人员未签字(不符合招标文件3.7.3条要求)
四川恒宝建筑工程有限公司1个业绩达不到要求(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
四川佳和建设工程有限公司项目经理建造师证单位名称与投标企业名称不符(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
湖南凯乐建设工程有限公司安全员无安全考核合格证(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项和招标文件P147第6.1.4条规定)
四川普天通信建筑有限公司业绩不符(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
四川中天建筑工程有限公司业绩不符(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定),报价不同意修正作废标处理(见招标文件P57页)
四川省自贡市龙城建设工程有限公司业绩不符(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定),报价不同意修正作废标处理(见招标文件P57页)
中齐建设工程有限公司业绩不符(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
西昌市月城建筑安装工程有限公司业绩不符(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
四川鼎好水电建筑工程有限公司业绩不符(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
遂宁市和成建筑工程有限公司业绩不符(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
四川睿毅建筑工程有限公司业绩不符(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
四川华远建设工程有限公司低于成本报价(不符合第二章“投标人须知”第10.4项规定)
四川省君源水电建设有限公司低于成本报价(不符合第二章“投标人须知”第10.4项规定)
保山市辛街建筑工程有限责任公司低于成本报价(不符合第二章“投标人须知”第10.4项规定)
大秦建设集团有限责任公司低于成本报价(不符合第二章“投标人须知”第10.4项规定)
四川省乾皓建筑工程有限公司低于成本报价(不符合第二章“投标人须知”第10.4项规定)
四川杰新建设工程有限公司低于成本报价,并且报价不同意修正作废标处理(见招标文件P57页)
四川南部兴发建设工程有限公司低于成本报价,并且报价不同意修正作废标处理(见招标文件P57页)
四川昌达建筑工程有限公司报价不同意修正作废标处理(见招标文件P57页)
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话项目审批部门凉山州发展和改革委员会联系电话****-*******
行业主管部门凉山州建设工程招标投标站联系电话****-*******
招标人主要负责人签字、盖章:




招标代理机构主要负责人签字、盖章:


备案部门备案:








年月日
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。

标签:

0人觉得有用

招标
业主

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
返回首页

收藏

登录

最近搜索

热门搜索