宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)监理宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)监理评标结果公示
宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)监理宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)监理评标结果公示
项目及标段名称 | 宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)监理宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)监理 | ||
项目业主 | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ********633 |
招标人 | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | ********633 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2021-12-16 9:00:00 |
公示期 | 2021-12-23 0:00:00至2021-12-29 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆华兴工程咨询有限公司 | ******** | ******** | 94.44 |
第二名 | 中泰天顺集团有限责任公司 | ******** | ******** | 92.94 |
第三名 | 首盛建设集团有限公司 | ******** | ******** | 92.66 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄强 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | ********/******** | / | / |
项目技术负责人 | 施桥亮 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | ********/******** | / | / |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 刘明艳 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书一级建造师 | ********/**************** | / | / |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 喻贞贞 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | ********/******** | / | / |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 李乐 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | ********/******** | / | / |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 苟志峰 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | ********/******** | / | / |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 蒋睿 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | ********/******** | / | / |
安装工程专业监理工程师 | 林琅 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | ********/******** | / | / |
安装工程专业监理工程师 | 刘涛 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | 0060875750007275 | / | / |
市政公用工程专业监理工程师 | 邱明春 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书一级建造师 | 00280310/5000239200596871 | / | / |
园林景观专业监理工程师 | 周诗尧 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | 00335767/50002462 | 园林工程 | 工程师 |
园林景观专业监理工程师 | 曾磊 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | 00425016/50003426 | 园林工程 | 工程师 |
电气专业监理工程师 | 蒋静 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | 00565216/50006413 | / | / |
安全文明施工监理工程师 | 邓人月 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书注册安全工程师 | 00425015/5000342520201104655000000619 | / | / |
监理员 | 淦屹 | 重庆市监理员培训合格证书 | 渝2012113200304170 | / | / |
监理员 | 余茂林 | 重庆市监理员培训合格证书 | 渝2012113200317509 | / | / |
监理员 | 陈金龙 | 重庆市监理员培训合格证书 | 渝2012113200306903 | / | / |
监理员 | 王泽羽 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书一级建造师 | 00608769/50007287 01222231 | / | / |
监理员 | 刘浩 | 重庆市监理员培训合格证书 | 渝2014113200317317 | / | / |
监理员 | 李焕 | 重庆市监理员培训合格证书 | 渝2015113200302537 | / | / |
质量控制人员 | 李科 | 中华人民共和国注册监理工程师执业证书 | 00608750/50007268 | / | / |
投资控制人员 | 刘小敏 | 中华人民共和国一级造价 工程师 | 建[造]11165000000889 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖天才 | 全国注册监理工程师 | 51015022 | 房屋建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 葛秀芹 | 全国注册监理工程师 | 34004387 | 结构工程 | 高级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 李开院 | 全国注册监理工程师 | 51012425 | 建筑 | 中级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 蒋彦夫 | 全国注册监理工程师 | 51022119 | 电力工程 | 中级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 杨利 | 全国注册监理工程师 | 51016989 | 市政工程 | 中级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 杜慧山 | 全国注册监理工程师 | 53000565 | 建筑工程 | 高级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 徐广舒 | 全国注册监理工程师 | 32009017 | 施工 | 高级 |
安装工程专业监理工程师 | 潘秋杰 | 全国注册监理工程师全国注册一级建造师 | 51016983川151192003083 | 机电工程 | 中级 |
安装工程专业监理工程师 | 李辉政 | 全国注册监理工程师全国一级注册结构工程师 | 44005819S113202941 | 建筑工程 | 中级 |
市政公用工程专业监理工程师 | 徐爽 | 全国注册监理工程师 | 51022814 | 市政工程 | 初级 |
园林景观专业监理工程师 | 万辉 | 全国注册监理工程师 | 51014812 | 园林工程 | 中级 |
园林景观专业监理工程师 | 周海平 | 全国注册监理工程师全国注册一级建造师 | 51014809川151202102146 | 园林 | 中级 |
电气专业监理工程师 | 王昭钧 | 全国注册监理工程师 | 37014094 | 热能工程 | 高级 |
安全文明施工监理工程师 | 康建明 | 全国注册监理工程师全国注册安全工程师全国注册一级建造师 | 5100783651110115590川1512014201415884 | 化工工艺 | 高级 |
质量控制人员 | 张伟 | 全国注册监理工程师 | 51020251 | 建筑工程 | 中级 |
投资控制人员 | 姚萍 | 全国注册监理工程师全国注册造价工程师 | 51009966建[造]11510004652 | 工程造价 | 高级 |
监理员 | 陈海涛 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)10233 | 工程管理 | 中级 |
监理员 | 李双峰 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)10231 | 建筑 | 初级 |
监理员 | 牛富田 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2021)00593 | 市政工程 | 初级 |
监理员 | 赵玉 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2021)00608 | 市政工程 | 初级 |
监理员 | 黄杰 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)02392 | 工民建 | 初级 |
监理员 | 黄莉云 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)04789 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 龚贵权 | 全国注册监理工程师证书 | 51017809 | 建筑材料 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
质量控制人员 | 李庆 | 全国注册监理工程师证书 | 51018852 | 工业与民用建筑 | 中级 |
投资控制人员 | 谢晓琴 | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]11215100007967 | 园林 | 中级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 袁叶茂 | 全国注册监理工程师证书 | 51021801 | 工民建 | 中级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 李骏 | 全国注册监理工程师证书 | 51021798 | 工民建 | 中级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 孙海洋 | 全国注册监理工程师证书 | 51011369 | 工民建 | 中级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 方延胜 | 全国注册监理工程师证书、全国注册一级建造师证书 | 51010005、川1512016201625879 | 建筑工程 | 中级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 程洪春 | 全国注册监理工程师证书 | 51018847 | 建筑工程 | 中级 |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 侯超 | 全国注册监理工程师证书 | 51018851 | 市政工程 | 中级 |
安装工程专业监理工程师 | 魏知明 | 全国注册监理工程师证书、全国注册一级建造师证书 | 51012284、川1512017201830681 | 工民建 | 高级 |
安装工程专业监理工程师 | 贾春梅 | 全国注册监理工程师证书 | 51000234 | 工程造价 | 中级 |
市政公用工程专业监理工程师 | 马文峰 | 全国注册监理工程师证书 | 51021348 | 市政道路与桥梁 | 中级 |
园林景观专业监理工程师 | 许姜文 | 全国注册监理工程师证书 | 51012283 | 园林绿化 | 高级 |
园林景观专业监理工程师 | 杨海涛 | 全国注册监理工程师证书 | 51021333 | 园林绿化 | 中级 |
电气专业监理工程师 | 王尤峰 | 全国注册监理工程师证书、全国注册一级建造师证书 | 51016490、川1372006200701377 | 建筑工程 | 中级 |
安全文明施工监理工程师 | 李臻 | 全国注册监理工程师证书、全国注册安全工程师证书 | 51021515、51210279672 | 建筑工程 | 中级 |
监理员 | 李小文 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证书 | JLPX(2018)04919 | 市政工程 | 中级 |
监理员 | 张顺财 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证书 | JLPX(2018)02805 | 建筑工程 | 中级 |
监理员 | 罗茂强 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证书 | JLPX(2019)23521 | 工民建 | 中级 |
监理员 | 黄剑飞 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证书 | JLPX(2018)05733 | 市政工程 | 中级 |
监理员 | 杨玉龙 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证书 | JLPX(2019)21350 | 建筑工程 | 中级 |
监理员 | 李康 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证书 | JLPX(2018)05305 | 道路与桥梁工程 | 中级 |
监理员 | 罗钢华 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证书 | JLPX(2018)07797 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆江北嘴置业有限公司 | 江北嘴金融城 4 号工程 | 2017.07.11 | 2020.08.20 | 总建筑面积:268516.41 平方米,工程造价:89000 万 | 5372697 | 曾磊 |
金融街重庆融拓置业有限公司 | 金融街·融景城 B1 项目 | 2018.04.01 | 2020.06.30 | 总建筑面积:221908 ㎡建筑安装工程费:66600 万元 | 2219080 | 黄丰明 |
重庆启润房地产开发有限公司 | 洺悦城一期(4#楼~6#楼、12#楼、15#楼~21#楼、D1-1#地下车库) | 2018.02.16 | 2021.05.18 | 建筑面积约 22 万平方米,工程造价 30171 万元 | 2443045.00 | 黄丰明 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾学院临港校区(一期)监理 | 2019年4月17日 | 2019年12月30日 | 该项目为宜宾学院临港校区项目一期工程,用地面积223866平方米(约335.8亩,含排洪沟),总建筑面积为184818平方米,其中地上建筑面积164494平方米,地下建筑面积20324平方米,建设内容包括教室、实验实习用房、室内体育用房、院系及教室办公用房、学生宿舍(公寓)、食堂、后勤及附属用房、地下停车库、龙兴路北段二标段等。项目满足临港校区一期5200生使用需求。一期总投资160505万元。 | 11400000 | 万河 |
达州宏义房地产开发有限公司 | 达州江湾城六期一、二、五标段工程 | 2017年6月25日 | 2020年1月6日 | 一、二、五标段总建筑面积约为353448.14㎡,建安费:325172288.8元。 | 0 | 李世俊 |
自贡市城市建设投资开发集团有限公司 | 四川轻化工大学东部新城校区建设工程 | 2020年4月1日 | 2021年1月26日 | 东部校区总建筑面积约427780平方米,主要功能分区有:公共服务中心、教学实验楼、音乐大楼、美术大楼、图书办公综合管、实验、实习实训区为一体建筑面积约191340平方米;学生生活及运动区约176900平方米;体育区23920平方米;后勤服务用房6650平方米;地下建筑面积28970平方米。室外总平430000平方米。项目投资额322317.21万元。 | 37125625 | 伍应权 |
达州市华瑞置业有限公司 | 天誉?龙城名邸 | 2017年1月15日 | 2019年8月20日 | 项目总用地面积60009平方米,总建筑面积约21万平方米。最终按测绘为准。 | 840000 | 刘星伟 |
达州经开区投资有限公司 | 达州经开区长田新苑棚户区改造项目一期工程监理标段 | 2015年1月10日 | 2020年6月4日 | 工程规模为:建筑面积15万平方米;主要建设内容包括新建安置房及小区道路等配套附属工程。投资额23264.9827万元。 | 3558327 | 吴俊 |
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 | 仁寿县响水新苑建设工程项目 | / | / | 项目占地86.87亩,总建筑面积为235001.93㎡,其中地上建筑面积162559.2㎡,地下建筑面积72442.73㎡。建设内容包括住宅用房、社区用房、地下车库及总平配套设施等。工程概算投资额或建筑安装工程费73681.47万元。 | 4000000 | 瞿科芳 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川迪信通置业有限公司 | 南辰汇都(二期) | 2017年3月1日 | 2018年12月27日 | 本工程建筑面积208972.96㎡,包括9~16号楼及地下室(一标段: 10 号楼;二标段9、11~16号楼)总投资7亿元。 | 1380000.00 | 侯怀波 |
成都七一置业有限公司 | 七一国际广场 | 2016年9月10日 | 2019年12月18日 | 总建筑面积45万平方米,工程建筑安装工程费约15亿。 | 8100000.00 | 李发扬 |
富顺东城置业有限公司 | 东城国际 | 2017年5月18日 | 2020年5月18日 | 建筑面积约255000㎡,总投资:9亿元。 | 714000.00 | 刘红 |
宜宾五粮液股份有限公司 | 五粮液股份有限公司30万吨陶坛陈酿酒库一期工程 | 2018年10月5日 | 2021年7月26日 | 本工程拟在宜宾市五粮液工业园区内新建10栋陶坛酒库和1栋消防动力中心,总占地面积约101147平方米(151.7亩),总建筑面积约259940.00平方米,工程主要功能分区为:陶坛酒储存区、消防动力设施区和卸酒区。其中陶坛酒库258500.00平方米,消防动力中心1440.00平方米。其建设内容包含土建工程、装饰工程、安装工程和总平工程,并新建一座100 m3的事故处理池等。总投资:60000.00万元。 | 6657251.00 | 唐文 |
宜宾市第一人民医院 | 宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目 | 2021年4月 | 施工工期及缺陷责任期 | 新建三甲综合医院约200900平米,包括急诊、住院等医技用房,配套建设电气、弱电、给排水、消防等设施。工程概算投资或建筑安装工程师费:164461.36万元。 | 7994000 | 刘志远 |
成都产兴城市建设有限公司 | 智创产业空间监理/标段 | 2020年6月 | 施工工期及缺陷责任期 | 新建智能终端及零部件组团标准化厂房、机器人及零部件组团标准化厂房和园区内配套道路,标准化厂房总建筑面积为405755.80平方米,园区内配套道路总建筑面积为17280平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:160012.46万元。 | 14944016 | 许长江 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都华西立信建设管理有限公司 | F1FEAE76:未提供身份证57373E93:未提供身份证。a4f5ea56:未提供身份证e0889ba1:未提供有效的身份证件F7030513:未提供身份证 | F1FEAE76:未提供身份证57373E93:未提供身份证。a4f5ea56:未提供身份证e0889ba1:未提供有效的身份证件F7030513:未提供身份证 | 0 |
四川四强建设项目管理有限公司 | F1FEAE76:双低57373E93:双低a4f5ea56:既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。双低e0889ba1:双低F7030513:双低 | F1FEAE76:双低57373E93:双低a4f5ea56:既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。双低e0889ba1:双低F7030513:双低 | 53.3 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:三江新区发展政研局 | 联系电话: | |
行业主管部门:三江新区往建城管局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
招标代理机构 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无