污水处理厂绿化工程中标结果
污水处理厂绿化工程中标结果
评 标 结 果 公 示
招标编号为 高诚信施招字(2014)第(006)号 的 同安区汀溪镇污水处理厂绿化工程 建设项目,该工程建设项目施工招标于 2014 年 5 月 29 日依法公开开标后,评标委员会、资格后审委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和资格后审报告,现将评标结果及部分投标人废标原因公示如下:
一、推荐的合格投标人:
序号 | 主要投标内容 合格投标人 | 投标总价 (万元) | 工期 (日历日) | 质量标准 | 项目负责人 |
1 | 厦门老园丁园林景观工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林旖 |
2 | 厦门鼎艺信园林绿化工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 吴林艺 |
3 | 厦门市闽坤市政园林有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 李丽芬 |
4 | 厦门建弘装修工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 王爱珠 |
5 | 厦门市北区绿化工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 颜美云 |
6 | 福建建弘园林景观工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 卢燕春 |
7 | 厦门溪景园林景观工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 王勇 |
8 | 厦门菁博园林工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 戴鉴明 |
9 | 厦门朗奕园林景观工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 陈晓真 |
10 | 厦门泓园绿化工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 张志刚 |
11 | 厦门市和铭景观工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林斌芳 |
12 | 厦门怡乔园绿化工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 黄月春 |
13 | 厦门计成景观工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林雨量 |
14 | 厦门加缘园林景观工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林开封 |
15 | 厦门市佳桦园林开发建设集团有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林德元 |
16 | 厦门儒林园林建筑工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 王连忠 |
17 | 厦门鑫置发景观艺术工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 陈莽收 |
18 | 厦门鲁班环境艺术工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 庄钦梅 |
19 | 厦门市美景绿化工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 赖丽娟 |
20 | 厦门御坤市政园林工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 杨淑红 |
21 | 厦门众志达装修工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 李兴明 |
22 | 厦门市馥绿园林发展有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 许花香 |
23 | 厦门鼎谦建设工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 陈进良 |
24 | 厦门火炬集团物业管理有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 苏绍全 |
25 | 厦门市融景园林工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 李华 |
26 | 福建鹭华市政园林工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 苏小珠 |
27 | 厦门创利园景观工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 吴红丽 |
28 | 厦门全龙装饰工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 唐少波 |
29 | 厦门市天强市政园林工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 蔡志军 |
30 | 厦门艺城信园林绿化工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 贾丽娜 |
31 | 福建溢鑫园林绿化有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林天法 |
32 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 黄明伟 |
33 | 福建永翔佳建筑工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林龙春 |
34 | 厦门鑫韬园林建设有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 陈福章 |
35 | 厦门市江景绿化工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 吴美峰 |
36 | 厦门丰艺泉园林工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 陈楚雄 |
37 | 厦门洪庄绿化工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 刘玲霞 |
38 | 厦门翔榕城建园林有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 叶福龙 |
39 | 福建祥鹭建设有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 许玉玲 |
40 | 厦门集结市政园林有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林银霞 |
41 | 厦门市楹烽市政园林工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 赵勋 |
42 | 厦门市园建园林有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 王义添 |
43 | 厦门创园景观工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林忠仁 |
44 | 厦门宏盛兴园林发展有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 邓金蓉 |
45 | 厦门成工建设有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 陈志聪 |
46 | 厦门宏殷市政园林工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 许萃彦 |
47 | 厦门市春之歌园艺开发有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 李银尧 |
48 | 厦门市洋鸿绿化工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林江河 |
49 | 厦门市迪一园林建筑工程有限公司 | 59.46 | 30 | 合格 | 林庆潮 |
二、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:
1、厦门远太景观设计工程有限公司工程合理低价确认函中填报的投标报价不等于招标人公布的合理低价,按评标办法第34.1.(6)条款废标;
2、福建红珊瑚景观建设有限公司技术标第一部分中所有人员未提供社保资料,项目管理班子不满足要求,按评标办法第34.5条款废标。
三、评标委员会成员名单: 吴一凡、何有平、陈银凤、高彦芳、陈碧娥
四、公示时间:2014年 5 月31 日至2014年6 月 3日。投标人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
五、中标候选人抽取时间:2014年 6 月4 日 15时00分;地点:厦门市 建设工程交易中心(地址:厦门市政务服务中心4层C区C405(云顶北路842号))。
合格投标人的法定代表人或其委托代理人(委托代理人必须是“厦门市建设工程招投标专业信息网”上对外公布的人员)请按照上述确定的时间和地点准时参加中标候选人的抽取,未在规定的时间、地点参加公开随机抽取投标人号码的,视为自动放弃投标,将不再参加中标候选人的抽取。
招标人:厦门水务集团有限公司(盖章) 招标代理机构:厦门高诚信建设监理有限公司(盖章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
上述评标结果已在厦门市建设与管理局—建设工程招投标交易网上公示,上网时间: 2014 年 5 月 30 日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无