浦东新区精神卫生中心(书院院区)新建工程公告

浦东新区精神卫生中心(书院院区)新建工程公告

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示报建编号: 21LGPD0045 标段号: C01招标人: 上海市浦东新区南汇精神卫生中心招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司联系人: 沈劼 联系电话: 137*****137联系地址: 四平路1398号18楼招标方式: 公开招标招标标段名称: 浦东新区精神卫生中心(书院院区)新建工程最高投标限价: ********0(元)(79696.003万元)合理低价: 77886.824(万元) 下浮比率: 3%剔除最高报价项百分比(P): 30%剔除最低报价项百分比(Q): 25%招投标情况(共7个投标人)投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况投标报价(万元)上海建工五建集团有限公司 第一中标候选人 边大建 1200 79345.0752上海建工七建集团有限公司 第二中标候选人 蔡东浩 1210 79397.3225中国二十冶集团有限公司 第三中标候选人 李会影 1218 79561.1918泰兴一建建设集团有限公司 张睿 1220 79684.0223中国建筑第五工程局有限公司 谢国辉 1210 79668.2445中国建筑第二工程局有限公司 申付明 1220 79659.2943浙江省建工集团有限责任公司 陈明表 1215 79602.3024暂列金额和暂估价暂估价: 30198.4323(万元)暂列金额: 4339.37(万元)其中专业工程暂估价: 22739.06(万元)专业工程暂估价明细表序号 专业工程名称 金额(万元)1 弱电工程 3417.742 变配电工程 18303 绿化景观工程(含海绵城市) 1259.164 精装修工程 9160.535 消防工程 2433.216 医疗专项工程 351.4公示期限: 2021-12-24 至 2021-12-26备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。发布人:上海市浦东新区南汇精神卫生中心发布日期:2021年12月24日7 空调工程(含新风系统及净化空调) 4287.02合计 22739.06一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号 投标人名称 否决投标原因 依据无否决投标依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无评标结果(中标候选人)公示详情信息四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果1泰兴一建建设集团有限公司 84.5 78 83.2 84.1 78.5 合格2中国建筑第五工程局有限公司 83.5 77 88.8 87.9 83 合格3中国建筑第二工程局有限公司 85 79 88.1 86.2 85 合格4浙江省建工集团有限责任公司 86 79.5 84.3 84.9 79 合格5中国二十冶集团有限公司 85.5 78.5 91.9 87.4 85 合格6上海建工七建集团有限公司 88 84.5 93.2 88.8 89 合格7上海建工五建集团有限公司 86.5 86.5 93.2 90.1 89.5 合格三、评标委员会信用标评分(合格分数60)序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果1 上海建工七建集团有限公司 87 合格2 中国二十冶集团有限公司 84 合格3 上海建工五建集团有限公司 82.2 合格4 浙江省建工集团有限责任公司 73.4 合格5 中国建筑第五工程局有限公司 73 合格6 中国建筑第二工程局有限公司 73 合格7 泰兴一建建设集团有限公司 68.2 合格二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号 投标人名称 否决投标原因 依据无否决投标依据1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%*90%(即2.97%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/五、 评标委员会商务标评分序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序1 上海建工五建集团有限公司 79345.0752 77886.824 12 上海建工七建集团有限公司 79397.3225 77886.824 23 中国二十冶集团有限公司 79561.1918 77886.824 34 浙江省建工集团有限责任公司 79602.3025 77886.824 45 中国建筑第二工程局有限公司 79659.2944 77886.824 56 中国建筑第五工程局有限公司 79668.2445 77886.824 67 泰兴一建建设集团有限公司 79684.0223 77886.824 7六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期临港重装备产业区H36-02地块项目(除桩基)W********01534上海临港新兴产业城经济发展有限公司建筑面积206440平方米 104000.1702 2017-05-26 2017-06-30至2019-12-26上海建工五建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期徐汇滨江188NK-2,188N-M1,188N-0-1地块商办楼项目(桩基工程除外)W********34734上海寰宇城市投资发展有限公司建筑面积460054.32平方米338112.8888 2018-03-22 2018-06-01至2022-05-31漕河泾街道348街坊278b-02地块万科南站商务城三期项目W********36241上海万九绿合置业有限公司建筑面积499860.8平方米130000 2019-03-20 2019-03-30至2022-04-30世博政务办公社区10-03地块项目W********32472上海华驿实业有限公司建筑面积155360.49平方米113395.1588 2020-08-05 2020-08-31至2023-05-18世博会地区城市最佳实践区E08-01A地块项目W********33344上海世博滨江置业有限公司建筑面积101269.6平方米93275 2018-08-13 2018-09-01至2021-06-01华为研发中心(金泽镇西岑社区)动迁基地W********31707上海盛青房地产发展有限公司建筑面积253363.26平方米109783.5588 2019-08-05 2019-08-15至2021-08-03上海建工五建集团有限公司项目业绩(在建项目)项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期前滩中心25-02地块酒店总承包工程W********30166上海前滩实业发展有限公司建筑面积90944平方米,地下3层,地上25层103643.6287 2017-04-20 2017.4.30-2021.12.31上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)临港科技创新城A0202地块项目(主体工程)W********01490上海临港科技创新城经济发展有限公司建筑面积146731平方米,地下1层,地上18层129605.1228 2017-06-02 2017.7.18-2019.7.12上海国际财富中心新建项目(暂用名)W********35274上海金桥出口加工区联合发展有限公司建筑面积173473.9平方米,地下3层,地上31层114141.1588 2017-09-20 2017.10.19-2021.1.26项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期浦东新区惠南东城区中单元(PDS3-0203)A1-3地块(“城中村”改造项目红光村地块)W********37273上海建工惠城置业发展有限公司建筑面积:106240平方米 63079.4925 2020-12-21 2020.12.31-2023.12.31上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目)项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期浙江工业大学德清校区建设工程二标段****************德清县建设开发有限公司总建筑面积232955平 73404.71 2017-07-25 2017-08-10至2019-08-10中国二十冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期珠海横琴总部大厦(二期)项目****************珠横横琴总部大厦发展有限公司总建筑面积488837平方米 497764.53 2018-11-21 2019-01-01至2021-12-17徐汇养老基地项目****************上海市徐汇区民政局总建筑面积98467平方米 64128.2521 2020-06-30 2020-08-15至2023-02-15中国二十冶集团有限公司项目业绩(在建项目)https://cms.chinabidding.cn/cms/edf.view.index.Index.d



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建工 卫生

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索