惠阳区南站新城片区安置房工程(首期)【施工】评标公示

惠阳区南站新城片区安置房工程(首期)【施工】评标公示

根据惠阳区南站新城片区安置房工程(首期)施工招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下:

工程编号:惠公易建惠阳〔2021〕063号

工程名称:惠阳区南站新城片区安置房工程(首期)

招 标 人:惠州市惠阳区市政和代建事务中心

招标代理:深圳市广得信工程造价咨询有限公司

招标方式:公开招标

中标候选人

投标报价(元)

工期

质量要求

项目负责人姓名及证书编号

综合

得分

排序

名次

中铁二十四局集团有限公司

********0.01

1080日历天

合格

姚化国

137*****00807701

99.07

1

广州市第三建筑工程有限公司

********7.91

1080日历天

合格

麦永健

144*****01529463

94.78

2

广西华业建筑工程有限公司

********4.34

1080日历天

合格

覃雄海

145*****01203818

86.02

3

一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人为中铁二十四局集团有限公司:具有建筑工程施工总承包特级资质;施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)1人,具有建筑工程专业一级注册建造师;技术负责人1人,具有建筑工程专业高级工程师职称;施工员4人、质量检查员3人、安全员3人。

第二中标候选人为广州市第三建筑工程有限公司:具有建筑工程施工总承包壹级资质;施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)1人,具有建筑工程专业一级注册建造师;技术负责人1人,具有建筑施工专业高级工程师职称;施工员4人、质量检查员3人、安全员3人。

第三中标候选人为广西华业建筑工程有限公司:具有建筑工程施工总承包特级资质;施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)1人,具有建筑工程专业一级注册建造师;技术负责人1人,具有土木工程专业高级工程师职称;施工员4人、质量检查员3人、安全员3人。

(中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

二、评标情况:

(一)评标时间:2021年12月24日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心1号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、拟派招标人评标代表(≤1/3成员总数)共3人。

2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

1、中铁二十四局集团有限公司

2、惠州市建筑工程有限公司

3、广东铭和建设有限公司

4、广州市第三建筑工程有限公司

5、广西华业建筑工程有限公司

6、惠州市鸿泰建筑工程有限公司

7、广州市白云第五建筑工程有限公司

8、中益诚达建设集团有限公司

9、中国建筑第八工程局有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件第三章第2.1款规定的标准对各投标人的投标文件进行初步评审。经评审,共7 家投标单位通过初步评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用综合评分法。评标委员会对通过初步评审的投标人,按照招标文件第三章规定的评分标准进行打分,并按综合得分由高到低顺序推荐中标候选人。

(七)否决投标情况:

1、中国建筑第八工程局有限公司电子投标文件封面无具备“二维码”,不符合招标文件第二章“投标须知前附表”第3.6.3项的规定;投标报价中评标指定材料价格超出招标控制价的±15%,出现招标文件第三章评标办法初步评审3.1.2款规定的情形,评标委员会作否决其投标处理。

2、中益诚达建设集团有限公司投标报价中评标指定材料价格超出招标控制价的±15%,存在单位工程总造价超出最高限价,出现招标文件第三章评标办法初步评审3.1.2款规定的情形,评标委员会作否决其投标处理。

(八)评标委员会推荐中标候选人:

第一中标候选人:中铁二十四局集团有限公司

第二中标候选人:广州市第三建筑工程有限公司

第三中标候选人:广西华业建筑工程有限公司

(九)其它需要公示的内容:无

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠阳分中心建设工程交易部(地址:惠州市惠阳区叶挺大道好益康一路区行政服务中心B栋10楼,联系电话:****-*******)。

投标人名称

中标候选人公示文件

中铁二十四局集团有限公司

(商务公示版)惠阳区南站新城片区安置房工程.pdf

广州市第三建筑工程有限公司

商务投标文件(公示版).pdf

广西华业建筑工程有限公司

商务投标文件公示.pdf

项目开标时间:2021-12-24
公示开始时间:2021-12-27
公示结束时间:2021-12-29





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房 惠阳

0人觉得有用

招标
业主

深圳市广得信工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索