ZFCG-G2021029-3号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院实训室安全信息管理系统项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G2021029-3号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院实训室安全信息管理系统项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G*******-3号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院实训室安全信息管理系统项目(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌电气职业学院实训室安全信息管理系统项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G*******-3号
(三)招标公告发布日期:2021年 11月24 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2021年 12月 17日:8 时30分
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价: *******元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南宏昂教育科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
2 | 联奕科技股份有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
3 | 河南新兵锋软件科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
4 | 河南格普特尔智能科技有限公司 | *******.00 | 30 |
5 | 天津市联创盈科技发展有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
6 | 河南同方科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30日历天 |
7 | 河南易林仪器有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
8 | 河南斯纳特智能科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起 30 天内交货、完成安装调试并具备验收条件 |
9 | 许昌初心智能电气科技有限公司 | *******.00 | 30 |
10 | 河南文达商贸有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件 |
11 | 河南木青信息技术有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南宏昂教育科技有限公司 |
2 | 联奕科技股份有限公司 |
3 | 河南格普特尔智能科技有限公司 |
4 | 天津市联创盈科技发展有限公司 |
5 | 河南同方科技有限公司 |
6 | 河南易林仪器有限公司 |
7 | 河南斯纳特智能科技有限公司 |
8 | 许昌初心智能电气科技有限公司 |
9 | 河南文达商贸有限公司 |
10 | 河南木青信息技术有限公司 |
11 | 河南新兵锋软件科技有限公司 |
未通过资格性审查的投标人:无
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
序号 | 通过符合性审查的投标人 |
1 | 河南易林仪器有限公司 |
2 | 河南斯纳特智能科技有限公司 |
3 | 河南文达商贸有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 天津市联创盈科技发展有限公司 | 所投产品7监控中心主机未按招标文件要求提供节能产品证书与环境标志产品认证证书 | 第三章投标人须知前附表第23条:执行《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号),本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则投标无效 |
2 | 许昌初心智能电气科技有限公司 | 所投产品9监控专用硬盘数量不符合招标文件要求,所投产品6存储服务器数量不符合招标文件要求 | 第二章 项目需求 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
3 | 河南格普特尔智能科技有限公司 | 所投产品9监控专用硬盘数量不符合招标文件要求,所投产品6存储服务器数量不符合招标文件要求 | 第二章 项目需求 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
4 | 河南新兵锋软件科技有限公司 | 所投产品9监控专用硬盘数量不符合招标文件要求,所投产品6存储服务器数量不符合招标文件要求 | 第二章 项目需求 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
5 | 河南宏昂教育科技有限公司 | 所投产品24空调未提供环境标志产品认证证书 | 第三章投标人须知前附表第23条:执行《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号),本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则投标无效 |
6 | 联奕科技股份有限公司 | 所投产品24空调未提供环境标志产品认证证书附件 | 第三章投标人须知前附表第23条:执行《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号),本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则投标无效 |
7 | 河南木青信息技术有限公司 | 所投产品7监控中心主机显示器、24空调未提供环境标志产品认证证书 | 第三章投标人须知前附表第23条:执行《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号),本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则投标无效 |
8 | 河南同方科技有限公司 | 所投产品24空调未提供强制节能产品认证证书 | 第三章投标人须知前附表第23条:执行《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号),本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则投标无效 |
(二)综合比较与评价
河南易林仪器有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 业绩 | 管理体系 | 节约能源保护环境政策加分 | 技术规格、参数与要求响应 | 产品截图展示 | 售后服务 | 价格分 | 合 计 | ||
评委1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 38.03 | 51.03 | ||
评委2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 38.03 | 51.03 | ||
评委3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 38.03 | 51.03 | ||
评委4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 38.03 | 51.03 | ||
评委5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 38.03 | 51.03 | ||
河南易林仪器有限公司评审得分:51.03 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
郑州市第三十一中学监控中心 增容改造项目、
评标委员会审查未通过的:
罗山县城市管理局总氮在线检 测仪设备采购项目、
原因:未提供验收单
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
节能环保证书:
评标委员会审查通过的:
节能产品认证证书:视频/门禁管理 服务器、流媒体服务器、存储服务器
环境标识产品认证证书:拼接屏、监控中心主机、空调
评标委员会审查未通过的:无
河南斯纳特智能科技有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 业绩 | 管理体系 | 节约能源保护环境政策加分 | 技术规格、参数与要求响应 | 产品截图展示 | 售后服务 | 价格分 | 合 计 | ||
评委1 | 0 | 9 | 2 | 6 | 5 | 10 | 38.54 | 70.54 | ||
评委2 | 0 | 9 | 2 | 6 | 5 | 10 | 38.54 | 70.54 | ||
评委3 | 0 | 9 | 2 | 6 | 5 | 10 | 38.54 | 70.54 | ||
评委4 | 0 | 9 | 2 | 6 | 5 | 10 | 38.54 | 70.54 | ||
评委5 | 0 | 9 | 2 | 6 | 5 | 10 | 38.54 | 70.54 | ||
河南斯纳特智能科技有限公司评审得分:70.54 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:洛阳理工学院形状记忆合金丝 采购项目
原因:不是类似业绩
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(1)软件著作权证书:
评标委员会审查通过的:实验室管理系统类—实验室管理系统、视频监控管理系统
评标委员会审查未通过的:为乐危化品管理系统智能锁嵌入式管理软件
原因:不符合招标文件要求
(2)管理体系:
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量体系认证证书ISO14001、环境管理体系认证证书ISO45001、职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(3)节能环保
评标委员会审查通过的:
节能产品认证证书:视频/门禁管 理服务器、流媒体服务器、存储服务器
环境标识产品认证证书:拼接屏、视频/门禁管 理服务器、流媒体服务器、存储服务器、监控中心主机、空调
评标委员会审查未通过的:无
河南文达商贸有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 业绩 | 管理体系 | 节约能源保护环境政策加分 | 技术规格、参数与要求响应 | 产品截图展示 | 售后服务 | 价格分 | 合 计 | ||
评委1 | 1 | 9 | 2 | 13 | 12 | 10 | 40 | 87 | ||
评委2 | 1 | 9 | 2 | 13 | 12 | 10 | 40 | 87 | ||
评委3 | 1 | 9 | 2 | 13 | 12 | 10 | 40 | 87 | ||
评委4 | 1 | 9 | 2 | 13 | 12 | 10 | 40 | 87 | ||
评委5 | 1 | 9 | 2 | 13 | 12 | 10 | 40 | 87 | ||
河南文达商贸有限公司评审得分:87 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省理工中等专业学校运 营、美工机房改造项目
(2)河南工程学院智慧校园、网站 群升级改造及信息系统备份设备项目
(3)黄河水利职业技术学院测绘地 理信息技术专业群实践教学基地设备购置项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(1)软件著作权证书:
评标委员会审查通过的:实验室管理系统类、智能门禁系统类、智能门禁系统类、拼接屏融合管理类软件著作权及检测报告
评标委员会审查未通过的:无
(2)管理体系:
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量体系认证证书ISO14001、环境管理体系认证证书ISO45001、职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(3)节能环保
评标委员会审查通过的:
节能产品认证证书:视频/门禁 管理服务 器、流媒体服 务器、存储服务器、UPS电源
环境标识产品认证证书:拼接屏、视频/门 禁管理服 务器、流媒体服 务器
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南文达商贸有限公司
(二)地址: 河南省郑州市金水区北三环73号瀚海北金A座7007室
(三)联系人:张灿义. 联系方式:****-********
(四)中标金额: *******.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南斯纳特智能科技有限公司
(二)地址: :河南省郑州市市辖区高新技术产业开发区电厂路 70 号华强城市广 场 2 号楼 25 层 860 室
(三)联系人:彭梦妍 联系方式:****-********
(四)中标金额:*******.00 元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南易林仪器有限公司
(二)地址: 河南省郑州市二七区大学路 80 号 9 号楼 21 层 2103 号
(三)联系人:郑晓群 联系方式:****-********
(四)中标金额: *******.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:张韬(采购人代表) 袁自平 (主任) 叶晓燕 张春丽 鲁莹
2021年 12月 17日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无