温岭市南排工程(一期)施工三标段施工三标段[E3300000007000428003001]中标候选人公示

温岭市南排工程(一期)施工三标段施工三标段[E3300000007000428003001]中标候选人公示

温岭市南排工程(一期)施工三标段施工三标段[E****************003001]中标候选人公示E***********************年12月29日
温岭市南排工程(一期)
施工三标段施工三标段(E****************003001)
公示期为:2021-12-29至2021-12-31
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名淮河水利水电开发有限公司********2.00李昭辉合格109593.97

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
水利水电工程专业一级建造师134*****5110联合体牵头人淮河水利水电开发有限公司具有水利水电工程施工总承包一级,联合体成员湖州林海建设有限公司具有市政公用工程施工总承包三级
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
投标人淮河水利水电开发有限公司及拟派项目负人李昭辉淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工 XVI标-花园湖河道堤防工程(6#排泥场)淮河水利委员会治淮工程建设管理局2019 年 09 月 20 日完工,单个签约合同价 ********8 元且单项疏浚合同工程量954.23m3 的国内河道工程施工业绩,项目负责人为李昭辉。中标通知书、合同和项目法人出具的完(竣)工验收鉴定书招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1威海水利工程集团有限公司所提供的业绩非类似工程评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,已确认
2陕西省泾河工程局投标文件业绩证明材料中,中标通知书金额未达到1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
3江西省水利水电建设集团有限公司投标文件中无50万立方米疏浚业绩。评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
4青岛鸿桥建设工程有限公司未提供市政资质评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
5周口水建集团有限公司未提供业绩证明材料或业绩合同金额未达到招标文件要求的1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复。
6河南浩源水利水电工程有限公司投标文件中业绩金额未达到1.2亿,无市政资质,无验收证明材料。评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
7浙江汪洋建设有限公司未提供业绩证明材料或业绩合同金额未达到招标文件要求的1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复。
8吉安吉荣实业工程有限责任公司业绩不满足招标文件要求评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未进一步提供相应证明
9深圳市宏大建设集团有限公司未提供类似业绩评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
10浙江省围海建设集团股份有限公司无市政资质证书评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,回复投标书中无市政资质证书。
11江西金峰水利建筑工程有限公司技术负责人不满足招标文件要求评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复。
12贵州省公建投资控股有限公司投标文件中无50万立方米疏浚业绩。评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
13甘肃省水利水电工程局有限责任公司投供市政资质,技术负责为二级建造师,请明确。评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
14河南华源水利水电工程有限公司技术负责人不满足要求评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未进一步提供相应证明。
15万邦建工集团有限公司未提供水利与市政资质评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未进一步提供相应证明。
16江西省宜春市土木工程总承包有限公司技术负责人不满足招标文件要求评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
17黑龙江省水利四处工程有限责任公司项目经理未提供业绩证明材料评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
18山东汇宇建设集团有限公司无市政资质评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未进一步提供相应证明。
19娄底市娄星水利水电建设有限责任公司技术负责人不满足招标文件要求评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
20茂名市鉴江流域水利水电建筑安装工程有限公司提供业绩未能体现金额。评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
21河南瑞东建筑工程有限公司未提供业绩证明材料或业绩合同金额未达到招标文件要求的1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
22中及御龙建设有限公司本次投标项目经理无业绩证明材料评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
23甘肃长河工程建设有限公司投标文件中业绩证明材料中无50万立米疏浚相关材料。评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复。
24湖北路源水利水电建筑工程有限公司未提供业绩证明材料或业绩合同金额未达到招标文件要求的1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未进一步提供相应证明
25青海省水利水电工程局有限责任公司未提供业绩证明材料或业绩合同金额未达到招标文件要求的1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未进一步提供相应证明。
26河南兴河水电工程有限公司无市政资质评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
27黄河养护集团有限公司投标文件中业绩证明材料中无50万立米疏浚相关材料评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复。
28山东水安建设有限公司提供业绩证明材料或业绩合同金额未达到招标文件要求的1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未进一步提供相应证明。
29山东临沂水利工程总公司未提供市政资质评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
30山东大禹建设集团有限公司未提供市政资质评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
31筑久建设集团有限公司未提供市政资质评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
32鼎展(福建)投资有限公司投标文件中,所提供业绩合同价未达到1.2亿,评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,已确认
33四川辉睿建筑工程有限公司无业绩证明材料,专职安全员配备一名,项目经理为二级建造师。评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
34山东半岛水务发展有限公司提供业绩与招标文件要求不符评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
35湖南博旺水电建设有限公司未提供业绩证明材料或业绩合同金额未达到招标文件要求的1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复.
36山东宏瑞建设集团有限公司项目经理未提供业绩证明材料评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
37中电建振冲建设工程股份有限公司合同金额未达到1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
38河南晟驰建筑工程有限公司未提供业绩证明材料或业绩合同金额未达到招标文件要求的1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,已确认。
39江西勇腾建设工程有限公司技术负责人不满足招标文件要求评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
40福建省明兴工程建设有限公司未提供业绩证明材料或业绩合同金额未达到招标文件要求的1.2亿评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复。
41陕西秦岭水利工程有限公司技术负责人不满足招标文件要求评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
42浙江碧源建设工程有限公司技术负责人为二级建造师评标办法4.2.3.1.(6)条已问询,未在规定时间内回复
备注说明:联合体牵头人淮河水利水电开发有限公司具有水利水电工程施工总承包一级,联合体成员湖州林海建设有限公司具有市政公用工程施工总承包三级
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 温岭

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索