河南省胸科医院中心负压系统采购项目中标候选人公示

河南省胸科医院中心负压系统采购项目中标候选人公示

河南省胸科医院中心负压系统采购项目(招标编号为豫工程********001)于2021-12-29在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南春潮工程有限公司

东亮智能技术有限公司

山东爱德净化工程股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

838000.00

987500.00

*******.00

项目负责人

王留军

任同政

刘召叶

质量

符合国家及行业验收标准

合格

合格

工期(交货期)

30

45

45

    1. 中标候选人项目管理人员情况

      无此项内容

    2. 中标候选人企业业绩

      无此项内容

    3. 中标候选人项目负责人业绩

      无此项内容

  1. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程********001001

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策满足的资格要求:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策; 3、本项目的特定资格要求: 3.1投标货物须符合中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械注册证或医疗器械产品相关备案凭证。 3.2供应商为代理商或经销商投标时须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(从事第一类医疗器械经营活动的除外);供应商为境内生产企业投标时须具有医疗器械生产许可证(从事第一类医疗器械生产的须具有备案凭证),医疗器械注册人、备案人经营其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,但应当符合医疗器械监督管理条例规定的经营条件。 3.3供应商具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。 3.4本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程********001001

山东爱德净化工程股份有限公司

完全响应

2

豫工程********001001

东亮智能技术有限公司

完全响应

3

豫工程********001001

河南春潮工程有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河北端星气体机械有限公司

未按招标文件要求提供财务审计报告。

  1. 报价修正

    无报价内容

    五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南春潮工程有限公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

2

东亮智能技术有限公司

7.0

10.0

7.0

7.0

7.0

3

山东爱德净化工程股份有限公司

6.0

9.0

6.0

6.0

6.0

4

开封鼎圣医疗设备有限公司

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南春潮工程有限公司

48.0

48.0

48.0

48.0

48.0

2

东亮智能技术有限公司

42.0

47.0

42.0

42.0

42.0

3

山东爱德净化工程股份有限公司

42.0

47.0

42.0

42.0

42.0

4

开封鼎圣医疗设备有限公司

42.5

42.5

42.5

42.5

42.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南春潮工程有限公司

30.0

90.0

2

东亮智能技术有限公司

27.08

77.68

3

山东爱德净化工程股份有限公司

25.14

74.74

4

开封鼎圣医疗设备有限公司

23.14

70.64

  1. 评标委员会名单:冯福领、王刘强、贾巧玲、王胜利、孙卫国

  2. 公示时间:2021年12月31日至2022年01月04日

  3. 招标文件规定公示的其他内容

    无此项内容

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

    招标人:河南省胸科医院

    代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司

    联系人:赵琳杰

    联系电话:186*****593

    2021年12月30日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 负压

0人觉得有用

招标
业主

河南省信人工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索