中金招标有限责任公司关于九江港瑞昌港区金丝港作业区码头装卸设备采购及安装工程项目(RG1、RG2)中标候选人公示

中金招标有限责任公司关于九江港瑞昌港区金丝港作业区码头装卸设备采购及安装工程项目(RG1、RG2)中标候选人公示

[九江市本级][非自动评审]中金招标有限责任公司关于九江港瑞昌港区金丝港作业区码头装卸设备采购及安装工程项目(RG1、RG2)中标候选人公示

[2021-12-22]

中金招标有限责任公司关于九江港瑞昌港区金丝港作业区码头装卸设备采购及安装工程项目(RG1、RG2)中标候选人公示

九江港瑞昌港区金丝港作业区码头装卸设备采购及安装工程项目(RG1、RG2)招标于2021年12月20日上午09:30整在九江市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,九江港瑞昌港区金丝港作业区码头装卸设备采购及安装工程项目(RG1标段)招标共有5家投标单位,详细情况如下:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江苏工力重机有限公司

不通过

(投标文件商务与技术文件中未提供法定代表人身份证明)

2

湖南中铁五新重工有限公司

通过

3

河南起重机器有限公司

通过

4

安徽省中治重工机械有限公司

不通过

(投标文件商务技术文件中出现有关投标报价的内容)

5

成都畅越机械工程有限公司

通过

RG1标段中标情况如下:

中标排序

投标单位名称

报价(元)

企业业绩

1

湖南中铁五新重工有限公司

*******.00

1.九江港彭泽港区矶山作业区矶山园区公用码头工程设备采购及安装

2.南昌龙头岗综合码头(一期)工程门座起重机采购

3.鹰潭港余江港区中童综合码头一期工程门座采购

4.宜昌港宜都港区洋溪临港物流园综合码头项目

5.宜昌港宜都港区红花套作业区综合码头工程起重设备采购及安装

6.长沙港铜官港区一期工程起重机设备采购

7.岳阳岳港粮油码头有限公司二套门座起重机设备

8.黄石港棋盘洲港区一期工程(首阶段)件杂和集装箱装卸设备招标采购

9.武汉武钢港务外贸码头有限公司MQ40t-30m单臂架门座起重机

10.武汉新港唐家渡港区临新城综合码头工程

11.湖北长江三江港区一期工程起重设备采购

12.荆州港江陵港经济开发区综合码头工程门座起重机设备采购

13.武汉港金口港埠有限公司40吨门座起重机新制项目

14.东莞中外运物流有限公司MQ4530轨道式单臂架集装箱门座起重机采购项目

15.新干港河西综合码头工程门座起重机采购项目

16.中山港中山港区长大陆桥公司码头一期工程门座式起重机

17.靖江新华港务有限公司3#泊位改建工程门座式起重机设备及服务采购

18.单臂架门座起重机改造拆装项目

19.东莞市深粮物流有限公司门座起重机及配套设备采购

20.闽江马尾对台综合客运码头1#-3#泊位工程MQ4035门座式起重机设备采购项目

21.重庆港忠县港区新生作业区一期工程 50t-35m 、25t-35m 门座起重机

22.新兴际华铜陵现代物流园(一期)工程装卸工艺设备)门座起重机

23.崇左港中心港区赖湍作业区装卸工艺设备采购

24.2019年招商局港口门座式起重机集中采购项目

2

成都畅越机械工程有限公司

*******.00

1.长江航道重庆维护疏浚船舶基地建设工程起重机建造(第二次)

2.重庆东港集装箱码头有限公司50t-32m门座起重机采购

3.重庆江津港50t-35m门座起重机采购

4.重庆东港50t-35m门座起重机制造安装工程

5.45t-35m门座起重机采购

6.山东石岛新港港务股份有限公司门座起重机采购

7.江西泰和沿溪综合货运码头工程起重吊装设备制造安装工程

8.门坐式起重机与集装箱空箱堆高机采购项目

3

河南起重机器有限公司

*******.00

1.梧州港中心区大利口作业区码头一期工程MQ4530单臂架门座起重机项目

2.泰州内河港兴化港区城南作业区码头一期工程港机设备制造安装合同

3.平果铝业公司

4.中交一航局第五工程有限公司门座起重机项目

5.龙口港集团有限公司

6.枣庄市润丰港务有限公司

7.上海东三泰实业有限公司

8.青岛贡口湾船业有限公司

9.烟台北方造船有限公司中标经济合同门座起重项目

10.河南豫飞起重机器进出口有限公司出口沙特项目

11.河南豫飞起重机器进出口有限公司出口波兰项目

九江港瑞昌港区金丝港作业区码头装卸设备采购及安装工程项目(RG2标段)招标共有6家投标单位,详细情况如下:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江苏鼎盛重工有限公司

通过

2

江苏工力重机有限公司

不通过

(投标文件商务与技术文件中未提供法定代表人身份证明)

3

南通润邦重机有限公司

通过

4

南京港机重工制造有限公司

通过

5

南通奥普机械工程有限公司

通过

6

杭州华新机电工程有限公司

不通过

(投标文件商务与技术文件中未提供法定代表人身份证明,投标函中投标保证金金额填写错误)

RG2标段中标情况如下:

中标排序

投标单位名称

报价(元)

企业业绩

1

南京港机重工制造有限公司

********.00

1.印度尼西亚塔岛铁矿石项目驳船码头工程港机设备采购项目;

2.Hao Hung Quang Ngai Co.,Ltd 3台3500t/h装船机采购项目;

3.南京惠宁码头有限公司3台3000T/H装船机采购项目。

2

南通奥普机械工程有限公司

********.00

1.中铁建港航局集团泰兴港务有限公司;

2.江苏江阴港港口集团;

3.集成国际矿业有限公司

4.国投镇江港散货直取装卸工艺改造项目

5.无锡威实(越南和发荣橘);

6.中国中材国际工程股份有限公司(APAPA项目)

3

南通润邦重机有限公司

********.00

1.德国FLSmidth Wadgassen GmbH 4500t/h+2500t/h 装船机项目,

2.印尼Balikapan Coal Terminal 4000t/h 装船机项目,

3.俄罗斯Sea Port Suhodol LLD 3500t/h装船机项目。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示开始日期为2021年12月23日,公示结束日期为2021年12月27日。对上述结果如有异议,请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,携带委托书及本人身份证和盖有单位公章及法人章的质疑书原件到以下单位办理,逾期不予受理。

招标单位:瑞昌市长江港务有限公司

监管机构:九江市港口航运管理局

招标代理:中金招标有限责任公司

投诉地址:九江市政府东楼5楼

投诉电话:****-*******

二〇二一年十二月二十二日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装卸 码头

0人觉得有用

招标
业主

中金招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索