ZFCG-G2021105号许昌市中心医院“许昌市中心医院高清电子胃肠镜项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G2021105号许昌市中心医院“许昌市中心医院高清电子胃肠镜项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G*******号许昌市中心医院“高清电子胃肠镜项目(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心医院高清电子胃肠镜项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2021年11月19日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2021年 12月15日 8时30分
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价: 194万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南迈迪泰科学仪器有限公司 | 自合同生效之日 起15日历天 | |
2 | 河南宽翼商贸有限公司 | 自合同生效之日 起15日历天 | |
3 | 河南孚于嘉生物科技有限公司 | 自合同生效之日 起15日历天 | |
4 | 河南策驰医疗器械有限公司 | 自合同生效之日 起15日历天 | |
5 | 河南予舍医疗科技有限公司 | 自合同生效之日 起15日历天 | |
6 | 河南攀堂商贸有限公司 | 自合同生效之日 起15日历天 | |
7 | 河南省博通医疗器械有限公司 | 自合同生效之日 起15日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南宽翼商贸有限公司 |
2 | 河南孚于嘉生物科技有限公司 |
3 | 河南策驰医疗器械有限公司 |
4 | 河南予舍医疗科技有限公司 |
5 | 河南攀堂商贸有限公司 |
6 | 河南省博通医疗器械有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南迈迪泰科学仪器有限公司 | 未提供依法纳税证明 | 第六章 资格审查与评标 投标人提供参加本次政府采购项目投标截止时间前六个月内任意一个月缴纳税收凭据。 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:均无异常
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南攀堂商贸有限公司 | 内窥镜冷光源参数不响应。P41页三年无违法声明无效 | 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。第六章资格审查与评标参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明 |
(二)综合比较与评价
河南宽翼商贸有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 业绩 | 管理体系 | 节能 | 参数 | 售后 | 服务方案 | 报价 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 3 | 2 | 0 | 35 | 5 | 12 | 20.67 | 77.67 | ||
评委2 | 3 | 2 | 0 | 35 | 5 | 12 | 20.67 | 77.67 | ||
评委3 | 3 | 2 | 0 | 35 | 5 | 12 | 20.67 | 77.67 | ||
评委4 | 3 | 2 | 0 | 35 | 5 | 12 | 20.67 | 77.67 | ||
评委5 | 3 | 2 | 0 | 35 | 5 | 12 | 20.67 | 77.67 | ||
河南宽翼商贸有限公司评审得分:77.67 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:许昌口腔医院鼻内镜显示系统项目、许昌市中心医院“超声支气管镜医疗设备采购等(不见面开标)”项目、许昌市立医院 支气管镜(超声支气管镜系统)项目
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的: ISO9001 ISO14001
河南孚于嘉生物科技有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 业绩 | 管理体系 | 节能 | 参数 | 售后 | 服务方案 | 报价 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 6 | 19.94 | 45.94 | ||
评委2 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 6 | 19.94 | 45.94 | ||
评委3 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 6 | 19.94 | 45.94 | ||
评委4 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 6 | 19.94 | 45.94 | ||
评委5 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 6 | 19.94 | 45.94 | ||
河南孚于嘉生物科技有限公司评审得分:45.94 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称 无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称无
河南策驰医疗器械有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 业绩 | 管理体系 | 节能 | 参数 | 售后 | 服务方案 | 报价 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 0 | 3 | 0 | 35 | 8 | 12 | 21.69 | 79.69 | ||
评委2 | 0 | 3 | 0 | 35 | 8 | 12 | 21.69 | 79.69 | ||
评委3 | 0 | 3 | 0 | 35 | 8 | 12 | 21.69 | 79.69 | ||
评委4 | 0 | 3 | 0 | 35 | 8 | 12 | 21.69 | 79.69 | ||
评委5 | 0 | 3 | 0 | 35 | 8 | 12 | 21.69 | 79.69 | ||
河南策驰医疗器械有限公司评审得分:79.69 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称 无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的: ISO9001 ISO14001 ISO13485
河南予舍医疗科技有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 业绩 | 管理体系 | 节能 | 参数 | 售后 | 服务方案 | 报价 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 35 | 43 | ||
评委2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 35 | 43 | ||
评委3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 35 | 43 | ||
评委4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 35 | 43 | ||
评委5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 35 | 43 | ||
河南予舍医疗科技有限公司评审得分:43 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称 无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无
河南省博通医疗器械有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 业绩 | 管理体系 | 节能 | 参数 | 售后 | 服务方案 | 报价 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 20.2 | 28.2 | ||
评委2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 20.2 | 28.2 | ||
评委3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 20.2 | 28.2 | ||
评委4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 20.2 | 28.2 | ||
评委5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 20.2 | 28.2 | ||
河南省博通医疗器械有限公司评审得分:28.2 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称 无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名 无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南策驰医疗器械有限公司
(二)地址:河南省许昌市魏都区北关大街与玉皇阁路交叉口向西 200 米路南
(三)联系人:刘栓闯 联系方式:173*****528
(四)中标金额:******* 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南宽翼商贸有限公司
(二)地址:河南省许昌市魏都区东方嘉苑第 3 幢 3 层西起第 1 号房间
(三)联系人:张裕 联系方式:****-*******
(四)中标金额: *******元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南孚于嘉生物科技有限公司
(二)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街 1 号 37幢 8 层 08 号
(三)联系人:王亚超 联系方式:****-*******
(四)中标金额: *******元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
七、是否存在评标委员会成员更换
八、评标委员会成员名单:张纪民、寇军、石志强、吴泽(采购人代表)、翟和平 (主任)
2021年12 月15日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无