仁沐新高速马边服务区左右加油站新建工程中标候选人公示-交易公告
仁沐新高速马边服务区左右加油站新建工程中标候选人公示-交易公告
发布时间:2021-12-29 14:17信息来源:********1/********/c9e71854-28ce-48c8-a2c2-dfcaf4dfd956.html">原文链接地址
中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 仁沐新高速马边服务区左右加油站新建工程 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 四川交投蜀江投资股份有限公司 | 招标人联系电话 | |||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 成都新高建设经济技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 成都市锦江区三色路163号银海芯座B座3楼四川交投蜀江投资股份有限公司 | 开标时间 | 2021年12月28日10:00:00 | ||||||||||||||||||||||||||
公示期 | 2021年12月30日--2022年1月4日 | 投标最高限价(元) | ********.18 | ||||||||||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | |||||||||||||||||||||||||
第一名 | 四川诗凯建设工程有限公司 | *******.57 | *******.53 | / | |||||||||||||||||||||||||
第二名 | 四川正合建设工程有限公司 | *******.42 | *******.38 | / | |||||||||||||||||||||||||
第三名 | 成都市蒲江县油库建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.96 | / | |||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 李发淋 | 二级建造师注册证书 | 川********0977 | 建筑工程 | 二级 | ||||||||||||||||||||||||
项目技术负责人 | 范汗 | 职称证 | 建筑工程 | 工程师 | |||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 金敬海 | 二级建造师注册证书 | 川********6125 | 建筑工程、市政公用工程 | 二级 | ||||||||||||||||||||||||
项目技术负责人 | 冉家卓 | 职称证 | 川建厅是16962 | 房屋建筑 | 工程师 | ||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 岳纪清 | 二级建造师注册证书 | 川********1190 | 建筑工程 | 二级 | ||||||||||||||||||||||||
项目技术负责人 | 方国清 | 职称证 | 机电工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(1) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
四川交投中油能源有限公司 | 乐雅高速夹江左右加油站双层管线更换及隐患治理工程 | *******.31 | 李发淋 | ||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(2) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
四川广润投资发展集团有限公司 | 成宜高速荣县南服务区加油站(对站) | 8594063.04 | 李晓军 | ||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(3) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
中国航油集团四川铁投石油有限责任公司 | 成都天府国际机场供油工程(汽车加油站部分)航站区1#、2#加油加气站 | 20200715 | 20210115 | 20210115 | 31083007.21 | 冉海云 | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(4) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
成都市汽车运输(集团)公司物资油料分公司 | 府青路加油站技改工程 | 20190429 | 20190803 | 20190803 | 9787168.61 | 李晓军 | |||||||||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(1) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
四川交投国储能源有限公司 | 雅西高速公路冕宁东服务区新建加油站 | 20170701 | 201920929 | 201920929 | 4717055.00 | 吴继阳 | |||||||||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(2) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
平昌县白衣镇洪鸿加油站 | 平昌县白衣镇洪鸿(左、右)加油站建设项目 | 20180605 | 20181008 | 20181008 | 5306200.00 | 金敬海 | |||||||||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(3) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
四川交投中油能源有限公司 | 成都绕城高速东服务区左右加油站 更换双层罐及隐患改造工程 | 20181105 | 20190123 | 20190123 | 3090186.00 | 袁平 | |||||||||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(4) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
四川交投中油能源有限公司 | 泸黄高速西昌服务区左、右加油站新建工程 | 20191111 | 20200228 | 20200228 | 9913814 | 庞小辉 | |||||||||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(1) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
四川交投实业有限公司 | 成南高速公路成都服务区加油一、二站技改工程 | 20181012 | 20181105 | 20181105 | 3049191.00 | 朱辉 | |||||||||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(2) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
成都天投中油能源有限公司 | 万里加油站技改项目 | 20190819 | 20190927 | 20190927 | 3240657.00 | 朱辉 | |||||||||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(3) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
四川成雅高速公路油料供应有限责任公司 | 四川成雅高速公路油料供应有限责任公司白家加油站技改工程 | 20191019 | 20200107 | 20200107 | 4202293.02 | 方国清 | |||||||||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(4) | |||||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
成都天投中油能源有限公司 | 华阳加油站改造项目 | 20191121 | 20191231 | 20191231 | 4156876.59 | 岳纪清 | |||||||||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件 | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||||||||
四川省金雁建设有限责任公司 | 低于招标控制价中的评标价的90%、且低于有效投标人评标价算术平均值的95%。放弃澄清。 | 低于招标控制价中的评标价的90%、且低于有效投标人评标价算术平均值的95%。放弃澄清。 | |||||||||||||||||||||||||||
四川立照建设集团有限公司 | 10025079.00 | 9613785.96 | |||||||||||||||||||||||||||
四川中之恒建设工程有限公司 | 9536596.00 | 9125302.96 | |||||||||||||||||||||||||||
四川沐峰建设工程有限公司 | 10056259.80 | 9644966.76 | |||||||||||||||||||||||||||
广元瑞信建设工程有限公司 | 9869180.70 | 9457887.66 | |||||||||||||||||||||||||||
四川正高建设工程有限公司 | 10232946.00 | 9821652.96 | |||||||||||||||||||||||||||
中恒太鸿建设有限公司 | 9765247.90 | 9353954.86 | |||||||||||||||||||||||||||
四川中利源建设工程有限公司 | 10077046.00 | 9665752.96 | |||||||||||||||||||||||||||
四川省天一建设集团有限公司 | 9744569.96 | 9333276.92 | |||||||||||||||||||||||||||
四川虹润建设有限公司 | 9764208.78 | 9352915.74 | |||||||||||||||||||||||||||
四川省华喆建工集团有限公司 | 9404980.41 | 8993687.37 | |||||||||||||||||||||||||||
四川生辉润建设工程有限公司 | 9462584.26 | 9051291.22 | |||||||||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | |||||||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 | 姓名: | 尹恒 | 单位: | 中石油西南分公司 | |||||||||||||||||||||||||
姓名: | 李束为 | 单位: | 中石油西南分公司 | ||||||||||||||||||||||||||
姓名: | 杨总 | 单位: | 中石油西南分公司 | ||||||||||||||||||||||||||
姓名: | 常青 | 单位: | 四川交投蜀江投资股份有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||
姓名: | 任思波 | 单位: | 四川交投蜀江投资股份有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 四川交投实业有限公司纪检工作部 | 联系电话: | 028-85936120 | |||||||||||||||||||||||||
监督部门: | 四川交投蜀江投资股份有限公司综合管理部(纪检工作部) | 联系电话: | 13882276717 | ||||||||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标人 主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构 主要负责人签字、盖单位章: |
招标
|
成都新高建设经济技术咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无