[河南省][公开招标][施工]河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)院史馆建设项目中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)院史馆建设项目中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)院史馆建设项目中标候选人公示
信息来源: 发布时间:2021-12-24 10:47:17浏览:80 次
我要打印】 字体:【大中小】
河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)院史馆建设项目(招标编号为豫工程********002)于2021-12-22在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南中宇城建集团有限公司

河南国基建筑装饰工程有限公司

崛起建筑装饰集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.75

*******.61

*******.05

项目负责人

张军伟

秦飞龙

史连兵

质量

达到国家相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

达到国家相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

达到国家相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

工期(交货期)

120

120

120

1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程********002001 崛起建筑装饰集团有限公司 河南省精神病医院院史馆项目 河南省精神病医院 2021年06月12日 *******.31
2 豫工程********002001 崛起建筑装饰集团有限公司 濮阳职业技术学院图书馆提升项目 濮阳职业技术学院 2017年02月22日 ********.00
3 豫工程********002001 崛起建筑装饰集团有限公司 河南大学抗战时期嵩县办学旧址纪念馆设计及施工工程 河南大学 2021年05月25日 565820.00
4 豫工程********002001 崛起建筑装饰集团有限公司 新密市水务局水文化科技园施工(二标段) 新密市水文化工程建设管理局 2019年12月25日 *******.00
5 豫工程********002001 崛起建筑装饰集团有限公司 刘邓大军渡黄河纪念馆布展提升项目 中共台前县委宣传部 2020年11月15日 ********.00
6 豫工程********002001 河南国基建筑装饰工程有限公司 洛阳市体育局洛阳市体育博物馆布展施工项目 洛阳市体育局 2020年04月07日 ********.00
7 豫工程********002001 河南国基建筑装饰工程有限公司 南昌市中日友好会馆提升改造项目 南昌轨道交通地产开发有限公司 2020年05月21日 ********.00
8 豫工程********002001 河南国基建筑装饰工程有限公司 郑州二七纪念馆“百年郑州”展览建设项目 郑州二七纪念馆 2019年04月19日 *******.00
9 豫工程********002001 河南国基建筑装饰工程有限公司 鹤壁市山城区老工业区牟山产业园区公共服务平台建设项目城市展览馆装饰装修及布展设计施工总承包项目 鹤壁市山城区惠民城市建设开发有限公司 2017年11月23日 *******.00
10 豫工程********002001 河南国基建筑装饰工程有限公司 平顶山学院校史馆陈列布展工程 平顶山学院 2019年07月18日 *******.00
11 豫工程********002001 河南中宇城建集团有限公司 河南护理职业学院校史馆建设项目 河南护理职业学院 2020年08月03日 *******.39
12 豫工程********002001 河南中宇城建集团有限公司 洛阳民俗博物馆洛阳古瓷标本博物馆陈展工程 洛阳民俗博物馆 2021年04月02日 *******.00
13 豫工程********002001 河南中宇城建集团有限公司 兰州理工大学彭家坪校区校史博物馆装饰施工及布展工程 兰州理工大学 2019年03月26日 *******.59
14 豫工程********002001 河南中宇城建集团有限公司 河南经贸职业学院校史馆建设项目 河南经贸职业学院 2018年11月01日 *******.92
15 豫工程********002001 河南中宇城建集团有限公司 河口村水库展览馆装修及硬件设施标 河南省河口村水库工程建设管理局 2018年02月28日 *******.50
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程********002001 1、资质要求:投标人须具备独立法人资格、有效的营业执照及有效的安全生产许可证,并与招标人无任何隶属关系。并须同时具备建筑装修装饰工程专业承包贰级或以上资质;2、项目人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)且具有参加养老保险的有效证明材料,且未担任其他在建设工程项目。3、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供2020年度财务报告(新成立企业提供银行出具的资信证明)。4、信誉要求:参加本次投标活动前三年内(2018年1月1日以来),投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或全部财产被接管、冻结和破产状态;没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(需提供承诺书);5、其他要求:5.1通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“失信被执行人” →跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“重大税收违法案件当事人名单”查询企业,投标人须按以上查询方式提供网站查询页,有失信记录的将被取消投标资格(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后)。被列入记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标。5.2投标人不存在单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位同时对本项目进行投标的情况;投标人不存在为本项目前期准备提供设计或咨询服务。6、本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程********002001 崛起建筑装饰集团有限公司 响应
2 豫工程********002001 河南国基建筑装饰工程有限公司 响应
3 豫工程********002001 河南中宇城建集团有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 洛阳百艺建筑装饰工程有限公司 投标文件中授权委托书未按招标文件要求签字。
四、报价修正
序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价
河南省大鹏装饰工程有限公司 *******.03 *******.4
河南国基建筑装饰工程有限公司 *******.61 *******.85
河南中宇城建集团有限公司 *******.75 *******.78
崛起建筑装饰集团有限公司 *******.05 *******.3
河南立哲建设工程有限公司 *******.22 2175657.32
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1河南中宇城建集团有限公司19.220.019.220.020.0
2河南国基建筑装饰工程有限公司18.318.018.418.318.7
3崛起建筑装饰集团有限公司19.220.019.220.020.0
4河南省大鹏装饰工程有限公司14.315.014.514.614.7
5河南立哲建设工程有限公司8.17.88.47.88.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1河南中宇城建集团有限公司32.536.032.732.532.0
2河南国基建筑装饰工程有限公司33.525.532.733.535.0
3崛起建筑装饰集团有限公司28.026.028.723.024.0
4河南省大鹏装饰工程有限公司28.022.529.224.025.0
5河南立哲建设工程有限公司30.523.530.128.029.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 河南中宇城建集团有限公司 39.74 92.56
2 河南国基建筑装饰工程有限公司 38.29 88.67
3 崛起建筑装饰集团有限公司 35.81 81.43
4 河南省大鹏装饰工程有限公司 38.56 78.92
5 河南立哲建设工程有限公司 37.4 73.64
八、评标委员会名单:王文书、?张韶国、郑具才、马锋伟、苏日建
九、公示时间:2021年12月24日至2021年12月29日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)
代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:李女士
联系电话:0371-65993320
2021年12月24日
河南招标采购服务有限公司 签于 2021/12/24 08:54:47
divDS_3e4e9c13_ac4d_4ffa_a352_9fd46bb43473 754 4802

FF000E;()DD000E;EE000E;

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 院史馆 骨科

0人觉得有用

招标
业主

河南招标采购服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索