淮安市中心城区建筑垃圾资源化利用特许经营项目工程中标候选人公示

淮安市中心城区建筑垃圾资源化利用特许经营项目工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市瑞佰源材料科技有限公司淮安市中心城区建筑垃圾资源化利用特许经营项目工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通五建控股集团有限公司中建安装集团有限公司中国建筑一局(集团)有限公司
投标报价(元)********.05********.88********.33
项目负责人顾峰刘建赵海波
暂估价(万元)工程70.066
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通五建控股集团有限公司如东县文化体育中建设工程如(东县体育中心建设项目)如东县民泰城乡建设工程有限公司2016-06-2316385.19万元
中建安装集团有限公司唯品会东北电子商务产业园项目施工总承包工程一标段(沈阳)辽宁唯品会物流有限公司2017-08-0110700.00万元
新建南京国际物流港工业仓储配送中心(1#仓库)、(3#仓库)施工南京诚通国际物流港有限公司2016-10-179544.76万元
中国建筑一局(集团)有限公司深圳北理莫斯科大学建设工程施工总承包I标段深圳市建筑工务署工程管理中心2016-11-0851641.85万元
第10.5代TFT-LCD显示器生产线项目总包B工程超视堺国际科技(广州)有限公司2017-11-10201354.00万元
存储器生产线建设项目建筑工程A标段世源科技工程有限公司2017-01-15116000.00万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通五建控股集团有限公司东方汽车广场立体停车楼工程盐城瑞嘉汽车服务有限公司2019-05-1611445.16万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏坤源建设集团有限公司投标项目经理,一级建造师执业证书(电子证书)未按要求手写签名(2021年9月18日,住房和城乡建设部办公厅,<>),提供证书无效。
2香海建设集团有限公司业绩不支持,未关联企业诚信库
3江苏永坤建设有限公司投标项目经理,一级建造师执业证书(电子证书)未按要求手写签名(2021年9月18日,住房和城乡建设部办公厅,<>),提供证书无效。
4江苏中亿德建设集团有限公司投标项目经理,一级建造师执业证书(电子证书)未按要求手写签名(2021年9月18日,住房和城乡建设部办公厅,<>),提供证书无效。
5江苏金锦顺建设有限公司未提供有效企业业绩
6兴业建工集团有限公司业绩材料,不符合招标文件要求。(所提供业绩,其中:5号厂房竣工验收证明中,建设单位代表签字日期为2018年6月4日,不符合招标文件业绩时间规定;2号厂房提供“完工验收证明”非招标文件要求“竣工验收证明”)

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中铁十二局集团有限公司8.118.538.417.159.70--
2中国建筑一局(集团)有限公司8.328.388.397.209.80--
3中建安装集团有限公司8.498.168.317.4010.00--
4南通五建控股集团有限公司8.328.468.537.359.90--

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标人市场信用评价业绩打分总分
1南通五建控股集团有限公司********.058.4480.674.301.0094.41
2中国建筑一局(集团)有限公司********.338.3678.864.050.5091.77
3中建安装集团有限公司********.888.3280.333.430.5092.58
4中铁十二局集团有限公司********.878.3576.293.320.5088.46

7、拟确定中标人:南通五建控股集团有限公司
本评标结果公示期自2021/12/30起,至2022/1/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、备注:在第二次评标结果公示期间,有投标人提出异议,经原评标委员会复议,现重新公示。
招标人:淮安市瑞佰源材料科技有限公司
日期:2021/12/29

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 特许经营项目 资源化利用 建筑垃圾

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索