2014年小麦“一喷三防”(农药)预中标结果
2014年小麦“一喷三防”(农药)预中标结果
一、政府采购计划编号:肥政采审(2014)第24号
二、项目名称:肥城市2014年小麦“一喷三防”(农药)采购
项目编号:********013
三、定额资金:第一包:125 万元,第三包:50 万元
四、采购人:肥城市农业局
地 址:肥城市三农大厦
联系人:赵局长 联系方式:****-*******
五、采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地 址:泰安市长城路天元商务大厦8楼
联 系 人:郭艳平
联系电话:****-******* 传真:****-*******
六、供应商竞价明细表
第一包:
序号 | 供应商名称 | 第一次报价 | 最终报价 | ||
数量(袋) | 元/袋 | 数量(袋) | 元/袋 | ||
1 | 日照市华茂农业技术服务有限公司 | 431034 | 2.9 | 510200 | 2.45 |
2 | 山东华阳农苗化工集团有限公司 | 446428 | 2.8 | 废标 | |
3 | 山东邹平农药有限公司 | 390625 | 3.2 | 531915 | 2.35 |
4 | 湖北蕲农化工有限公司 | 500000 | 2.5 | 废标 | |
5 | 江苏蓝丰生物化工股份有限公司 | 500000 | 2.5 | 559534 | 2.234 |
第三包:
序号 | 供应商名称 | 第一次报价 | 最终报价 | ||
数量(袋) | 元/袋 | 数量(袋) | 元/袋 | ||
1 | 山东农保姆肥业科技有限公司 | 490196.078 | 1.02 | 531915 | 0.94 |
2 | 山东鼎欣生物科技有限公司 | 500000 | 1 | 废标 | |
3 | 济南乐喜施肥料有限公司 | 480769 | 1.04 | 废标 | |
4 | 山东聚农生物科技有限公司 | 490196 | 1.02 | 526870 | 0.949 |
5 | 日照市华茂农业技术服务有限公司 | 416666 | 1.2 | 564970 | 0.885 |
6 | 山东玖丰农业发展有限公司 | 520834 | 0.96 | 526315 | 0.95 |
七、废标情况明细表
序号 | 供应商名称 | 废标原因 | 废标依据(谈判文件条款) |
1 | 山东华阳农苗化工集团有限公司 | 提供的农药生产许可证原件与报价文件中的复印件不一致;未提供泰安市农药检定所出具的备案证明原件。 | 根据竞争性谈判文件第二章“报价供应商须知”13条资格审查资料原件的提交相关规定,作废标处理。 |
2 | 湖北蕲农化工有限公司 | 未提供基本开户许可证原件 | 根据竞争性谈判文件第二章“报价供应商须知”13条需提供的资格审查资料原件的提交相关规定,作废标处理。 |
3 | 山东鼎欣生物科技有限公司 | 未提供基本开户许可证原件 | 根据竞争性谈判文件第二章“报价供应商须知”13条需提供的资格审查资料原件的提交相关规定,作废标处理。 |
4 | 济南乐喜施肥料有限公司 | 未提供基本开户许可证原件 | 根据竞争性谈判文件第二章“报价供应商须知”13条需提供的资格审查资料原件的提交相关规定,作废标处理。 |
八、拟成交供应商
第一包
供应商:江苏蓝丰生物化工股份有限公司
成交金额:125(万元) 成交数量:559534袋
地 址:江苏新沂经济开发区苏化路1号
第三包
供应商:日照市华茂农业技术服务有限公司
成交金额:50(万元) 成交数量:564970袋
地 址:日照市岚山区安东卫街道界牌岭村
九、谈判日期:2014年4月30日
十、公示日期:2014年5月5日-2014年5月7日
十一、谈判小组成员名单:曹玉宽、孟宪鹏、吕华
标签:
0人觉得有用
招标
|
山东超越建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无