[谷城县]中国移动襄阳移动谷城生产调度用房项目中国移动襄阳移动谷城生产调度用房项目评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202111FJ-017001001)
[谷城县]中国移动襄阳移动谷城生产调度用房项目中国移动襄阳移动谷城生产调度用房项目评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202111FJ-017001001)
中国移动襄阳移动谷城生产调度用房项目
中标候选人公示
一、项目概况
中国移动襄阳移动谷城生产调度用房项目(项目名称)于2021 年11 月24日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告,2021 年12 月21日9时00分在谷城县公共资源交易中心开标,并于2021 年12 月22日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,中国移动通信集团湖北有限公司襄阳分公司 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||
中标候选人名称 | 江西中金建设集团有限公司 | 湖北海厦建设有限公司 | 惠儒建设集团有限公司 | |||||||||
投标报价(元) | *******.21 | *******.76 | *******.9 | |||||||||
质量目标 | 合格,达到国家施工验收规范合格标准 | 合格,达到国家施工验收规范合格标准 | 合格,达到国家施工验收规范合格标准 | |||||||||
履约期限(天) | 365 | 365 | 365 | |||||||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包壹级 D********0 | 建筑工程施工总承包壹级 D********1 | 建筑工程施工总承包贰级 D********6 | |||||||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (赣)JZ安许证字[2005] 010093 | (鄂)JZ安许证字(2005) 000326 | (鄂)JZ安许证字(2010) 005589 | |||||||||
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号 | 姓名: | 杨起林 | 林明端 | 童远财 | ||||||||
专业: | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | |||||||||
级别: | 二级 | 二级 | 二级 | |||||||||
编号: | 赣********5466 | 鄂********7422 | 鄂********5528 | |||||||||
项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 | 技术负责人 | 姓名: | 刘建强 | 张勇 | 陈培军 | |||||||
证书名称: | 职称证 | 职称证 | 职称证 | |||||||||
证书编号: | F********00134 | C********265 | ||||||||||
施工员 | 姓名: | 郭伟斌 | 易凡 | 陈群牛 | ||||||||
证书名称: | 土建施工员 | 土建施工员 | 土建施工员 | |||||||||
证书编号: | ||||||||||||
质量员 | 姓名: | 章琳 | 王志翔 | 王栎 | ||||||||
证书名称: | 土建质量员 | 土建质量员 | 土建质量员 | |||||||||
证书编号: | ||||||||||||
安全员 | 姓名: | 龚兵 | 柳爱民 | 王静 | ||||||||
证书名称: | 安全员 | 安全员 | 安全员 | |||||||||
证书编号: | 赣建安 C(2015)0062166 | 鄂建安 C2(2017)0017955 | 鄂建安 C2(2019)0013048 | |||||||||
材料员 | 姓名: | 李丹 | 樊成程 | 彭涛 | ||||||||
证书名称: | 材料员 | 材料员 | 材料员 | |||||||||
证书编号: | 0361511193615018684 | 042201100003000050 | 04218111********351 | |||||||||
资料员 | 姓名: | 李霞 | 肖媛 | 曹冬琴 | ||||||||
证书名称: | 资料员 | 资料员 | 资料员 | |||||||||
证书编号: | 0361811493618012335 | 0422111400094000206 | 04218114********402 | |||||||||
标准员 | 姓名: | 张思莉 | 刘昕 | 韩丹丹 | ||||||||
证书名称: | 标准员 | 标准员 | 标准员 | |||||||||
证书编号: | 0361711593617010614 | 04218115********574 | 04217115********187 | |||||||||
机械员 | 姓名: | 刘帆 | 姚大斌 | 赵成 | ||||||||
证书名称: | 机械员 | 机械员 | 机械员 | |||||||||
证书编号: | 0361511293615012080 | 04218112********454 | 04218112********273 | |||||||||
劳务员 | 姓名: | 万佳 | 朱文昊 | 曹伟 | ||||||||
证书名称: | 劳务员 | 劳务员 | 劳务员 | |||||||||
证书编号: | 0361511393615010733 | 0421811394218006538 | 042181139421800229 | |||||||||
业绩 | ||||||||||||
投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | |||||||||
江西中金建设集团有限公司 | 石首市文华小学建设项目 | 4911.119116 | 张鑫 | |||||||||
江西陶瓷工艺美术职业技术学院大学生公寓项目 | 3285.099619 | 杨起林 | ||||||||||
湖北海厦建设有限公司 | 华中工业博览城 | 6000.00 | 廖红梅 | |||||||||
上品百合园二期 | 3295.10 | 徐京京 | ||||||||||
襄州区一中附属学校 | 3300.00 | 赵明 | ||||||||||
惠儒建设集团有限公司 | 丹江口市思源实验学校二期建设项目 | 2016.64 | 童远财 | |||||||||
十堰市殡仪服务中心(综合服务大楼、吊唁楼、守灵间、火化 楼、骨灰楼等)建设项目 | 1208.9669 | 李玉鑫 | ||||||||||
奖项 | ||||||||||||
投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | |||||||||
江西中金建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | |||||||||
湖北海厦建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | |||||||||
惠儒建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | |||||||||
评标过程 | ||||||||||||
评标工作于2021年12月21 日9时00分(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,36家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,15家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,15家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:江西中金建设集团有限公司 第二中标候选人:湖北海厦建设有限公司 第三中标候选人:惠儒建设集团有限公司 招标单位经办人:曾照敏代理机构工作人员:黄丹 | ||||||||||||
评标得分 | ||||||||||||
投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 | 备注 | |||||
江西中金建设集团有限公司 | 64.93 | 17.94 | 4.50 | 9.78 | 97.15 | 1 | / | |||||
湖北海厦建设有限公司 | 64.88 | 17.76 | 4.30 | 10.00 | 96.94 | 2 | / | |||||
惠儒建设集团有限公司 | 64.96 | 16.90 | 4.80 | 10.00 | 96.66 | 3 | / | |||||
湖北双浩建设有限公司 | 64.94 | 17.14 | 4.80 | 9.68 | 96.56 | 4 | / | |||||
四川缔信建设工程有限公司 | 64.91 | 16.70 | 4.80 | 9.68 | 96.09 | 5 | / | |||||
广西瑞宏建设集团有限公司 | 64.93 | 16.94 | 4.30 | 9.68 | 95.85 | 6 | / | |||||
四川川金建筑工程有限公司 | 64.97 | 17.90 | 3.30 | 9.68 | 95.85 | 7 | / | |||||
金工建设集团股份有限公司 | 64.81 | 16.32 | 4.80 | 9.89 | 95.82 | 8 | / | |||||
华奥建设集团有限公司 | 64.91 | 17.04 | 3.50 | 9.68 | 95.13 | 9 | / | |||||
废标结果 | ||||||||||||
投标人 | 被否决的原因 | |||||||||||
大秦建设集团有限公司 | 1、缺少:附件一 农民工福利保障政策承诺函 2、国家企业信用信息公示系统查询结果截图无时间,无法界定是在投标文件递交截止时间前36个月内。 3、按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少土建施工、土建质量、材料员、劳务员、标准员、机械员。 | |||||||||||
华建利安建设集团有限公司 | 缺少:附件一 农民工福利保障政策承诺函 | |||||||||||
湖北沿湖建设工程有限公司 | 信用中国,国家企业信用信息公示系统查询结果截图无时间,无法界定是在投标文件递交截止时间前36个月内。 | |||||||||||
湖北铭晟建设工程有限公司 | 国家企业信用信息公示系统查询结果截图无时间,无法界定是在投标文件递交截止时间前36个月内。 | |||||||||||
云南正滇建筑工程有限公司 | 1、缺少:附件一 农民工福利保障政策承诺函 2、按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少标准员。 | |||||||||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 信用中国,中国执行信息公开网查询结果截图无时间,无法界定是在投标文件递交截止时间前36个月内。 | |||||||||||
湖北昌盛建筑工程有限公司 | 按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少标准员、机械员。 | |||||||||||
湖北北河建筑工程有限责任公司 | 按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少标准员。 | |||||||||||
平武兴达建设有限责任公司 | 1、未提供信用中国查询截图,中国执行信息公开查询结果截图无时间,无法界定是在投标文件递交截止时间前36个月内。 2、按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少劳务员、标准员。 | |||||||||||
四川龙飞合建设工程有限公司 | 1、附件一 农民工福利保障政策承诺函缺失部分内容 2、按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少标准员。 | |||||||||||
重庆金渝建设工程有限公司 | 信用中国,国家企业信用信息公示系统查询结果截图无时间,无法界定是在投标文件递交截止时间前36个月内。 | |||||||||||
陕西中洋建设工程有限公司 | 按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少土建质量、资料员。 | |||||||||||
深圳建安置业工程有限公司 | 1、、附件一 农民工福利保障政策承诺函缺失部分内容 2、信用中国,中国执行信息公开网查询结果截图无时间,无法界定是在投标文件递交截止时间前36个月内。 | |||||||||||
河南博胜建设集团有限公司 | 按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少标准员、机械员。 | |||||||||||
河南鑫品建筑工程有限公司 | 按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少材料员、资料员、劳务员、标准员、机械员。 | |||||||||||
南昌市第八建筑工程有限公司 | 1、类似业绩建设工程施工合同没有提供合同相对方的联系电话。 2、按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少土建质量、标准员。 | |||||||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 1、类似业绩合同无与之相匹配的发票扫描件证实合同的真实有效性。 2、按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少土建施工、土建质量、材料员、劳务员、标准员、机械员。 | |||||||||||
永平建设有限公司 | 按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少土建施工、土建质量、材料员、劳务员、标准员、机械员。 | |||||||||||
湖南三能市政工程有限公司 | 按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少土建质量、劳务员。 | |||||||||||
江西师抚州市金巢建筑工程有限公司 | 业绩《建设工程施工合同》无合同相对方联系人及联系电话。 | |||||||||||
四川龙城恒业建筑工程有限公司 | 1、缺少:附件一 农民工福利保障政策承诺函。 2、信用中国查询截图缺少查询时间。 3、按照招标文件第二章投标人须知1.4.1第六条投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》进行企业基本信息和人员信息登记的要求,缺少标准员、材料员、劳务员、机械员。 |
三、公示时间
??公示期为:2021年12月28日 至2021年12月30日(北京时间)。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:中国移动通信集团湖北有限公司襄阳分公司
地址:湖北省襄阳市高新区中原路78号
联系人:曾照敏
电话(传真):15872202225
2.招标代理机构:陕西正大方略工程咨询有限公司
地址:谷城县城关镇东升社区九组
联系人:黄丹
电话(传真):13032979197
3.行业主管部门:谷城县住房和城乡建设局
地址:谷城县城关镇中华街5号
联系人:高志勇
电话(传真):0710-7313118
4.公共资源交易综合监管机构:谷城县公共资源交易监督管理局
地址:谷城县总工会四楼
联系人:王金贵
电话(传真):15871965496
招标
|
陕西正大方略工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无