[江宁]麒麟科技创新园三期经济适用住房桩基检测、基坑监测、沉降观测

[江宁]麒麟科技创新园三期经济适用住房桩基检测、基坑监测、沉降观测

评标结果公示

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号:AJN200652-03FG

标段类别:勘察;评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市科技创新投资有限责任公司麒麟科技创新园三期经济适用住房桩基检测、基坑监测、沉降观测评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名第二名第三名
中标候选人名称南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司
江苏苏州地质工程勘察院
南京南大岩土工程技术有限公司
宁波冶金勘察设计研究股份有限公司
中兵勘察设计研究院有限公司
南京紫金地质工程技术有限公司
企业资质等级岩土工程甲级;专业类;专业类;;专业资质;岩土工程(分项)-岩土工程勘察甲级;工程勘察综合类甲级工程勘察专业类岩土工程甲级;工程勘察专业类工程测量甲级,劳务类工程钻探,工程勘察专业类岩土工程甲级;工程勘察综合类甲级工程勘察综合类甲级;地基基础工程检测专项资质
投标报价(万元)695.503940694.801900695.674060
项目负责人赵裕锋董志高杨建生
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
2、中标候选人资格审查信息
第一名南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司
江苏苏州地质工程勘察院
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩紫东核心区东流安置房(经济适用房)及配套项目桩基检测服务二标段
奖项
项目负责人资审业绩
评分业绩
奖项
第二名南京南大岩土工程技术有限公司
宁波冶金勘察设计研究股份有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩金茂南京河西综合体(鱼嘴)项目A地块桩基(含支护)检测工程;NO.2020G07地块项目基坑监测
奖项
项目负责人资审业绩
评分业绩
奖项
第三名中兵勘察设计研究院有限公司
南京紫金地质工程技术有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩2081海淀区西北旺镇X2地块集体产业用地项目基坑监测
奖项
项目负责人资审业绩
评分业绩
奖项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称理由具体原因
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
南京东大自平衡桩基检测有限公司
计量认证证书缺少喷射混凝土厚度和轻便动力触探检测两项
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称商务技术 最终总得分
1南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司79.9919.20 99.19
2南京南大岩土工程技术有限公司79.9818.20 98.18
3中兵勘察设计研究院有限公司79.9918.00 97.99
4华设设计集团股份有限公司79.9617.33 97.29
5中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司77.9318.87 96.80
6江苏长江建设工程质量检测有限公司79.9916.33 96.32
7江苏省建苑岩土工程勘测有限公司73.9916.60 90.59
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1江苏省建苑岩土工程勘测有限公司16.4017.0016.4017.0015.60
2中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司19.4019.6019.0018.2018.00
3南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司20.0018.2019.6019.0019.00
4南京南大岩土工程技术有限公司17.0018.0018.6018.6018.00
5中兵勘察设计研究院有限公司16.6018.2019.6018.4017.40
6华设设计集团股份有限公司16.0017.6018.6018.2016.20
7江苏长江建设工程质量检测有限公司16.0017.0016.0017.2015.60
8、拟定中标人:南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司;江苏苏州地质工程勘察院
9、公示起止时间:2021/12/31起,至2022/1/4

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:***-********招标代理联系电话:***-********

招标人地址:麒麟科技创新园招标代理地址:南京市江宁区东山街道江宁商城招商街121号


关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 沉降观测 基坑监测 桩基检测

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索