秀山县洪安镇边城会客厅建设工程的中标候选人公示

秀山县洪安镇边城会客厅建设工程的中标候选人公示

秀山县洪安镇边城会客厅建设工程的中标候选人公示

秀山县洪安镇边城会客厅建设工程

中标候选人公示表

(公示期:2021年12月31日至2021年1月5日)

项目标段名称

秀山县洪安镇边城会客厅建设工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.49 

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

秀山县华城文化旅游开发有限公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

上海上咨建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

华宇(福建)置业集团有限公司

 ********.17

 270日历天,以监理工程师签发的工程开工通知明确的开工日期起计算。

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 

黄荣煌

二级注册建造师

****************

第二名

 重庆桦竣建设(集团)有限公司

********.63

 270日历天,以监理工程师签发的工程开工通知明确的开工日期起计算。

 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

蒋永文

 一级注册建造师

 渝135*****01902702

第三名

 河南昊锦建设集团有限公司

 ********.83

 270日历天,以监理工程师签发的工程开工通知明确的开工日期起计算。

 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

郭宗兴

 一级注册建造师

 豫141*****01832607

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名中标候选人:华宇(福建)置业集团有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包壹级

单位业绩:三明市城区商会大厦

第二名中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包壹级

单位业绩:重庆市巴南职业教育中心新校区(迁建)项目(一期)(第一实训楼和第二实训楼)、重庆市巴南职业教育中心新校区(迁建)项目(二期)(风雨操场、独立车库)

第三名中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包壹级

单位业绩:新郑市人民医院1-4#病房楼、门诊楼、综合楼、综合病房楼等工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、四川宏大建筑工程有限公司因评审点:技术方案评审标准中施工方案与技术措施:①主体工程砼部分无养护措施;②无地下管网保护措施。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案有任何一项不满足评标办法前附表第2.2.1项评审标准要求的,技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

2、重庆长利建设工程有限公司因评审点:资格评审中业绩要求:业绩截图信息不完整,缺失竣工验收信息,也未提供业主证明。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:秀山县华城文化旅游开发有限公司(联系人:石老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):

秀山县华城文化旅游开发有限公司

2021年12月31日

招标代理机构(盖章):

上海上咨建设工程咨询有限公司

2021年12月31日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 会客厅

0人觉得有用

招标
业主

上海上咨建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索