3208012107230001-BD-001清江中学新校区EPC项目总承包

3208012107230001-BD-001清江中学新校区EPC项目总承包

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省清江中学清江中学新校区EPC项目总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中建八局第三建设有限公司中国二十冶集团有限公司浙江省二建建设集团有限公司
投标报价(元)********1.50********1.85********0.00
项目负责人顾笑宇梁渊彬吴义忠
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中建八局第三建设有限公司南京机电职业技术学院高淳新校区(一期)工程工程总承包南京城市建设管理集团有限公司2019-09-1235602.69万元
南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)A/3项目施工总承包南通市中央创新区建设投资有限公司2018-07-2766136.48万元
中国二十冶集团有限公司浙江工业大学德清校区建设工程二标段总承包德清县建设开发有限公司2017-07-2573404.71万元
德清县新高级中学(暂名)项目德清县建设开发有限公司2018-12-1242828.40万元
浙江省二建建设集团有限公司华中科技大学同济医学院附属协和医院综合住院楼华中科技大学同济医学院附属协和医院2016-04-1346789.88万元
东台中南·熙悦佳园商业(中南城购物中心)东台中南锦悦置业有限公司2018-06-01200.20万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中建八局第三建设有限公司B标(江苏省靖江高级中学迁建项目)江苏省靖江高级中学2019-10-2531255.56万元
中国二十冶集团有限公司盐城金悦商业中心商办地块项目盐城市盐南威新房地产开发有限公司2021-09-14872.31万元
浙江省二建建设集团有限公司宁波科学中学新建项目浙江亚湾投资有限公司2017-09-3029921.08万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1中铁十一局集团有限公司总承包项目经理无业绩,不符合招标文件要求。
2中铁四局集团有限公司排名靠后,未入围
3中国建筑第五工程局有限公司与江苏淮阴建设工程集团有限公司联合体单位为同一单位,不符合招标文件要求。
4龙元建设集团股份有限公司排名靠后,未入围
5南京沧溪建设工程有限公司排名靠后,未入围
6中国建筑一局(集团)有限公司排名靠后,未入围
7中国江苏国际经济技术合作集团有限公司排名靠后,未入围
8中国华冶科工集团有限公司排名靠后,未入围
9中铁十五局集团有限公司排名靠后,未入围
10浙江省建工集团有限责任公司排名靠后,未入围
11江苏中南建筑产业集团有限责任公司投标保证金未缴纳。
12江苏省苏中建设集团股份有限公司排名靠后,未入围
13江苏淮阴建设工程集团有限公司1.总承包项目经理无业绩,不符合招标文件要求。2.与中国建筑第五工程局联合体单位为同一单位,不符合招标文件要求。
14中铁建工集团有限公司排名靠后,未入围
15中交第四公路工程局有限公司排名靠后,未入围
16安宜建设集团有限公司排名靠后,未入围
17中兴建设有限公司排名靠后,未入围
18江苏扬建集团有限公司排名靠后,未入围
19中铁城建集团有限公司排名靠后,未入围
20中国五冶集团有限公司排名靠后,未入围
21中建八局第四建设有限公司排名靠后,未入围
22中国核工业二四建设有限公司排名靠后,未入围
23中建安装集团有限公司排名靠后,未入围
24中铁五局集团有限公司排名靠后,未入围
25江苏镇淮建设集团有限公司排名靠后,未入围
26中电建建筑集团有限公司排名靠后,未入围
27苏州中设建设集团有限公司排名靠后,未入围
28中铁北京工程局集团有限公司排名靠后,未入围
29中国二十二冶集团有限公司排名靠后,未入围
30江苏名厦建设工程有限公司排名靠后,未入围
31中建新疆建工(集团)有限公司排名靠后,未入围
32中国建筑第四工程局有限公司排名靠后,未入围
33江苏江中集团有限公司排名靠后,未入围
34中国化学工程第十四建设有限公司排名靠后,未入围
35中国建筑第六工程局有限公司排名靠后,未入围
36中建三局集团有限公司排名靠后,未入围
37江苏凌峰建设集团有限公司排名靠后,未入围
38青建集团股份公司排名靠后,未入围
39中国十七冶集团有限公司排名靠后,未入围
40中建二局第三建筑工程有限公司排名靠后,未入围
41中亿丰建设集团股份有限公司排名靠后,未入围
42中冶建工集团有限公司排名靠后,未入围
43湖南建工集团有限公司排名靠后,未入围
44中国建筑第七工程局有限公司排名靠后,未入围
45浙江环宇建设集团有限公司总承包项目经理无业绩,不符合招标文件要求。
46江苏弘盛建设工程集团有限公司排名靠后,未入围
47北京城建亚泰建设集团有限公司排名靠后,未入围

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1浙江省三建建设集团有限公司出现彩图,不符合暗标要求。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏省华建建设股份有限公司7.777.507.247.537.227.777.60
2北京市第三建筑工程有限公司7.727.607.777.417.077.747.25
3中建八局第三建设有限公司7.667.557.557.427.077.957.50
4浙江省二建建设集团有限公司7.627.507.157.656.977.977.85
5中国二十冶集团有限公司7.637.607.817.507.248.037.40

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)类似工程业绩(1分)施工组织设计投标报价投标报价合理性(2分)项目管理机构(2分)总分
1北京市第三建筑工程有限公司********0.000.707.5479.042.001.0090.28
2江苏省华建建设股份有限公司********0.000.707.5383.052.001.6094.88
3浙江省二建建设集团有限公司********0.000.807.5583.382.002.0095.73
4中国二十冶集团有限公司********1.851.007.5984.692.002.0097.28
5中建八局第三建设有限公司********1.501.007.5485.402.002.0097.94

7、拟确定中标人:中建八局第三建设有限公司
本评标结果公示期自2021/12/30起,至2022/1/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省清江中学
日期:2021/12/30
文件正文PDF附件:
浙江省二建建设集团有限公司.pdf
中建八局第三建设有限公司.pdf
中国二十冶集团有限公司.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索