迎春人防疏散基地一期工程预中标结果

迎春人防疏散基地一期工程预中标结果


江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3212012103110001-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市市级政府投资项目集中建设中心迎春人防疏散基地一期工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称锦宸集团有限公司江苏富安建设有限公司江苏永泰建造工程有限公司
投标报价(元)44922587.0545782356.8344238895.72
项目负责人朱秀祥成志鹏张文凯
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
锦宸集团有限公司开发区二初中改扩建项目5#小学教学楼、6#小学教学楼、7#教学综合楼、小学连廊、门卫B、食堂、风雨操场及报告厅项目武汉车都集团有限公司2017-11-165145.10万元
江苏富安建设有限公司兴化市安丰镇惠丰生活广场项目兴化市中庆置业有限公司2019-03-049318.00万元
江苏永泰建造工程有限公司常熟领威(康桥)新建教育用房项目常熟领威教育科技有限公司2020-06-1923808.65万元

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1源丰建设有限公司A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(类似业绩竣工验收证明材料不符合招标文件投标人须知前附表10.6条规定)
2江苏苏兴建设工程有限公司A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(类似业绩竣工验收证明材料不符合招标文件投标人须知前附表10.6条规定)
3江苏省建筑工程集团有限公司A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(类似业绩竣工验收证明材料不符合招标文件投标人须知前附表10.6条规定)
4江苏凯业建设工程有限公司A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(类似业绩竣工验收证明材料不符合招标文件投标人须知前附表10.6条规定)
5金龙建设集团有限公司A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(类似业绩竣工验收证明材料不符合招标文件投标人须知前附表10.6条规定)

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏省江建集团有限公司投标报价低于成本价

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1泰州市腾飞建筑安装工程有限公司-------
2江苏三泰建设工程有限公司-------
3江苏永泰建造工程有限公司-------
4江苏金禾建设工程有限公司-------
5江苏邗建集团有限公司-------
6江苏江都建设集团有限公司-------
7锦宸集团有限公司-------
8江苏省建安建设集团有限公司-------
9中兴建设有限公司-------
10江苏临港建设有限公司-------
11江苏富安建设有限公司-------
12江苏福宇园林建设有限公司-------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标报价合理性信用评价分数总分
1江苏福宇园林建设有限公司46456933.58091.761.004.5597.31
2江苏富安建设有限公司45782356.83093.101.004.7798.87
3江苏邗建集团有限公司47213917.18090.261.004.9396.19
4江苏江都建设集团有限公司46239363.39092.191.003.8297.01
5江苏金禾建设工程有限公司46778295.19091.121.004.7796.89
6江苏临港建设有限公司47111950.03090.461.004.3995.85
7江苏三泰建设工程有限公司46126590.06092.421.004.7498.16
8江苏省建安建设集团有限公司44033841.30092.291.003.3696.65
9江苏永泰建造工程有限公司44238895.72092.561.005.0098.56
10锦宸集团有限公司44922587.05093.461.004.9599.41
11泰州市腾飞建筑安装工程有限公司45755478.68093.151.003.3097.45
12中兴建设有限公司46555549.34091.571.004.9597.52

7、拟确定预选中标人:
第一名:锦宸集团有限公司
本中标候选人公示期自2021/12/23起,至2021/12/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市市级政府投资项目集中建设中心日期:2021/12/22

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基地 迎春

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索