四川省乐山市青衣江右岸夹江县小中坝堤防工程施工标段评标结果公示
项目及标段名称 | 四川省乐山市青衣江右岸夹江县小中坝堤防工程施工标段 | 项目业主 | 乐山高新投夹江基地开发建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* | 招标人 | 乐山高新投夹江基地开发建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* | 招标代理机构 | 华夏城投项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 182*****609 | 开标地点 | 乐山市市中区龙游路西段607号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心本项目开标室 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | 公示期 | 2021年12月20日 至 2021年12月24日 | 投标最高限价(元) | ********.75 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(洪城控股集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 易周熙 | 注册建造师证 | 赣151*****01312539 | 水利水电工程 | 壹级 | 项目技术负责人 | 陈剑峰 | 职称证 | ********008906 | 水利水电工程施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(郴州市水电建设公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 廖亚雄 | 建造师证 | 湘********7644 | 水利水电工程 | 二级 | 项目技术负责人 | 谢丹 | 职称证 | B****************5 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(上海市水利工程集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李晴 | 建造师证 | 沪********5026 | 水利水电工程 | 二级 | 项目技术负责人 | 刘奇 | 职称证 | 19K1Z00220 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(洪城控股集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
肇庆市高要区水利工程建设管理中心 | 高要区横江河堤防工程(施工) | ******** | ******** | 护岸 9.278km,清淤河道9.859km,新建水泥石粉路面长度为3.674km,新建绿道长 0.731km,新建机耕桥3座,重建人行桥2座,改造水陂2座。(详细以图纸及工程量清单为准)。 | ********.04 | 罗鸿纬 | 佛山市南海区水利投资建设有限公司 | 西樵镇崇南新城区堤防工程 | ******** | ******** | 新建调蓄湖约 20 亩, 新建堤防总长约 3620 米及新建桥涵8座。工程规模为小(Ι)型。工程等别为Ⅳ等,主要建筑物按4级设计,次要和临时建筑物按5级设计。 | 50806737.27 | 宋景春 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(洪城控股集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(洪城控股集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(郴州市水电建设公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
临湘市黄盖湖防洪治理工程项目办公室 | 黄盖湖防洪治理工程江南四湖、新垅、叶家桥、毛湾、新长源(二期) 、同德、高三、余桥、东红等堤防整治项目 | 20190409 | 20210419 | 加高培厚堤防长25.22km, 堤身锥探灌浆 28.08 万m,硬护坡6.33km,填塘固基72.61 万m3,迎水侧草皮护坡18.44万m2,背水侧草皮护坡8.69 万m2,拆除重建穿堤建筑物30 座等。 | 107916351.78 | 李军华 | 临湘市黄盖湖防洪治理工程项目办公室 | 临湘市黄盖湖防洪治理黄盖垸堤防整治工程 | 20170110 | 20190121 | 防加固定12.729km,护岸工程1.64km,硬护坡5.61km,堤身隐患处理 2.4km,堤基防渗处理1.1km(水泥土防渗墙 20102m,锥探灌浆约 2万m),防浪林 3.5km,填塘固基 0.721km,堤顶防汛公路 12.729km,(重)改建穿堤建筑物 10 座等 | 86704482.56 | 刘春华 | 第二中标候选人项目负责人类似业绩(郴州市水电建设公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(郴州市水电建设公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(上海市水利工程集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
南京市六合区滁河近期治理完善工程建设处 | 南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工二标 | 20190308 | 20191226 | 南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工二标项目位于南京市六合区龙袍街道,主要建设内容为:红山窑闸下右岸 13.37km堤防加固;西沟涵、林牧涵改造;五圩、林牧排涝站改造;划子口河0.83km堤防加固等 | 68675222.00 | 万华 | 上海市土地储备中心 | 崇明北沿三期海塘达标工程 | 20200330 | 20201225 | 新建素砼镇脚, 抛石护坡、 理砌块石、 栅栏板护面安装、灌砌块石平台、新建防浪墙、堤顶道路、绿化种植等。 | 83796919.75 | 朱太勇 | 第三中标候选人项目负责人类似业绩(上海市水利工程集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(上海市水利工程集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
中水建管国际工程有限公司 | 57515032.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 57515032.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
---|
绵阳佳成建设有限公司 | 62617642.00元(/) | 59660533.00元(/) | 0.00 |
---|
浙江省水电建筑安装有限公司 | 60072713.00元(/) | 57242851.00元(/) | 0.00 |
---|
安徽水安建设集团股份有限公司 | 59883186.00元(/) | 57062800.00元(/) | 0.00 |
---|
中科信德建设有限公司 | 67836069.00元(/) | 64618039.00元(/) | 0.00 |
---|
湖北华夏水利水电股份有限公司 | 57517499.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 57517499.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
---|
福建士维建设有限公司 | 60562178.00元(/) | 57707842.00元(/) | 0.00 |
---|
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 43135512.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 43135512.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
---|
重庆天地人建设集团有限公司 | 58282868.00元(/) | 55542498.00元(/) | 0.00 |
---|
开封黄河工程开发有限公司 | 72323952.00元(/) | 68881528.00元(/) | 0.00 |
---|
驻马店市黄淮建设工程有限公司 | 58501049.00元(/) | 55749770.00元(/) | 0.00 |
---|
郑州黄河工程有限公司 | 62617642.00元(/) | 59660533.00元(/) | 0.00 |
---|
青岛瑞源工程集团有限公司 | 61090362.00元(/) | 58209617.00元(/) | 0.00 |
---|
山东省水利工程局有限公司 | 61086911.00元(/) | 58206339.00元(/) | 0.00 |
---|
湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 60509397.00元(/) | 57657700.00元(/) | 0.00 |
---|
福建路港(集团)有限公司 | 59465711.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提供的2个业绩中有一个不是提防业绩) | 59465711.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提供的2个业绩中有一个不是提防业绩) | 0.00 |
---|
福建省汀江水电工程有限公司 | 59904688.00元(/) | 57083227.00元(/) | 0.00 |
---|
远海建工(集团)有限公司 | 62617642.00元(/) | 60251955.00元(/) | 0.00 |
---|
山东天成水利建设有限公司 | 60067599.00元(/) | 57237992.00元(/) | 0.00 |
---|
浙江省正邦水电建设有限公司 | 58607970.00元(/) | 55851345.00元(/) | 0.00 |
---|
山东水利建设集团有限公司 | 61066029.00元(/) | 58186501.00元(/) | 0.00 |
---|
淮河工程集团有限公司 | 56682550.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 56682550.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
---|
中水华通工程有限公司 | 43900882.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 43900882.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
---|
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 57510541.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 57510541.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
福建省东禹建设工程有限公司 | 58280629.00元(/) | 55540371.00元(/) | 0.00 |
---|
德州黄河建业工程有限责任公司 | 61852272.00元(/) | 58933432.00元(/) | 0.00 |
---|
其它需公示的内容 | 1、姓名:谢晓军单位:四川省洪雅七里沟联办电厂;2、姓名:杨海强单位:四川联兴建筑工程有限公司;3、姓名:杨学文 单位:四川万信工程管理有限公司;4、姓名:段浩 单位:四川唯实建设工程投资管理有限公司;5、姓名:郑汉明 单位:眉山市水利工程质监站;6、姓名:万勇强单位:退休;7、姓名:李世惠单位:雅安市水勘院。 | 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:夹江县发展和改革局 | 联系电话:/ | 行业主管部门:夹江县水务局 | 联系电话:/ | 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |