昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)施工临时用电及电力迁改工程EPC总承包(设计-采购-施工)(昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)施工临时用电及电力迁改工程EPC总承包(设计-采购-施工))

昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)施工临时用电及电力迁改工程EPC总承包(设计-采购-施工)(昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)施工临时用电及电力迁改工程EPC总承包(设计-采购-施工))

昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)施工临时用电及电力迁改工程EPC总承包(设计-采购-施工)(昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)施工临时用电及电力迁改工程EPC总承包(设计-采购-施工))

发布时间 2021-12-28

标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KM********34
招标人昆明市第二人民医院联系电话****-********
招标代理机构云南招标股份有限公司联系电话****-********138*****108
工程名称昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)施工临时用电及电力迁改工程EPC总承包(设计-采购-施工)
开标时间2021-12-24 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估打分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南科旭达电力工程有限公司||云南宸晟电力设计咨询有限公司彭丽证书名称:二级建造师注册证书注册编号:云****************///下浮6.5%87.30合同签订后70日历天,设计10日历天内完成设计并通过供电部门认可,临时用电及迁改施工60日历天完成工程施工并通过供电部门验收,并确保供电。正式用电相关申请及审批手续配合招标人同步完成。符合国家、地方及昆明市供电局现行规范、行业技术合格规范,并一次性验收合格,并确保供电。设计质量符合国家、行业和地方有关设计规范、标准规定、满足所有使用功能需求和施工验收要求的所包含的初步设计、施工图设计、提供设计概算、预算和施工过程中的设计服务、整合深化设计出图及相关后续服务等工作内容,确保设计成果通过相关部门审核备案。/投标人同时具备1)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;2)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级资质;3)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类三级资质1、没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;2、未被列入:①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”;③“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);④“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”纳入“失信被执行人名单”1、设计业绩:1)昆明主城泵站及调蓄池更新改造项目2021年度配电工程设计;2)西南林业大学校园电力设施改造项目;3)达维凝标生产线改造供配电工程设计; 4)景洪市江南污水处理厂提标改造10kV配电工程; 5)昆明卓越晴翠花园项目供配电可行性研究及全项目外线、A4-A9地块10kv供电方案设计;6)光明璟宸苑-A2地块10kv配电工程设计; 7)勐腊县热源制胶厂供配电工程 ;8)大华锦绣华城4号地块项目配电工程设计。2、施工业绩:1)中铁大厦、中铁佳苑建设项目室外高压用电工程; 2)大成金融商务中心项目配电工程施工总承包项目;3)福贡县2018年城市棚户区(城中村)改造实物安置建设项目10kv配电工程(10kv线路部分);4)昆明中骏云谷小区6号地块配电工程招标文件未要求招标文件未要求(1)联合体各方均具备独立法人资格和有效的营业执照;(2)投标人同时具备1)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;2)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级资质;3)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类三级资质;(3)联合体成员中施工单位具备有效的安全生产许可证。(4)联合体各方均提供了符合要求的审计报告及财务报表。(5)设计负责人满足招标文件要求。(6)施工负责人满足招标文件要求。(7)企业类似业绩满足招标文件要求。(8)信誉满足招标文件要求。(9)提供了企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证,年检合格);(10)联合体投标,符合招标文件关于联合体的要求。
第二中标候选人昆明天际电气工程有限公司||昆明鼎能电力设计有限公司赵庆丰证书名称:一级建造师注册证书注册编号:云153*****1681///下浮4.1%86.02合同签订后90日历天,设计30日历天内完成设计并通过供电部门认可,临时用电及迁改施工60日历天完成工程施工并通过供电部门验收,并确保供电。正式用电相关申请及审批手续配合招标人同步完成。符合国家、地方及昆明市供电局现行规范、行业技术合格规范,并一次性验收合格,并确保供电。/投标人同时具备1)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;2)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级资质;3)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类三级资质1、没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;2、未被列入:①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”;③“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);④“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”纳入“失信被执行人名单”1、设计业绩:1)昆明恒大军马场项目A地块永电可研及供电设计;2)保山碧桂园项目配电工程设计;3)长水航城KCK2011-6地块供电工程设计;4)大理恒大山屿海项目永久用电设计2、施工业绩:1)昆明空港经济区二号道路(空港大道)工程电力迁改设计及施工招标;2)昆明市海口河出流提升工程10kv配电工程设计及施工招标;3)云南耀丰房地产开发有限公司新草房城中村改造项目供电施工;4)金荷园项目一期供电系统、发电机房与配电室设备采购与施工;5)昆钢本部搬迁项目二期地块内10kv高压线路迁改工程设计与施工总承包;6)金荷园项目配套10kv污水厂电力通道设计-施工。招标文件未要求招标文件未要求(1)联合体各方均具备独立法人资格和有效的营业执照;(2)投标人同时具备1)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;2)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级资质;3)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类三级资质;(3)联合体成员中施工单位具备有效的安全生产许可证。(4)联合体各方均提供了符合要求的审计报告及财务报表。(5)设计负责人满足招标文件要求。(6)施工负责人满足招标文件要求。(7)企业类似业绩满足招标文件要求。(8)信誉满足招标文件要求。(9)提供了企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证,年检合格);(10)联合体投标,符合招标文件关于联合体的要求。
第三中标候选人云南元象电力工程有限公司||云南瑞滇电力工程设计有限公司喻春玉证书名称:二级建造师注册证书注册编号:云****************///下浮7%83.34合同签订后90日历天,设计30日历天内完成设计并通过供电部门认可,临时用电及迁改施工60日历天完成工程施工并通过供电部门验收,并确保供电。正式用电相关申请及审批手续配合招标人同步完成。符合国家、地方及昆明市供电局现行规范、行业技术合格规范,并一次性验收合格,并确保供电。/投标人同时具备1)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;2)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级资质;3)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类三级资质1、没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;2、未被列入:①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”;③“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);④“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”纳入“失信被执行人名单”1、设计业绩:1)温泉山谷1至5期、国际会议中心供配电新建及改造工程;2)昆明尊良房地产开发有限公司瑞鼎城地块四、地块一项目供配电工程施工图设计;3)洱源碧桂园项目配电工程设计;4)临沧碧桂园项目配电工程 2、施工业绩:1)大理州儿童专科医院新建建设项目供配电工程设计施工总承包项目;2)老挝能投国际综合楼项目用电工程设计施工一体化项目;3)昆明滇池国家旅游度假区大渔片区B11地块城市棚户区改造建设项目电力工程设计施工一体化项目。招标文件未要求招标文件未要求(1)联合体各方均具备独立法人资格和有效的营业执照;(2)投标人同时具备1)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;2)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级资质;3)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类三级资质;(3)联合体成员中施工单位具备有效的安全生产许可证。(4)联合体各方均提供了符合要求的审计报告及财务报表。(5)设计负责人满足招标文件要求。(6)施工负责人满足招标文件要求。(7)企业类似业绩满足招标文件要求。(8)信誉满足招标文件要求。(9)提供了企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证,年检合格);(10)联合体投标,符合招标文件关于联合体的要求。
备注本项目未对技术负责人做出要求!
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南企国电力工程有限公司||云南能投电力设计有限公司云南企国电力工程有限公司||云南能投电力设计有限公司投标文件中未提供施工业绩证明材料的竣工验收证明文件,不符合招标文件投标人资格要求中“(2)施工业绩:投标人2018年至今承担过至少一个单项合同金额在300万元及以上的电力工程施工项目,业绩证明材料指合同协议书及竣工验收证明文件。(联合体投标的,联合体成员中施工单位提供)”的规定!
招标人审核意见同意发布
审核人: 董加鑫
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人民医院

0人觉得有用

招标
业主

云南招标股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索