泰州供电公司2021年新建居住区供配电工程监理项目框架招标--标段三中标候选人公示

泰州供电公司2021年新建居住区供配电工程监理项目框架招标--标段三中标候选人公示


江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************-BE-003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司泰州供电分公司泰州供电公司2021年新建居住区供配电工程监理项目框架招标--标段三的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司盐城新源电力建设监理有限公司苏州华正工程管理有限公司
投标报价(元)560000.00450000.00500000.00
项目负责人胥振华张瑞成沈金辉
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司锦尚花城一期居配工程盐城市吉达房地产开发有限公司2018-08-2485.00万元
盐城新源电力建设监理有限公司南京市栖霞区西岗果牧场保障房(经济适用房)项目一期电力工程南京紫东投资发展集团有限责任公司2020-08-05110.09万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司泰州三水厂三号取水头部建设项目配电接入工程监理泰州市城市建设投资集团有限公司2021-01-0874.97万元
盐城新源电力建设监理有限公司靖江万投置业有限公司(晨阳甲第三期)05-03-03地块供配电工程靖江万投置业有限公司2020-06-1950.45万元
苏州华正工程管理有限公司空港八村保障性安居工程10KV居配工程2019-08-14755068.13万元
苏州尼盛春江明月居配电工程2018-09-25567200.00万元

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏伟正工程项目管理有限公司根据全国建筑市场监管公共服务平台查询,企业注册监理工程师达不到中华人民共和国建设部令【第158号】《工程监理企业资质管理规定》第七条(二)专业资质标准2、乙级,相应专业注册监理工程师不少于10人,注册造价工程师不少于1人。
2江苏卓茂工程项目管理有限公司根据全国建筑市场监管公共服务平台查询,企业注册监理工程师达不到中华人民共和国建设部令【第158号】《工程监理企业资质管理规定》第七条(二)专业资质标准2、乙级,相应专业注册监理工程师不少于10人,注册造价工程师不少于1人。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1安徽远信工程项目管理有限公司根据招标文件第三章评标办法附件A投标人成本评审办法A2.判断投标报价是否低于成本:投标报价低于投标报价平均值下浮30%的,评标委员会应直接判定其投标报价低于成本价投标。
2江苏鹿能电力建设监理有限公司根据招标文件第三章评标办法附件A投标人成本评审办法A2.判断投标报价是否低于成本:投标报价低于投标报价平均值下浮30%的,评标委员会应直接判定其投标报价低于成本价投标。
3江苏政泰建筑设计集团有限公司根据招标文件第三章评标办法附件A投标人成本评审办法A2.判断投标报价是否低于成本:投标报价低于投标报价平均值下浮30%的,评标委员会应直接判定其投标报价低于成本价投标。
4江苏盐源电力咨询服务有限公司根据招标文件第三章评标办法附件A投标人成本评审办法A2.判断投标报价是否低于成本:投标报价低于投标报价平均值下浮30%的,评标委员会应直接判定其投标报价低于成本价投标。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏天源电力建设监理咨询有限公司18.8218.8218.8218.8218.82--
2江苏中祺电气有限公司17.4217.4217.4217.4217.42--
3苏州华正工程管理有限公司19.6019.6019.6019.6019.60--
4中邮通建设咨询有限公司18.2518.2518.2518.2518.25--
5江苏力源工程监理有限公司17.4517.4517.4517.4517.45--
6常州正衡电力工程监理有限公司18.2718.2718.2718.2718.27--
7南京众立成建设监理有限公司20.6020.6020.6020.6020.60--
8苏州安治建设监理咨询有限公司17.7417.7417.7417.7417.74--
9江苏常源电力建设监理有限公司19.4719.4719.4719.4719.47--
10盐城新源电力建设监理有限公司19.5619.5619.5619.5619.56--
11江苏东电电力工程监理有限公司21.0821.0821.0821.0821.08--
12中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司19.4619.4619.4619.4619.46--
13江苏诚凯工程管理有限公司21.0921.0921.0921.0921.09--
14江苏宝能工程项目管理有限公司17.6817.6817.6817.6817.68--
15南通众辰工程项目管理有限公司18.3118.3118.3118.3118.31--
16沸蓝建设咨询有限公司18.7218.7218.7218.7218.72--
17江苏泽翊工程项目管理有限公司17.4517.4517.4517.4517.45--
18山东恒基电力工程监理有限公司18.2018.2018.2018.2018.20--

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)奖项类似项目业绩施工组织设计投标报价总分总监理工程师
1常州正衡电力工程监理有限公司640200.000.000.0018.2756.7979.064.00
2沸蓝建设咨询有限公司704400.000.008.5018.7254.4684.683.00
3江苏宝能工程项目管理有限公司664800.000.000.0017.6855.9074.581.00
4江苏常源电力建设监理有限公司699800.000.008.5019.4754.6386.604.00
5江苏诚凯工程管理有限公司810000.000.008.5021.0950.6384.224.00
6江苏东电电力工程监理有限公司680000.001.008.5021.0855.3591.936.00
7江苏力源工程监理有限公司650000.000.000.0017.4556.4375.882.00
8江苏天源电力建设监理咨询有限公司638800.000.004.0018.8256.8483.664.00
9江苏泽翊工程项目管理有限公司640000.000.000.0017.4556.8078.254.00
10江苏中祺电气有限公司644600.000.000.0017.4256.6378.054.00
11南京众立成建设监理有限公司770000.000.000.0020.6052.0874.682.00
12南通众辰工程项目管理有限公司412600.000.004.0018.3157.4879.790.00
13山东恒基电力工程监理有限公司660000.000.004.0018.2056.0780.272.00
14苏州安治建设监理咨询有限公司450000.000.008.5017.7458.1689.405.00
15苏州华正工程管理有限公司500000.000.008.5019.6059.0693.166.00
16盐城新源电力建设监理有限公司450000.001.008.5019.5658.1693.226.00
17中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司560000.001.508.5019.4659.7094.165.00
18中邮通建设咨询有限公司652100.001.004.0018.2556.3683.614.00

7、拟确定预选中标人:
第一名:中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司
本中标候选人公示期自2021/12/27起,至2021/12/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索