[长沙市]长沙国际会展中心景观提质项目中标候选人公示

[长沙市]长沙国际会展中心景观提质项目中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙国际会展中心景观提质项目已于2021年7月1日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本招标项目采用湘建监督[2018]116号文件规定的“综合评估法Ⅰ”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2021年7月2日至2021年7月7日(三个工作日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:湖南长沙会展中心投资有限责任公司

联 系 人:张先生

联系电话:****-************-********(纪检)

招标代理:湖南三湘工程管理有限公司

联 系 人:罗成、吴景、李玲汝

联系电话:****-********

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:****-****************


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省绿林建设集团有限公司

湖南望新建设集团股份有限公司

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

投标报价(元)

********.21

********.59

********.02

详细评审得分情况

综合得分

87.71

86.02

85.06

施工组织

设计

8.83

8.63

8.90

项目管理

机构

14.00

14.00

13.00

现场安全质量管理评价

7.70

7.52

8.00

信用评价

13.22

13.05

12.44

投标报价

43.96

42.82

42.72

项目经理

姓名

夏谊

粟忠明

周磊

工程

业绩

迎宾大道及沪昆高速株洲东入口绿化景观提质改造工程施工

筑梦星园二、三期园林景观及室外配套附属工程

梅溪湖国际新城南北绿轴景观工程五标段

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

李伟

王俊

柳昌

工程业绩

长沙市绿色安全食品交易中心一期景观工程施工

筑梦星园二、三期园林景观及室外配套附属工程

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

天安财产保险股份有限公司

东莞银行股份有限公司长沙分行

招商银行股份有限公司长沙分行

经营地址

中国(上海)自由贸易试验区国展路1529号13-17层

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

长沙市五一大道766号中天广场7楼招商银行

联系电话

95505

****-********

****-********

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南省绿林建设集团有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目

负责人

夏谊

园林绿化企业项目负责人

********2769

园林绿化

技术

负责人

李伟

专业技术职务资格证

B****************5

风景园林

第二中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目

负责人

粟忠明

建造师证/安全生产许可证

143*****4457/湘建安B(2018)*******

市政公用工程

技术

负责人

王俊

职称证

B****************2

市政公用工程

第三中标候选人:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目

负责人

周磊

湖南省园林绿化企业项目负责人

********2907

园林绿化

技术

负责人

柳昌

职称证

B********100000132

市政公用工程

投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

佳卉建设工程有限公司

82

86

76

74

82

2

湖南望新建设集团有限公司

84

93

88

85

86

3

湖南新金诚建设工程有限公司

78

85

83

78

84

4

湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司

80

87

75

82

84

5

湖南省城市建筑集团有限公司

85

96

88

91

94

6

湖南天禹建设有限公司

90

94

86

85

95

7

中潇建工集团有限公司

81

89

83

73

83

8

湖南天茂建设集团有限公司

88

93

87

81

89

9

湖南嘉原景观建设有限公司

83

89

84

79

92

10

湖南省绿林建设集团有限公司

89

93

89

87

85

11

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

92

95

86

79

89

12

青竹湖建设集团有限公司

83

93

87

84

89

13

湖南省一建园林建设有限公司

85

92

88

83

91

14

湖南省园景生态园林有限公司

82

86

83

75

73

15

湖南天福景观建设有限公司

84

87

84

84

90

16

湖南梅溪湖建设有限公司

87

94

88

82

77

17

滕王阁建工集团股份有限公司

77

83

72

73

76

18

湖南瑞弘景观建设有限公司

81

93

85

90

80

19

湖南省金凯园林集团有限公司

84

91

84

83

86

20

宏林建设工程集团有限公司

83

89

84

89

81

21

东星环境建设集团有限公司

87

93

88

84

84

22

万源生态股份有限公司

77

81

77

80

79

23

东兴美建设工程有限公司

80

91

83

81

81

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

中潇建工集团有限公司

报价低于基准价92%

2

湖南世纪建设集团有限公司

无廉洁建设和作风建设承诺书和党建工作承诺书

3

湖南尼塔建设发展股份有限公司

项目经理有在建


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 会展中心 景观

0人觉得有用

招标
业主

湖南三湘工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索