S215省道乾冕路语录塔至观音岩段路面大中修工程中标结果
S215省道乾冕路语录塔至观音岩段路面大中修工程中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | S215省道乾冕路语录塔至观音岩段路面大中修工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 冕宁县公路管理局 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0834—******* | |||||
招标代理机构 | 安徽省河川工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/5/129:00:00 | 开标地点 | 凉山州人民政府政务服务中心开标室(西昌市航天大道三段七号) | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 凉山公路建设有限公司 | ******* | 杨明勇 | 二级注册建造师 | 川********0340 | |||
第二名 | 邻水县中信建筑工程有限公司 | ******* | 王良胜 | 二级建造师临时执业证书 | 川********1345 | |||
第三名 | 广安市建筑总公司 | ******* | 邹舟 | 二级注册建造师 | 川********9353 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
凉山州公路管理局 | S216线K510+000--K590+000路面大修工程 | 2011-02-10 | 2011-05-10 | 标段全长80公里 | ******** | 罗永浩 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
邻水县柑子镇人民政府 | 柑子镇老塆口至沈家碥公路工程 | 2011-05-30 | 2012-01-30 | 长9.1公里,路基宽6.5米,沥青混凝土路面6.0米。 | ******** | 王良胜 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
铜梁县交通委员会 | 铜梁县S207线武永路路面大修整治工程IV标段 | 2011-06-25 | 2011-12-23 | 11.68公里的沥青混凝土路面公路工程 | ******* | 尹翔玲 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川泸州通达路桥有限公司 | 投标报价双低,未澄清 | |||||||
四川中喻建设集团有限公司 | 工程量清单中无"投标报价汇总表" | |||||||
重庆俊鼎建设(集团)有限公司 | 未提供技术负责人业绩,不符合招标文件1.4.1要求 | |||||||
四川华远建设工程有限公司 | 投标报价双低,未澄清 | |||||||
四川鼎恒建设工程有限公司 | 投标报价双低,未澄清 | |||||||
四川西昌路桥建设集团公司 | 未按招标文件P16中3.5.2项的要求提供财务报表 | |||||||
四川省金立方建筑工程有限公司 | 投标报价双低,未澄清 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 冕宁发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 冕宁县交通运输局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
安徽省河川工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无