巴南区人才租赁住房项目监理的中标候选人公示

巴南区人才租赁住房项目监理的中标候选人公示

中标候选人公示

(公示期:2021年12月29日至2021年12月31日)

项目标段名称

巴南区人才租赁住房项目监理

最高限价(或招标控制价)(元)

 *******.00

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆职业技术教育城建设有限公司

招标人联系电话

马欢***-********

招标代理机构

重庆航景工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

李芸熙***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务周期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川省兴旺建设工程项目管理有限公司

*******.00

1095日历天

/

何廷智

全国注册监理工程师注

册执业证书

********

第二名

三维建设工程咨询有限公司

*******.00

1095日历天

/

何海

全国注册监理工程师注

册执业证书

********

第三名

浙江工正工程管理有限公司

*******.00

1095日历天

/

马云良

全国注册监理工程师注

册执业证书

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司

企业资质:工程监理综合资质

第二中标候选人:三维建设工程咨询有限公司

企业资质:工程监理综合资质

第三中标候选人:浙江工正工程管理有限公司

企业资质:工程监理综合资质

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩:

1、项目名称:四川广安经济技术开发区官盛新区基础设施及美好家园等政府性投资工程项目监理一标段;发包人名称:四川广安经济技术开发区官盛新区管理委员会;总监理工程师:何廷智;竣工日期:2017年10月20日;建安费:********4.00元。

2、项目名称:成都市凤凰山三期安置房项目;发包人名称:成都市土地储备中心;总监理工程师:何廷智;竣工日期:2016年6月15日;建安费:********0.00元。

3、项目名称:城东新区雷音花园(棚户区改造、保障性住房)建设项目;发包人名称:资阳市凯利建设投资有限责任公司;竣工日期:2017年1月6日;建安费:********2.00元。

4、项目名称:雁江区城东新区朝阳花园四期(棚户区改造、保障性住房)建设项目;发包人名称:资阳市凯利建设投资有限责任公司;竣工日期:2017年12月28日;建安费:********0.00 元。

5、项目名称:中交国际中心项目勘察、设计、施工(EPC)工程监理;发包人名称:中交天府成都实业有限公司;竣工日期:2018年10月25日;建安费:********0.00元。

6、项目名称:高新区石羊街道办事处石桥村 3、8 组新建酒店及附属设施监理;发包人名称:成都人居旅游酒店有限公司;竣工日期:2020年7月27日;建安费:********0.00元。

7、项目名称:新一代信息技术孵化园项目三标段委托监理;发包人名称:成都高投置业有限公司;竣工日期:2018年6月30日;建安费:********0.00元。

第二中标候选人业绩:

1、项目名称:渔安安井温泉旅游城“未来方舟”H2 组团;发包人名称:中天城投集团城市建设有限公司;总监理工程师:何海;竣工日期:2017年2月27日;建安费:********7.7元。

2、项目名称:贵州省工伤职业康复医院;发包人名称:贵州省总工会花溪职工疗养院;总监理工程师:何海;竣工日期:2019年10月28日;建安费:********8.41元。

3、项目名称:遵义开元名都大酒店建设项目;发包人名称:遵义市新区房地产开发有限公司;总监理工程师:何海;竣工日期:2018年10月30日;建安费:1820636900.00元。

4、项目名称:渔安安井温泉旅游城“未来方舟”项目D15、D17、D18组团;发包人名称:中天城投集团城市建设有限公司;竣工日期:2017年12月;建安费:602534039.00元。

5、项目名称:黔南民族医学高等专科学校新校区一期工程;发包人名称:黔南民族医学高等专科学校;竣工日期:2019年6月;建安费:558324000.00元。

第三中标候选人业绩:

1、项目名称:东钱湖老镇工业区安置房 1#地块工程;发包人名称:宁波东钱湖旅游度假区建设管理中心(房屋征收办公室)/宁波东钱湖景福旅游投资有限公司;总监理工程师:马云良;竣工日期:2017年6月29日;建安费:3.6亿元。

2、项目名称:东钱湖黄隘村安置房一期项目;发包人名称:宁波东钱湖旅游度假区建设管理中心(房屋征收办公室)/宁波东钱湖景福旅游投资有限公司;总监理工程师:马云良;竣工日期:2019年12月9日;建安费:4.48亿元。

3、项目名称:鄞州新城区东南片区新村建设项目洋江水岸一期(D 地块)II标段;发包人名称:宁波市鄞州下应东南片区拆迁置业有限公司;总监理工程师:马云良;竣工日期:2016年12月15日;建安费:42000万元。

4、项目名称:宁波半边山工人疗养院项目;发包人名称:宁波半边山工人疗养院有限公司;竣工日期:2016年12月30日;建安费:39720万元。

5、项目名称:新星 3#地块工程监理;发包人名称:宁波市海曙区新星股份经济合作社;竣工日期:2018年9月21日;建安费:30150万元。

6、项目名称:浙江医药高等专科学校奉化校区建设工程监理;发包人名称:奉化市奉化区城市建设投资有限公司;竣工日期:2018年1月16日;建安费:25309.16万元。

否决投标情况及理由:重庆市新桦顺建设工程管理有限公司、中国水利水电建设工程咨询北京有限公司资格评审不合格;原因:重庆市新桦顺建设工程管理有限公司(财务报告未提供现金流量表,不满足招标文件要求);中国水利水电建设工程咨询北京有限公司(提供的社保不满足招标文件要求)。

中标候选人评标情况

中标候选人均初步评审合格,且经评标委员会详细评审,评标委员会一致推荐综合得分最高的 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 为本项目第一中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆职业技术教育城建设有限公司(联系人:马欢,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):





2021年12月29日

招标代理机构(盖章):





2021年12月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 住房 租赁 人才

0人觉得有用

招标
业主

重庆航景工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索