湖南湘江新区财政投资评审中心三个保障性住房工程结算复审服务结果公告
湖南湘江新区财政投资评审中心三个保障性住房工程结算复审服务结果公告
湖南湘江新区财政投资评审中心三个保障性住房工程结算复审服务结果公告
发布日期: 2021-12-23 浏览量:
项目名称 | 湖南湘江新区财政投资评审中心三个保障性住房工程结算复审服务 | ||
项目编号 | CSCG******** | 招标人 | 湖南湘江新区管理委员会 |
交易分类 | 服务类 | 所属管辖范围 | 湘江新区 |
采购方式 | 公开招标 | ||
相关公告 |
一、项目编号:XJCG-********0024
二、项目名称:湖南湘江新区财政投资评审中心三个保障性住房工程结算复审服务
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 折扣率(%) |
新誉时代工程咨询有限公司 | 广东省广州市天河区体育西路123号1102-1103房 | 30.88 |
深圳市国晨工程造价咨询有限公司 | 广东省深圳市福田区车公庙深南大道南江西世纪豪庭(江西大厦)28A | 35.00 |
友谊国际工程咨询股份有限公司 | 湖南省长沙市开福区兴联路339号友谊咨询大厦18、19、20楼 | 40.00 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
新誉时代工程咨询有限公司 | ||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
三个保障性住房工程结算复审服务 | 按招标 文件执行 | 按招标 文件执行 | 按招标 文件执行 | 按招标 文件执行 |
中标(成交)供应商名称 | ||||
深圳市国晨工程造价咨询有限公司 | ||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
三个保障性住房工程结算复审服务 | 按招标 文件执行 | 按招标 文件执行 | 按招标 文件执行 | 按招标 文件执行 |
中标(成交)供应商名称 | ||||
友谊国际工程咨询股份有限公司 | ||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
三个保障性住房工程结算复审服务 | 按招标 文件执行 | 按招标 文件执行 | 按招标 文件执行 | 按招标 文件执行 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
何雁媛(主任评委)、汤冬秀、段育平、杨高尚、黄锦术、刘永香、周旭、刘旭灵、陈晓辉
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 供应商名称 | 最终得分 |
1 | 新誉时代工程咨询有限公司 | 96.12 |
2 | 深圳市国晨工程造价咨询有限公司 | 96.01 |
3 | 友谊国际工程咨询股份有限公司 | 94.32 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
恒信合力项目管理有限公司 | 未提供符合要求的社保缴纳证明材料 | 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 |
八、代理服务收费标准及金额
按照《长沙市财政局关于明确政府采购代理服务费有关事项的通知》长财采购【2017】18号文,结合双方友好协商确定,代理服务费金额为24500元。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
根据本项目的回避原则,本项目综合评分第三的供应商为湖南银华工程咨询有限公司,其声明了曾承接本项目部分③的结算编制工作。因此按中标候选人确定规则,综合评分第四的供应商友谊国际工程咨询股份有限公司为第三中标候选人。
排序 | 供应商名称 | 最终得分 |
1 | 新誉时代工程咨询有限公司 | 96.12 |
2 | 深圳市国晨工程造价咨询有限公司 | 96.01 |
3 | 湖南银华工程咨询有限公司 | 94.69 |
4 | 友谊国际工程咨询股份有限公司 | 94.32 |
5 | 北京金马威工程咨询有限公司 | 93.66 |
6 | 湖南景册工程咨询有限公司 | 93.44 |
7 | 北京中昌工程咨询有限公司 | 92.51 |
8 | 湖南精算堂工程项目管理有限公司 | 92.32 |
9 | 新泉工程咨询有限公司 | 92.09 |
10 | 永信和瑞工程咨询有限公司 | 92.00 |
11 | 中誉杰森项目管理有限公司 | 91.79 |
12 | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | 91.54 |
13 | 湖南新星项目管理有限公司 | 91.48 |
14 | 青矩工程顾问有限公司 | 90.08 |
15 | 大为国际工程咨询有限公司 | 89.98 |
16 | 正茂日升工程咨询有限公司 | 89.48 |
17 | 中国建设银行股份有限公司湖南省分行 | 89.41 |
18 | 上海申元工程投资咨询有限公司 | 87.86 |
19 | 湖南中咨工程管理咨询有限公司 | 86.99 |
20 | 深圳市华阳国际工程造价咨询有限公司 | 84.77 |
21 | 上海大华工程造价咨询有限公司 | 84.61 |
22 | 湖南远诚工程咨询有限公司 | 84.09 |
23 | 建银工程咨询有限责任公司 | 83.24 |
24 | 北京中兴基业工程项目管理有限公司 | 81.97 |
25 | 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 | 80.89 |
26 | 湖南华冠工程项目管理有限公司 | 76.84 |
27 | 龙腾国信工程咨询有限公司 | 74.12 |
28 | 信永中和工程管理有限公司 | 71.51 |
29 | 湘能卓信项目管理有限公司 | 70.59 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:湖南湘江新区管理委员会
联系人:罗鑫权
电 话:****-********
地 址:长沙市岳麓区麓景路梅溪湖国际研发中心850号5栋
二、代理机构信息
代理机构:湖南天福项目咨询有限公司
联系人:胡思姬
地 址:金星路与杜鹃路路口市政府二办旁恒晟湘江中心A栋6楼
相关附件:
其它公示资料.pdf
招标
|
湖南天福项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无