宁夏交投高速公路管理有限公司2021年度收费站站房日常维修工程一标段(二次)中标候选人公示
宁夏交投高速公路管理有限公司2021年度收费站站房日常维修工程一标段(二次)中标候选人公示
北京市建壮咨询有限公司受宁夏交投高速公路管理有限公司委托,对宁夏交投高速公路管理有限公司2021年度收费站站房日常维修工程一标段(二次)进行了公开招标,已于2021年12月15日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:
评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排序 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 宁夏诚通建设工程有限公司 | *******.31 |
第二中标候选人 | 宁夏裕堃建设工程有限公司 | *******.51 |
第三中标候选人 | 宁夏和硕建设工程有限公司 | *******.26 |
二、中标候选人在投标文件中填报的主要人员及其相关资料
单位名称 | 项目经理 | 个人业绩 | 证书及其编号 |
第一中标候选人:宁夏诚通建设工程有限公司 | 包鹏伟 | 1.宁夏公路管理局固原分局王洼养护中心维修改造项目 2.中铁兰州局银川房建段“三供一业”物业、供暖维修改造项目施工十四标段 | (注册建造师证) 注册证号: 专业:建筑工程 (职称证书) 号:********033 |
第二中标候选人:宁夏裕堃建设工程有限公司 | 秦龙 | 1.海原县关庄乡九年一贯制学校维修工程 | (注册建造师证) 注册证号: 专业:建筑工程 (职称证书) 编号:XA******** |
第三中标候选人:宁夏和硕建设工程有限公司 | 王宁波 | 1.青铜峡市健民幼儿园等4所幼儿园消防水池及泵房项目 | (注册建造师证) 注册证号: 专业:建筑工程 (职称证书)编号:********729 |
三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
单位名称 | 企业业绩 |
第一中标候选人:宁夏诚通建设工程有限公司 | 1.宁夏公路管理局固原分局王洼养护中心维修改造项目 2.中铁兰州局银川房建段“三供一业”物业、供暖维修改造项目施工十四标段 |
第二中标候选人:宁夏裕堃建设工程有限公司 | 1.海原县关庄乡九年一贯制学校维修工程 |
第三中标候选人:宁夏和硕建设工程有限公司 | 1.海原县活牛交易市场建设项目(一期)一标段 2.青铜峡市健民幼儿园等4所幼儿园消防水池及泵房项目 |
四、开标记录表
详见附表1
五、被否决投标人情况说明
第一信封
序 号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | 宁夏嘉宇伟业建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录4(包括小注)规定 |
第二信封(第一标段)
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | 宁夏鸿盛达建设工程有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表2.1.3款第二个信封(报价文件)评审标准第1条、投标人须知前附表3.2.1条要求填写。 |
2 | 宁夏骏烨建筑工程有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表2.1.3款第二个信封(报价文件)评审标准第1条、投标人须知前附表3.2.1条要求填写。 |
3 | 宁夏新彩工程建设有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表2.1.3款第二个信封(报价文件)评审标准第1条、投标人须知前附表3.2.1条要求填写。 |
4 | 宁夏万年和建设工程有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表2.1.3款第二个信封(报价文件)评审标准第1条、投标人须知前附表3.2.1条要求填写。 |
5 | 宁夏陆磐建筑工程有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表2.1.3款第二个信封(报价文件)评审标准第1条、投标人须知前附表3.2.1条要求填写。 |
6 | 宁夏中天建设工程有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表2.1.3款第二个信封(报价文件)评审标准第1条、投标人须知前附表3.2.1条要求填写。 |
7 | 宁夏源宸祥建设工程有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表2.1.3款第二个信封(报价文件)评审标准第1条、投标人须知前附表3.2.1条要求填写。 |
8 | 宁夏俊鹏市政园林工程有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表2.1.3款第二个信封(报价文件)评审标准第1条、投标人须知前附表3.2.1条要求填写。 |
9 | 宁夏中宏浩瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表2.1.3款第二个信封(报价文件)评审标准第1条、投标人须知前附表3.2.1条要求填写。 |
六、评标委员会评分汇总表
详见附表2
七、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
中标候选人公示期间,本项目评标结果未受到异议的,招标人将在中标候选人公示结束后确定本项目的第一中标候选人为本项目中标人。
八、发布公示的媒介
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、宁夏公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)网上发布,并在宁夏交通投资集团有限公司网站(/)上进行转载。
九、公示期
2021年12月17日至2021年12月21日。
十、联系方式
招标人:宁夏交投高速公路管理有限公司
地 址:银川市兴庆区北京东路与京藏高速公路交叉口北京东路收费站办公楼
联系人:牛宇
电 话:****-*******
代理机构:北京市建壮咨询有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区雪绒巷138号
联系人:许清、郭雄中
电 话:****-*******
招标
|
北京市建壮咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无