公开选择仙游县2022四好农村公路提升工程设计中标结果公示

公开选择仙游县2022四好农村公路提升工程设计中标结果公示

  公开选择仙游县2022四好农村公路提升工程设计,该项目招标方式为:公开招标。2021年12月28日开标,2021年12月28日评标完成。

  中标的主要结果公示如下:

中标人名称

中亿通达设计咨询集团有限公司

评标办法

随机抽取法

中标价

设计费用:本项目设计费按1000元/km包干,设计总费用按项目实际里程×1000元/km计算,暂定合同价5.3万元。(设计费按按1000元/km包干,含相关论证评审费、专家费、会议费、交通费等,且含项目实施过程中变更、延期及设计代表驻地服务费等一切费用)

工期要求

本工程设计工期要求:2022年2月25日前必须提供图纸(一镇一册),含相关评审及修编时间。

质量标准

工程质量要求:符合勘察设计和国家现行有关标准、规范的合格标准要求。

废标情况

中经建研设计有限公司未提供本设计项目负责人职称证书原件,海南瑞臻建筑设计工程有限公司未提供本设计项目负责人职称证书原件,上述两家投标人按废标处理。

资格审查小组

黄山、杨勇、余尚添

  根据随机抽签结果,确定中亿通达设计咨询集团有限公司为中标人。现申请在仙游县交通运输局网公示。公示期自2021年12月29日至2021年12月31日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。

  招标人:福建省仙游县农村公路管理所2021年12月29日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程设计 农村公路 提升

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索