南江滨东大道延伸段及绿化配套工程第4标段(施工)中标结果

南江滨东大道延伸段及绿化配套工程第4标段(施工)中标结果

招标编号:153962
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标 价 :********.47元
中标单位:华盛置业集团建设工程有限公司
中标候选人公示
(适用于经评审最低投标价法)
招标编号: 榕市市政招*******
本招标项目于2014年5月5日9:30时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市南江滨东大道延伸段及绿化配套工程第4标段(施工)
招标人:福州市城乡建设发展总公司
建设规模:全长0.53公里,约9000万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:顾文灿、李冰、潘日音、陈开林、曾金梁
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K = 10.67%
3、唱标记录
投标人名称 投标文件
密封情况 投标总
报价(元) 工期(日历天) 工程
质量 项目
负责人 备注
福建省第一公路工程公司 完好 ********.57 300 合格 刘汉河,闽 135*****1940
江西中捷工程建设有限公司 完好 ********.71 300 合格 邹文清、赣136*****3248
杭州萧宏建设集团有限公司 完好 ********.43 300 合格 姚天清,浙133*****0971
中交第一航务工程局有限公司 完好 ********.92 300 合格 吴祖发 津********1833
中国一冶集团有限公司 完好 ********.75 300 合格 赵广才(鄂142*****0379)
厦门市政工程公司 完好 ********.96 300 合格 林镇陆、闽135*****1225
中建远南集团有限公司 完好 ********.9 300 合格 陆泽应、闽135*****3034
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 完好 ********.79 300 合格 陈再兴、闽135*****0737
中铁三局集团有限公司 完好 ********.53 300 合格 韩灵瑞 晋********4266
福建警声市政园林有限公司 完好 77841055.87 300 合格 吴昌贵 闽135111206664
济南城建集团有限公司 完好 77685589.14 300 合格 高影 鲁137070700020
福建省融旗建设工程有限公司 完好 77832418.83 300 合格 郭克国,闽135000800329
福建省金泉建设集团有限公司 完好 77486937.2 300 合格 余鹏程、闽135121207090
浙江华光市政建设有限公司 完好 77789233.63 300 合格 李锋 浙133060704353
中铁八局集团第一工程有限公司 完好 77737411.38 300 合格 苏勇 渝150060801743
福建开辉市政建设有限公司 完好 77659678.02 300 合格 温昌鑫:闽135101004596
中阳建设集团有限公司 完好 77797870.67 300 合格 李立武,赣136060701026
中铁二十二局集团第三工程有限公司 完好 77668315.06 300 合格 杨进城 闽135050701305
福建省南安市第一建设有限公司 完好 77720137.3 300 合格 黄金生、闽135050802576
中国建筑第六工程局有限公司 完好 86971579 300 合格 史德强,津112060803168
宏晖建设工程有限公司 完好 77771959.55 300 合格 黄振源、闽135050802815
恒亿集团有限公司 完好 77875604.04 300 合格 陈庆禄 闽135060700368
福建省榕圣市政工程股份有限公司 完好 77668315.06 300 合格 黄富松,闽135060802121
华盛置业集团建设工程有限公司 完好 ********.47 300 合格 曹钦慧 闽135050802268
宏峰集团(福建)有限公司 完好 77711500.26 300 合格 蔡清通 闽135101004518
厦门市亿雄建设集团有限公司 完好 77728774.34 300 合格 王京华,闽135111206571
福建联泰建设工程有限公司 完好 77581944.65 300 合格 刘文洲、 闽135000801838
福建龙辉建设工程有限公司 完好 77599218.73 300 合格 林有民,闽135050802334
江西建工第二建筑有限责任公司 完好 77538759.45 300 合格 聂文敏、赣136060700938
福建省交建集团工程有限公司 完好 77780596.59 300 合格 李学贵、闽135050801421
神州建设集团有限公司 完好 78100167.1 300 合格 吕学强,闽135060700472
福建四海建设有限公司 完好 77789233.63 300 合格 盛荣兴、闽135070802542
福建省第一建筑工程公司 完好 77616492.81 300 合格 黄勤华 闽135050700701
福建省中大工程建设有限公司 完好 77521485.36 300 合格 许荣国、闽135000801565
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 完好 79671374.77 300 合格 陈强 沪131070801041
腾达建设集团股份有限公司 完好 881246614 300 合格 夏建勋 沪131060900226
福建省泷澄建设集团有限公司 完好 77702863.22 300 合格 建造师姓名:王良川,闽135101004954

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前
报价(元) 修正后
报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
江西中捷工程建设有限公司 否决投标 投标承诺到位的项目管理人员与《在榕建筑施工(监理)企业人员信息登记表》中的人员不一致 招标文件P28第6.1.8条款第5条规定注册地在福州市行政区域以外的企业投标承诺到位的项目管理人员应与《在榕建筑施工(监理)企业人员信息登记表》中的人员一致,如不一致按否决投标处理。
福建省第一公路工程公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
杭州萧宏建设集团有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
中建远南集团有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
中铁三局集团有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
济南城建集团有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
福建省金泉建设集团有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
中铁八局集团第一工程有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
福建开辉市政建设有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
中铁二十二局集团第三工程有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
福建省南安市第一建设有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
中国建筑第六工程局有限公司 否决
投标 投标报价高于最高控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
福建省榕圣市政工程股份有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
宏峰集团(福建)有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
厦门市亿雄建设集团有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
福建联泰建设工程有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
福建龙辉建设工程有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
江西建工第二建筑有限责任公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
福建省第一建筑工程公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
福建省中大工程建设有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
腾达建设集团股份有限公司 否决
投标 投标报价高于最高控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定
福建省泷澄建设集团有限公司 否决
投标 投标报价低于最低控制价废标 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定

6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:华盛置业集团建设工程有限公司
项目负责人: 曹钦慧
工期:总工期 300个日历天 ;其中各关键节点的工期要求为:无
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:********.47元(其中:暂估价/元,暂列金额600000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注
三明市江滨路改造工程C标段 三明市城市建设投资有限公司 三明市江滨路K4+760+K8+100 2013.2.20 / 10046.4160 曹钦慧

(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注
/ / / / / / / /

(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注
/ / / / / / / /

7、公示时间
公示期为2014年5月6日至2014年5月9日。


8、联系方式
招标人:福州市城乡建设发展总公司
办公地址:福州市连江南路138号
邮政编码:350005,联系电话:0591-83411735
传真:0591-83411734,联系人:张工



招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区铜盘路323号五凤工业区2#综合楼二层
邮政编码: 350001 ,联系电话:0591-83722566
传真: 0591-83722878 ,联系人:王工、许工



监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室
办公地址:福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
联系电话:0591-87598403




日期:2014年5月5日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索